Сложность и сложность

Не подумайте что я создал тему поругать близзад. В драгонфлайте (с этим) вот все прям отлично. Вокруг мобы разной сложности, некоторые бьют очень больно абилками и даже для 450-й одежды многие из мобов дают неплохой вызов. плюс элиток очень много.

А вот в классике катаклизма… да ведь опять скатились в эту же проблему. Да, можно пойти в красное задание. Можно. Но в желтых заданиях - да ведь опять все то же самое. Моб с восклицательным знаком убивается в два чиха, он и добежать толком то не успевает до игрока.

Мне вот что не понятно, почему не сделать игру в которой талант игроков раскрывался бы на этих мини боссах. В драгонфлайте сделали же все как надо. Ну сделайте так чтобы не каждый мог пройти мини босса, чтобы умный побеждал а глупый нуб - сливался. Именно тогда у игроков будет чувство удовлетворения, чувство принадлежности, и мотивация и так далее.

Лайков: 1

кач на археологии выбор настоящих игроков и на капе делать квесты с бонусом на голду

3 лайка

Он же тогда откопает своих предков анунаков и совсем с ума сойдет

4 лайка

Уже даже не читаю стартовый пост, проще понять о чём речь из комментариев.

Лайков: 1

Сложность бы действительно могла добавить изюминку в процесс прокачки, темболее когда мы говорим о квестах повышенной сложности, которые естественно можно проходить одному.

Как я уже писал в предыдущих темах (с другого персонажа), тут больше проблема не только в том, что мобы в ДФ сделаны с упором на челендж, а в банальной скалировании по актуальному ИЛВЛ-у, когда во времени Хроми - скаллированию к уровню персонажа. Это заметнее всего, если качать нового персонажа - сняв с него фамильные вещи, труднее не становится, но заметно что разница почти и не заметна.

Хотя опять таки, для челенджа есть классика. Осилить только прокачку на старте - уже хорошое испытание.

Лайков: 1

Давай, мы тут актуал обсуждаем

если отключить время хроми и иметь низкий уровень сложнее не становится. пробовал же уже.

Без Хроми мобы с удара падают, об этом даже речи не идёт.

кажется близзарды обещали скоро расширить размер старых зон. кажется, через одно дополнение. может и с мобами что то сделают.

Новые игроки за Альянс в классике имеют шанс умереть от первой же элитки в составе пати, запросто. А ты бьёшь мобов не первое десятилетие, нужны усиленные - иди в ключи, они там сложнее.

2 лайка

может быть. вот только что мешает им сделать таких же мобов в актуале но в старых зонах - никак не пойму

потому что актуал заточен на… АКТУАЛ!
Весь огромный мир - он для “быстро прокачаться и идти в актуал”.
Ну и для белкоцелования с ачивками.
Не нужен никому уже вызов в СТАРОМ контенте. Когда-то он там был, когда контент был АКТУАЛЬНЫМ.

5 лайков

Тебе уже сто раз объясняли, что это почти никому не нужно, кроме оригиналов вроде тебя, игра в ВоВ в актуале.

А ты уверен, что не слился бы? И да, не прошел задание, не смог прокачаться, слился из игры и не заплатил подписку, не купил следующий аддон, разработчики сосут лапу, так как им есть нечего.
Ты сам вообще работаешь и зарплату получаешь?

5 лайков

Что-то мне подсказывает в таком случае ты был бы глупым нубом, который сливался

4 лайка

очень романтично описано) как предыстория пробуждения древнего зла)

Куда уж мне с романтизмом до Вас, именно Вы сумели довести его до абсурда, но если Ваша задача потроллить форум, то делайте это хотя бы на более высоком уровне. Если помните Хомутяшу, то вот у кого можно было бы поучится, тролль высшей квалификации, писал так, что зачитаешься. Недаром его все помнят как легендарную фигуру.

Лайков: 1

а почему вы не считаете тех потенциальных игроков которые сейчас ушли из за недостаточной сложности? они бы наоборот пришли.

Да потому что те игроки, которым действительно нужна сложность, идут туда, где она есть, а в ВоВ такого контента достаточно много, а не бегают по локациям 20-ей давности и не удивляются, почему Близзы не сделали так, чтобы качаться до капа было полгода? Потому и не сделали, что никому это не надо, впрочем, есть же классика, можно наслаждаться.

3 лайка

я кажется понял чего вы не допонимаете.
мне не нравится отсутствие глобального единства игры.
чтобы дреней сначала шел как по уровням, и становился бы лучше. и дойти до текущих зон можно было бы только пройдя хотя бы немного сложные испытания до. Чтобы худшие- отсеивались. чтобы погоны и мощное оружие за достижения(которое реально бы помогало)
чтобы была сепарация когда слабый нуб голый бедный и слабый лучший игрок - чуть лучший. а еще лучший- может один и целую армию победить.
и чтобы это сразу было видно.
а не так что всем к вашим слугам и быстрый кач и платная прокачка до последнего уровня сразу же(!!!) и это близы, которые раньше хвастались что донаты не влияют на вин(!!!)
хочется чтобы мои достижения явно отражались в едином мире. где сначала не было катаклизма потом он был. и все это надо самому пройти, прожить. как уровни. а не чехарда где кто угодно идет куда угодно ид елает что угодно.

понимаете, такой мир вместе с некоторыми фортелями близзард напрочь пробивает четвертую стену. игра получается “ненастоящей”

Лайков: 1

Вы понимаете, что этой игре 20 лет?
И что тогда, в 2004 году, когда она выходила, никто не знал, что с ней вообще будет.
Вы можете представить себе какой это огромный труд держать на плаву такую махину?
Вы в курсе, что фазирование было придумано случайно и его не было в игре, как многого другого, тех же шардов (слоев, зеркал)?
Вы знаете о том, что она была во многом другой?
Да, так сложилось исторически, что с выходом нового аддона все старое становится неактуальным и сейчас Близзы хоть что-то постепенно пытаются с этим сделать. Но вряд ли им удастся поменять кардинально, по сути нужно было бы новую игру с нуля делать, но этим точно никто не будет заниматься, просто смысла нет, это огромный труд, который не окупится.
Вы можете поискать другие, более новые игры, где Ваши желания, может быть, осуществятся, но Вам же ВоВ нужен. А то, что Вы хотите в нем сделать невозможно.

Лайков: 1