Слух: Legendary обсуждают новый фильм «Варкрафт» с полным перезапуском вселенной

Хз, стоит ли это отдельной темы, но пусть будет

По словам Wegotthiscovered ранее этот инсайдер уже делился с ними информацией, которая позже находила подтверждение, так что к нему имеется повышенное доверие. Помимо того, что новая версия “Варкрафта” пока только обсуждается руководством и она точно не станет продолжением уже вышедшего фильма, другими деталями источник не поделился.

Сообщается, что новый фильм по World of Warcraft находится в работе

Несмотря на ужасные показатели домашних сборов, где фильм не смог преодолеть и отметку в $50 млн., “Warcraft” все еще остается самой кассовой когда-либо созданной адаптацией видеоигры, ведь внушительные сборы за границей вознесли его до общих показателей в $439 млн., более половины из которых пришлись только на Китай. Однако из-за огромного производственного бюджета в $160 млн. и последующих затрат на маркетинг прибыль была очень низкой.

Некстати пришлось и то, что общие оценки критиков были не особо позитивными, поскольку “Warcraft” смог набрать лишь низкие 28% баллов на Rotten Tomatoes, а многие люди обнаружили, что сложная и обширная мифология была практически непонятна тем, кто не является фанатом вселенной. Режиссер Данкан Джонс отлично справился с переходом от низкобюджетных независимых фильмов к блокбастерам и его визуальные эффекты были одной из лучших вещей в фильме, но даже он ранее признал, что шансы на выход продолжения невелики.

Однако мы живем в эпоху, когда каждая известная вселенная в итоге на каком-то этапе будет перезапущена, и теперь наши источники – те же самые, которые сообщили нам о том, что Бен Аффлек вернется к роли Бэтмена во “The Flash”, за месяц до того, как это было официально подтверждено – сообщают, что Legendary уже обсуждают новую версию “Warcraft” за закрытыми дверями.

По нашим сведениям, фильм полностью сотрет все под ноль и начнет с чистого листа, что не станет хорошими новостями для фанатов эпической эпопеи Джонса, не говоря уже об актерах, которые подписали контракты на создание нескольких фильмов в надежде на то, что “Warcraft” превратится во франшизу. Подробности о том, что именно планируется для проекта, до сих пор неясны, но, учитывая, что первый фильм до своего выхода провел в производственном аду десять лет, студия вне всякого сомнения будет надеяться, что со второй попытки все пойдет намного быстрее.

Сурс:
https://www.no ob-club.ru/index.php?topic=61438

Как сказано в заголовке, это лишь слухи и даже если правда есть какое-то движение в эту сторону, то фильм мы увидим не скоро, но меня что-то прям на мораль бафнуло после слов о том, что “идеи” Данкана могут выкинуть в мусорку.

2 лайка

А может и хуже стать.

Не сказал бы что “идеи” Данкана хуже того что мы последнее время кушаем. А уж всякие последние движения в киноиндустрии сводят на нет любые надежды.

11 лайков

Я первый еле-еле досмотрел, отказавшись смотреть удаленные сцены. Не надо

Лайков: 1

Мне все равно интересно что может получится без маняканона Дункана и Метцена с его орками.

Дыа, имхо, хуже. Данкан умудрился переврать достаточно простую историю, выкинув различные важные моменты, но взамен которых вфигачил юзлесный шлак типа рыцарей с ружьями, сынишки Лотара и летающего (sic!) Даларана с Алоди.

11 лайков

Повесточка

2 лайка

Уверен - получится полная лажа. Нормальный фильм сняли, конкретно для геймеров. Да, переврал по мелочам, но это не так важно. А они переврут не по мелочам, они вообще всё переврут от начала до конца. Они же считают, что проблема фильма в том, что он ориентирован на геймеров и обычный зритель, который про варкрафт ничего не слышал, ничего не понял в фильме. А значит его одебилят так, что с нашей любимой вселенной его вообще ничего не будет связывать кроме моделек орков. И на вкусы геймеров забьют от начала до конца. Причём я даже думаю, что у них получится вполне кассовый фильм. Только лично я такой фильм вряд ли пойду качать с рутрекера.

Фильм был полным разочарованием, я сидел в полупустом зале и кушал. Не хотелось бы повторить подобный опыт.

Фильм нормальный. Не шедевр, вроде “Властелина колец”, но вполне добротный. Повествует о Первой Войне. О ней помнят только такие старожилы, как я. Хотя, активно начал я участвовать в Warcraft только со Второй Войны. Но, с контентом Первой ознакомился. Для общего развития.

6 лайков

Маняканон вышел унылый (хотя летающий Даларан не так подкоптил зад, как любоф Лотара и Гароны, ой фу). Но по мне, лучше уж не трогать это всё, т.к. слишком велика вероятность, что на передний план будут выходить такие важные вещи, как всякие половые, расовые и гендерные проблемы, а вовсе не Воевать-Мастерить.

6 лайков

Не знаю на каких геймеров он ориентирован, но ничего толком не показали из первой войны(К тому же это не самая интересная часть сюжета ВОВ). Просто быстрая смена красивых декораций и пейзажей под реткон лора, который даже ничего не изменил во благо фильма.
Даже самостоятельное произведение где от варкрафта будут только орки будет лучше этого.
А вообще, если и делать экранизацию истории игры, то только в формате сериала.

10 лайков

Например на таких, как я.

Ну кому как.

Всё упирается в бабосы. Но по идее с каждым годом себестоимость компьютерной графики падает. Поэтому есть надежда, что в какой-то момент она станет достаточно дешёвой, чтобы Близзарды сами начали такое рендерить.

Лайков: 1

Но они были хороши, чоуш. И мурлок. И почтовый ящик в Златоземье.

Лайков: 1

Не спорю, что красиво. Но очень много бесполезных сцен где вся это красота от силы минуту.
Это и сцена с дворфом в Стальгорне, западный край, красногорье сверху от силы 10 секунд, Даларан и тд.
Орки кстати выглядели реалистичнее в этом мире, чем люди…

6 лайков

Во первых: если это так, то фильм мы увидим только через 100500 лет. Слухами об экранизации варкрафтов нас лично кормили с середины нулевых.
Во вторых: фильм Дункана не так уж и плох. Он любит варкрафт и выкупил за его атмосферу. Там были спорные решения, типа сына Лотара и любовной линии Гароны, но в целом фильм был вполне себе годнотой.
В третьих: страшно за временной период и посыл. Очень надеюсь, что близы в угоду своей мании кормить быдло фансервисом, запилят фильм про Артаса и в этот раз действительно обкакаются, как с рефорджем.

З.Ы: хочу мульт-сериал по варкрафту, описывающий хронологию первой и второй войны в несколько сезонов, с нормальным старым Лотаром и нормальным Оргримом из ЧГ. Залип бы с огромным удовольствием.

5 лайков

Вот да.
Мультяшному Варкрафту - мультсериал.
И делать его поди проще, и более аутентично выйти должно.
Мультсериал, наверное, Близзы могли бы (частично) делать и сами.

2 лайка

Имхо лучшим решением был бы либо сериал, либо франшиза по типу Марвел/DC.

4 лайка

Неистово плюсую. Рисованный сериал по WarCraft - вот это тема.
Властелин Колец поднял слишком высокую планку народной любви, и все проекты фэнтези будут неизбежно с ним сравниваться и проигрывать, потому что они (внезапно) не Властелин Колец.

Сам по себе фильм Данкана неплох, но очень серьёзные минусы действительно его подкосили. Начиная от людей в пластиковых доспехах, которые очень сильно контрастировали с CGI орками, заканчивая сюжетом, который по задумке должен был упростить восприятие, но в итоге ещё сильнее запутал рядового зрителя.

6 лайков

Если и делать новый фильм, то без Метцена и Данкана.
Варкрафт многогранен, а Метцен и Данкан хотели низвести трилогию экранизаций к судьбе Тралла и орков.

В идеале - сериал. Фильмов не хватит, чтоб охватить даже половину основных сюжетных линий лора.

Лайков: 1