Сломаный дважды стол

В первый раз Разработчики не учли все способности стола Ночных Фей, от чего оные стали немножко ОПЭ, во второй раз Разработчики решили, раз стол смог выполнить квест кампании 60 лвла - значит опыт этому столу больше не нужен. А теперь вопрос знатокам, что делать с персонажем у которого был понерфлен стол после того как квесты на опыт пропали, а новые квесты 39-60 лвла подопытные выполнить не в состоянии? И второй вопрос с 35+ уровня до 60 стол качать по 400 опыта?

Создавай нового персонажа.

Не смешно, это не должно так работать

За элитные квесты дают больше. Да, группа наверняка умрет и задание будет провалено - но опыт за них ты все равно получишь.
Пока только так, если ничего не исправят.

Ну попользовался багами и хватит, что то не было нытья от фей когда проходили на изи высокоуровневые квесты

Сейчас бы косяки баланса багами называть.

Лайков: 1

Ну во-первых, никакого бага не было. Был дисбаланс, но механика не нарушалась.
Во-вторых, квесты на опыт пропадать не должны. Соратники получаются медленно - как предлагается прокачивать новых тем, кто давно апнул старых и получил новых первого уровня?

2 лайка

Да какая разница, кто мне вернет около 5 к за квесты вентиров

И потом будет отлечиваться половину суток. Попользовались багом - и хватит. :laughing:

Ни как, я например перестал отправлять соратников потому что анимы под 0. Пусть как я страдают, еще раз, попользовались и хватит

Зачем? Если задача прокачать, то просто отправляешь в том же виде на следующую миссию. если все равно не тянут, то не все ли равно, сколько у них хп на старте было?
Лечить (лвлапом/анимой/короткой миссией с хилами) только тех, кто обязательно нужен на каком-то другом задании.

Так погоди, это не баги, это законно работающая механика которая прошла все альфа/бета-тесты. Понятное дело, что это черезмерно, но я не предпринимал никаких действий со своей стороны, чтобы, что-то то поломать в игре. Когда локальное задание даёт награду, но не засчитывается если под его конец конвертировать группу в рейд или когда локальные задания Ревендрета после релога обновляются, бесконечный лут с ворлдбосса на даркшоре - очевидно это багоюз, но тут я использую механику ровно так как в ней написано

Ты отправлял своих соратников на квесты? Думаю да. Репортил или отправлял какой либо фидбек или темы создавал что поломана система? Думаю нет, втихаря пользовался да и все. А теперь оказывается разработчик виноват. Если бы фей не понерфили, тема была эта или нет создана? Вопрос риторический.

Она не поломана, она дисбалансна. Давайте резать лут для тех, кто классы с лучшим дпс в рейд берет? А то несправедливо, когда они проходят, потому что у них классы баганые.
И да, где были вентиры на бете?

А был ли нерф? Пишут про увеличение времени восстановления дебафа у отрядов, но на видео двухнедельной давности оно было 6, а не 4, как сейчас утверждают…

Ну вот новость https://www.no ob-club.ru/index.php?topic=64532.0

А дисбаланс это норма, не поломана? То есть что я на вентирах не могу пройти локалку 20 уровня 30 уровнями соратниками это стало нормой?

Лайков: 1

Я могу считать это багом и требовать справедливости? Чтобы всем, кто этим багом пользовался, испортили жизнь, потому что я фростмаг и страдаю?

Баг - это когда система работает не так, как задумано. Если она работает так, как задумано, но задумка кривая - это не баг, это дисбаланс. И виноват в этом тот, кто разрабатывал.

Ну что я могу тебе посоветовать, выкачивай любой из этих классов да играй. Могу посоветовать в фаера спекнутся если маг нравится. Сравниваешь командирский стол и дисбаланс классов, когда он всегда был, ну такое себе

А теперь я задам ответный риторический вопрос: “Игра с кучей багов отталкивающая от себя многочисленными багами: очень не слабым аптаймом лежащих или не пускающих в игру серверов, отсутствием какой либо мотивации куда либо ходить из-за отсутствия лута, вечно ломающихся ивентов(охота утробы), ломающимися цепочками квестов на открытие извилистых коридоров(некоторым моим согильдейцам попросту не выдали квест на освобождение Тралла, полностью отсутствующий человеческий фактор на ответы в поддержке, отправляешь запрос, на него отвечает бот “у нас много запросов, ничем не можем помочь”, и многим другим), я плачу за подписку, что именно из выше перечисленного меня должно подтолкнуть не отменить её в ближайшее время?” Пожалуй только, то, что подписка ещё месяца 3-4 не закончится, и это благодаря стратегическим забросам в магазин от Activision, но не близард

А что ты хочешь от меня получить, сожаления? Его не будет, как и от подавляющего большинства игроков на кириях и вентирах, поигрались и хватит, теперь страдать как и остальные, благо я не переставал этим заниматься.

Ну что я могу тебе посоветовать, меняй ковенант да играй.
Суть не в том, что меня дамаг не устраивает, а в том, что в существовании дисбаланса игроки не виноваты. И в том, что дисбаланс не является багом. Если РЛ набирает в рейд классы с топовым уроном, то это не значит, что он багоюзер, пользующийся недоработкой и поэтому его надо наказать.

Проблем тут две. Первая в том, что из-за отсутствия миссий на опыт страдать приходится больше, чем остальным - вместо квестов на опыт по 4-5 часов, после которых можно согнать соратников на другую миссию, приходится гонять на элитные по 10-14 и получать трупы, которые разве что за таким же провалом посылать либо лечить. Вторая в самом факте отсутствия миссий на опыт. Допустим, я несколько месяцев “честно” качаю стол кирий, потом прохожу кампанию. А потом получаю новых соратников первого уровня, которых надо качать на длинных элитных квестах. Добавь сюда расчет уровня отрядов от уровней соратников, при котором получение нового соратника может ослабить игрока. Стол должен зависеть от уровней соратников, а не от прогресса кампании.