Словарь Юного Ролевика

Я говорю про то, что мне ближе :slight_smile:

ЭРП не жанр, а ошибка.

You can’t change my mind

Да, это не жанр, это просто часть всего РП в целом. Просто надо понимать, когда данные сцены обусловлены сюжетом. Естественно, я говорю не про то, что творят в Аргент Дауне, а про наше, лампово-целомудренное ЭРП российского сегмента )

И даже не часть. Это впринципе ошибка.

ЭРП-шат только девственники или те, кому не хватает эротики в реальной жизни.

Ну да. А в бои с врагами из Орды ходят только те, кто ни разу не был на войне или те, кому не хватает убийств в реальной жизни. И что?

Ты ошибаешься.

А то, что в отличии от твоего ЭРП это не считается зашкваром. И многие готовы это отыгрывать.

Прошу обосновать свою точку зрения.

Да не будем мы ничего обосновывать, все ролевики настолько упёрты, что проще гору сдвинуть, чем доказать им что-либо.

2 лайка

Ты свою не пояснил, я свою тоже пояснять не стану. Но скажу только, что таким же образом можно сказать о всем РП в целом.
РП - это ошибка созданая теми кто не может ничего добиться в игре, и создающий условности чтобы быть крутым ничего при этом не делая. так-то (:

Предвкушаю горячий спор. Внесу своё личное мнение. ЭРП должно браться раздельно, оно является частью рп, и его можно отыгрывать в контексте. Но тем не менее, для этого требуется особая степень отношений с соигроком, потому что типа, заниматься делом с друганом это так себе. И злоупотребление этим тоже не хорошо. Я поддерживаю существование эрп, однако оно не должно быть чаще чем всё, а именно возникать по сюжетной необходимости и никогда больше. И плюс не само по себе в виде всяких борделей, только и только в том контексте где оно уместно.

Я знаю много девушек игроков которых вносит в абсолютный ужас Златоземские паладины первого уровня которые зовут их “поибаться”, это ужасно и неправильно. Это сексуальное домогательство. И не важно что в игре, и не важно если в шутку. Это ужасно и это надо наказывать. Многие реально боятся, без шуток боятся туда заходить.

Лайков: 1

Дайте мне этих паладинов, и больше они не будут этого делать) Я к ним шоковую терапию применю)

На самом деле я подчеркну ещё раз - я против вынесения ЭРП в отдельный раздел. То, что мы не видим такого в самой игре - это игромех. Если бы игра была 18+ - видели бы, что потдверждают разные намёки и флирт, и само наличие в игре скабрезных романов.

Да где вы их все находите то… Я сколько не ходил в Златоземье,все время какие то ругани, споры, наезды и прочая дичь… Никакого эрп. В чем ваш секрет?

Лайков: 1

Так ты не эльфом, а дренейкой зайди. Причём не так, как обычно одеваешься, а так, как вот я хожу :slight_smile:

Я стесняюсь (:

Мой секрет в красивом, заметь не в пошлом но в красивом трансмоге! Ну и в женском персонаже.

Скажите, а платья из Анкиража Вы считаете пошлыми, и почему?

Прочитав повнимательней данную тему, сделал вывод, что она, похоже, рассчитана даже не на начинающего ролевика, на на человека, который вообще никогда о ролевой игре не слышал или отыгрывал только в Злате.
Я с трудом могу представить, что ролевик, поправляя очёчки, будет лезть в какой-то словарик, сдувая с него пылинки, чтобы узнать субъективное значение непонятного ему слова, которое проще просто загуглить.

Если бы я был человеком, который вообще никогда не сталкивался с ролевой игрой, то не понял бы, что значит вхождение в роль, отыгрыш, почему РП нельзя писать всегда с заглавных букв и что такое вообще РП? Ролевая п… что? Я полагаю, лучше расшифровать эти две буквы.

То есть рпшер это некорректное слово, а рпшник корректное? Лично я считаю, что оба слова некрасиво звучат. Потому я бы сказал, что рпшник - это ролевик, игрок занимающийся ролевой игрой.

Странное понятие, к чему оно здесь?

По сути, то что вы описали и есть Ролевая игра в клиенте ВоВ. Зачем разделять два этих понятия не очень понятно. Если бы меня спросили, что такое ролевая игра я бы сказал примерно то, что описано в этом пункте.

Если человек знает, что такое нонрп, то он логически догадается, что нонрпшник - это человек вне роли, для этого вроде не надо быть Медивом?

Не соглашусь на счёт хаоса. Фрирп - это просто свободный отыгрыш. Всё. И сводится он в основном к посиделкам в таверне или у костра. Персонажи свободно общаются на любые темы, лучше узнают друг друга. Обычно такой отыгрыш происходит после основных действий ивента, либо до. А чтобы фрирп превратилось в хаос… ну не знаю, здесь либо нужно человек 10, либо парочку особо безумных персонажей.

Я бы сказал, что мастер это не только тот кто командует большой толпой народа или руководит ивентом, а так же тот кто, как правило, придумывает сюжет для ивентов. Так как именно мастер следит за исполнением правил ролевой игры, в идеале он вообще не должен допускать ситуации, в которых игроки, вдруг, не могут договорится между собой. А в пункте об этом упоминается так, словно, разногласия в рп - это порядок вещей.

Обязательно ли вообще рассказывать начинающему ролевику об этом? Это как открыть ящик Пандоры до сотворения самой Пандоры, так сказать.

Лайков: 1

Господи, ребят. 2019-й, а вы доказываете ньюфагу, что виртить нормально. Ну харэ.

3 лайка

Фриплей вообще-то

Рельсы - сюжет от мастера отклонение за которого карается расстрелом изгнанием из гильдии витруальными смертями (зачастую мастера), вселенскими обидками, разводом с девичьей фамилией, и клятвами мастера есть врозь мороженное и печеньки пока его не станут слушаться)

Лайков: 1

Ни разу не слышал термина “Фриплей”)
Даже фрп кто-то говорил.
Ну то есть, не то что это не звучит, мне нравится, но всё равно)

2 лайка