Сложность хпала / правда или миф?

Вы по неймплейтам хилите?)

Господи, это лучшая тема!
Паладины - сложный класс, все остальные имба и хилят в афке)) Мне настроение давно так не поднимали.
Разумеется у хпала есть входной порог, в плане понимания механики класса, есть проблемы с аое отхилом в ключах и прочее. Но у какого хила нет проблем? Любой класс, абсолютно любой требует понимания того, как работают абилки, чем разгонять хпс и прочее.
Особенно порадовало с “друид накинул хоты и встал афк” и “тт монк 3 кнопками дал больше”. Смотрю на своего монаха/друида/шамана и вижу 3 панели действительно юзабельных абилок. Смотрю на пала - пустое место в первой же панельке заставляет нервничать :frowning: А еще хорошие друиды говорят юзают реформы и абилки кота/медведя. А монахи по тому же варкрафтлогс выдают в мифике хпс на 30 к меньше, чем палы (статистика за ласт 2 недели, RMT билд мертв).
Тема рофл, продолжайте пожалуйста!

Ps: просто любите свой класс и наслаждайтесь игрой <3

У меня вся панель заполнена + на некоторых макросы. То есть в некоторых ячейках два умения. И это не считая хиловские умения, которые юзаются через хилбот

Скрины в студию!)) И что значит “действительно юзабельных”? конкретно на пале нет неюзабельных кнопок.

Та ладн те скрины,мб у него панель растянута от стороны экрана до другой.

карооооооче, хпал рил изи, собери нужные азеритки, фармани химку и посути жмешь крылья по дк, тонны урона, тонны хила. Самое сложное на пале - не долбиться в глаза! Это прям челендж для многих бомжей, спамящих флешку под кливом без инфьюжена. Хпал изи, да вот без бра, инвиза толкового, рутов и прочих друидовских прелестей считается мусором для дебиков с чсв выше крыши

Лайков: 1

Вчера танчил +14 подгнилье, перед ласт боссом сборосил рекаунт. После боя я офигел Хпал нахилил 94к хпс !

Это значит что вы облажались с позиционкой по полной. Правильно передвигающаяся пати почти не получает урона на ласте в подгнилье.
Ну и хпал такой хпс способен выдавать в ~450 гире:

Холлилохи ты облажался когда начал играть в эту игру потому что ты несешь полную чушь, позоришься, да и паладин ты никчемный. Если ты обиделся что не способен на такое, твои проблемы. Я не собираюсь смотреть твои видосы, мне не интересны эти глупости.

Ахаха. Лол. В рейде топы за 200к+ крутят. Ну и гальваззт с гривусом - это конечно же про рейды, “эксперт” ты наш.

Знаешь, а мне даже интересно стало, это насколько же хреново надо водить пати на ласте в андере в +14, чтобы та огребала аж на 90к+ хпса?

2 Симпатий
  1. Я не хожу в рейды. Считаю это пустой тратой времени.
  2. Меня не интересует твое мнение как и ты сам.
  3. Если мне надо будет я буду делать на ласте 100 хпс из принципа , что бы тебя бомбило)))
  4. Давай до свидания клоун !

Очень смешно у кого-то припекло прям :slight_smile:

Но тут есть два замечания:

• хпс вообще не показатель
  • выше 90к хпс в ключе ниже 20 это жесткие косяки пати.

Плевать на косяки, главное что паладин крутой .Не то что какой то Холлилохи ))) Цель достигнута , а какой ценой, это вопрос другой темы, которую я не собираюсь обсуждать.

:frowning: :frowning: :frowning: :frowning:

Вот смотрю я отчет с вчерашнего +16UR:
https://imgur.com/u3iPq2Y
И это еще пати заметно косячила, несмотря на попытки танка делать всё как надо. Не дали нормально подпсить =)

Покажи пожалуйста мейна, друг, мне интересно кому это там

И кто это там столько воняет, не закрыв пятнашки.

Но ведь он прав. Пати, которая правильно двигается на ласте в Подгнилье получает минимальный урон.
Представляю, как горела ж. фигура у того паладина, когда он вас хилил.
А ведь проблема гораздо глубже. Вы ведь не поняли как правильно убивать босса и в ключе повыше такого ХПСа может не хватить. И вы будете думать, что проблема не в вас, а в хилере. Мол, я вот ходил с тем паладином и он изи выхиливал, а этот нет. Значит хилер и виноват в вайпе! Фууу, не захилил!
Так что советую прислушиваться к мнению более опытных игроков.

А ты шо тут забыла клоун

Какая ротация дпса у холипала ? Сколько активно использующихся скилов ?
В ключах повыше разговор идет уже не про захил, а про дамаг и вот у хпала с этим все намного и намного проще.
Мне приходится устраивать аттракцион со сменой форм, поддержанием всех дот в двух формах, да еще иногда хилить,а у паладинов все и сразу. К слову у рдру абилок на дамаг, которые используются почти всегда - 8 штук, если добавить сюда эссенцию и тринькет, то вот - десяточка кнопочек только на дамаг и они полностью отделены от хилинга.

Я бы даже сказал не “Вы” , а “Танк”, ибо если танк херово позиционирует босса, то там хочешь-нехочешь, но прийдется по лужам бегать. Основная фишка, как я понимаю, в том, чтобы вся пати( вместе с танком) находилась между боссом и уже заплёванной областью. Ибо "Гнусный выброс - фронтальное АоЕ направленное в одного из игроков" т.е. босс начал кастовать- вы отбегаете ему за спину- и потом танк отводит его еще чуть-чуть дальше, и ставит его опять лицом к лужам и пати. Если же он этого не делает, то пати и хил нифига не сделают, пусть хоть у них 5 к рио будет.
вот кстати их забег, если кому интересно https://raider.io/mythic-plus-runs/season-bfa-4/15615268-14-the-underrot