Слишком высокий порог вхождения

+, бг всегда нравились
Рбг вообще весьма интересная тема. Но не сейчас, когда людей там мало. И частые ситуации когда составы совершенно неравные

Лайков: 1

Бг классная тема, мне самому нравится. Почти все ачивки там сделаны за исключением нескольких всего)

Но бг тоже сложны для понимания для многих людей. Достаточно посмотреть на тот хаос, что творится на бг: драки на дорогах, забивание на объекты…
Люди хотят там просто весело меситься, а не играть на победу, увы.

Так что основным режимом я бы бг не делал. Арена - подходящий вариант. Только он слишком сложен для начинающих. Много подводных и неочевидных камней, которые не дают новичкам нормально себя там чувствовать.

Вчера попробовал новый nameplates аддон, так у меня слетела куча настроек. Bigdebuffs перестал нормально отражать спеллы, которые диспелить можно. Как слепой котёнок теперь. Хотя казалось бы, мелочь такая.

Лайков: 1

Ну опыт твой лично, правильно? Как он связан с моим опытом и утверждением?

Не, в теории РБГ нормальный режим. Однако по факту всё с ним плохо. Скилованной группе нужны мета-рбг-спеки, нужны ачивы с опытом, исполнение четко заданной роли без возможности её поменять. У групп “на кап” жестких требований нет, но сбор неимоверный долгий, а развал группы в случае поражения неимоверно быстрый. + игра с такими от обычного БГ мало чем отличается. И навряд ли эти проблемы классического РБГ можно решить без кардинальной смены основ режима.

Нуу, в нерейтинговом режиме нельзя осуждать желание весело меситься. Однако это фиксится добавлением рейтинга.

Так в том и дело. В арене весь акцент смещен на позиционку, отслеживание кулдаунов, координацию с напарниками, подобранное время и цепочку контролей для заезда. Всё это сложные и весьма душные материи. Надо вложить тонну времени именно в арену, чтобы начать их понимать и грамотно исполнять.
В то же время БГ значительно снижает требования к этим навыкам, но добавляет стратегическую необходимость находиться и воевать в нужное время в нужном месте. А это в целом понять куда проще, чем осознать, не знаю, паттерн облизывания колонн на каком-нибудь ханте против разных сетапов. Плюс гораздо меньше наказание за ошибки незнания чужих классов, есть время на передышку, в общем БГ можно играть, даже не будучи гуру своего всех классов и возможностей игры. Всё это понижает порог вхождения, что, в общем-то пвп и нужно. Только достойных наград за текущее БГ нет. Совсем. Но мб блиц что-нибудь изменит в этом плане.

Лайков: 1

Не согласен. Сейчас 2200 пот взять . Против тебя сидят Р1 с опытом от 2700-3500 типки. Там не только аддоны , там все надо. Ты наверное с шедолендсом путаешь.

Какая вообще разница какой аддон? Хоть лич кинг. Принципиальной разницы нет. Либо ты понимаешь правила игры и апаешься в пределах своего скила, либо хоть ты тысячу часов арень, вокруг всегда будут одни “бустеры”
Тут надо с умом подходить и анализировать.

В смысле какая?
Он тебе про конкретный озвученный тобой рейтинг. Сейчас в 2с 2.2+ 2к с копейками персонажей, в 3с - 5к

Отчасти так. Но в ШЛе ты мог апаться до 2400 , а сейчас выше 2100 я регу жду в тройке с 14-17 по мск , нет рег. Позже получше , но сидят кибер-котлеты с опытом. Максимум 1 ошибка , если больше все луз. Задрил контроль , луз. На 2 сек дефы позже нажал , луз. Не успел триньканут + инер луз. После арен выходишь как после освоения рейда.

3 лайка

В прямом смысле. В буквальном. Какая разница какой аддон? Объясни.
5к это нормальное число людей с 2200+
Значит рега в 3с, скорее всего, останется инстантной до этого рейта. Даже солока на ~2100 прокает 8-10 минут за дд.

Объясняю. В шл с2 гладов раздали за участие. Сейчас мультир1 сидят с дуэлистом. Так ясно?

В пятницу вечером она прокает от получаса

2 лайка

Как минимум в кол-ве играющих. Как следствие и в распределении по уровню игры. Не скажу , как было до пандарии, но в ней проки были моментальными, наверное, на любом рейтинге. Это означает, что игроков от крабов до мультигладов было достаточно. Сейчас ситуация иная.

Например рассмотрим пвп. Находишь человека, который играет арену на глад/р1 уровне и учишься у него позиционки игры, ротация, бинды(тут правда запарно будет), макросы, аддоны и т.д. Ютуб, твитч. Потом тренируешься на обычных стычках, бг, дуэлях и потом когда научишься чувствовать свой класс идёшь аренить на рейт и наигрывать опыт. Самому во всём разбираться мне кажется сложно, хотя хз играю с пандарии и для меня понятное дело что легко сейчас, про новичков не могу сказать в нынешнем вове. Лично я так и делал, когда начинал играть.

Есть люди, которые играют без макросов, аддонов, чисто залетают и фигачат 1 цель и на всё остальное им пофиг. Но на таком уровне далеко не уехать. Нужно стремиться к уровню глад/р1 игроков и совершенствовать свой скилл в игре.

По поводу людей, которые кликают и берут гладов каждый сезон, я тоже такого видел на дх, 5 кнопок жмёт на клаве, остальные кликает) Если найду/вспомню скину его твитч) забавно

Нужно идти сразу рейт и учиться там. А то это из разряда боксеров которые годами грушу бьют и на ринг боятся идти)))) так ты скил битья груши качаешь, а не бокса на ринге) и тут тож самое

Лайков: 1

Ты сейчас чушь полную написал.
В одном месте банальщина, в другом сплошная теория, в третьем очень далекая от реальности фантазия.

Правильно тебе ниже написали, надо идти играть арену и там уже смотреть, чего тебе не хватает и дальше улучшать.
Только делается это не тупо через просмотр игр челов с р1. Они там почти никогда и ничего не поясняют.
Например прожал он дефы заранее, а потом словил контроль. Почему он дефы прожал, как понял, что именно сейчас надо сдать?
Он все это делает на опыте, предвидит ситуацию наперед. Только вот ты даже близко не поймешь этого будучи новичком.
Вот тебе другой пример. Вар ловит рефлектом койл лока или стан пала. Как он понял, когда жать рефлект, чтобы не словить инстант контроль?!

Все эти моменты ты будешь учиться понимать и чувствовать только практикуясь на арене.

Настройка интерфейса одна чего стоит. Прежде чем ты поставишь все нужные ТЕБЕ аддоны и поймешь, что там они вообще показывают и что реально важно, пройдет немало времени.
При этом каждый р1 играет со своими настройками. И ты будешь со временем тоже подстраивать под себя.

Я сам играю с лича и до сих пор доделываю и переделываю интерфейс, макросы, бинды. Но я хотя б понимаю, в какую сторону двигаться, база за годы есть.
У новичков ничего этого нет даже близко.

Лайков: 1

Что я сейчас прочитал, один пишет пропустить урок с грушей и идти на ринг сразу. Другой мои теории, фантазии. Кек. Я написал, как я делал. Другие пускай сами думают, как лучше им.

Никто и ничего на стримах не должен вам объяснять, вы сами должны это видеть и понимать. И как минумум вам нужно знать, что делают ваши спелы на классе котором играете.
Вы можете перенять некоторый опыт от р1 игроков, где то аддоны которые тебе помогут быстрей понимать игру, WA. Даже тот же самый интерфейс, который может понравится и т.д

И для этого я написал, что нужно делать - смотреть стримы. Дуэлится, бгшки, стычки играть, чтобы научиться хотя бы побеждать кого то. А не идти сразу на рейт арену и сливаться и говорить ‘блин да чо я не так делаю’ ‘скорее мой нап плохой’, ‘а я всё правильно сделал’)


Можно конечно это всё пропустить и стрес тест себе провести, играйте на рейт арене по 1к-10к игр и гореть с этого. Никого не смотрите и сами догадывайтесь, что вам не хватает для арены, чтобы побеждать.

Первое что нужно сделать это узнать что делает каждый спел на классе, расставить бинды, узнать билд/ротацию, сделать макрос на бурст, потом макросы для контроля по фокусу. Установить аддон гладиус или подобный ему и наигрывать игры на арене. Все остальные аддоны, вашки и т.д уже сами смотрите, они лишь упрощают игру, но для начала можно и без них поиграть

Лайков: 1

Ощущение, будто школьник пишет.
Все таки выбор класса/спека многое говорит о человеке)

Лайков: 1

Бывает, я же дх. Эльфийка из старших классов

Лайков: 1

нашёл кстати, он ещё и р1 солоки) https://www.twitch.tv/videos/2063671842

У меня на хиле макросы только для того, чтобы диспелить и не брать в таргет) И основная хотка так же

Ну и дизарм в одну цель, но он всегда один на панели нужен, разницы нет особо

Остальным научиться так и не научился ;(

Выбираю мышкой или через “таб”


Ну а кнопок у меня много, сам хотел много

А союзников тоже мышкой выбираешь?