Смена игрового жанра для вселенной Варкрафта

Так то во втором юнитов поболее чем в вовке.
Это третий скатился.

А почему бы тебе не загуглить самому? Или мне надо на каждый ответ ссылку хранить что бы не дай бог - не обидеть мистера Рэкранда?

Что мне гуглить, твои фантазии? Мне выбило арты каких то эльфов.

В варике 2 в миссиях было больше юнитов , чем , например , во время осады Лордерона ? Как-то я помню иначе варик 2

Ютуб в помощь.

Скажем так , далеко не всегда масштабы варика опережали WOW . В Варике 2 не было таких масштабов , как , к примеру , кол-во армии Альянса в Боралусе

Статично стоящие? Збс конечно сравнение. К слову никто не мешает понастроить кучу футменов\найтов и красиво их расставить. - а вот по активно действующим юнитам боюсь до своего предка вовке далеко.
К слову если на то пошло - то в стратегиях юнитов можно делать и как следствие - в ВК2 лимит на юниты обусловлен только размерами карты и ресурсами.

Так то никто не мешает сделать ВК4 по типу АоЕ2, ну кроме оголтелых фанатов 3ки которые те еще казуалы.

Лайков: 1

Ну чет в 3 варике нормально так бугаи с топорами шатали и паровые танки и дворфов с ружьями и каменные башни стреляющие снарядами,брали крепости всяких Жиртирасцев и убивали верхновных адмиралов.

Не суй реализм и логику в эту игру,она с самого зарождения его отрицала во всем.Особенно смешно,что во второй войне орда проиграла лишь потому, что Гул Дан уехал сосать кости Саргераса в гробницу.Вот прям без него орки сразу иссохли,потеряли боевой дух и ашметки Альянса их тут же погнали свершив генеральное сражение аж у Чёрной горы. Нет в этой игре никакой логики,все происходит исключительно по воле авторов.Если будет надо,то орк(не игрок) с дубинкой выпилит целый гарнизон 7 Легиона. У этой игры нет правил и законов. сами Близы сидят с офигевшими лицами когда у них на близконах спрашивают про устройство мира и на ходу придумывают правила сидя на своих стульях перед толпой.

Так, что нету никакого конфликта потому что никого не выпилят,а будут показана лишь сама война,которая остаётся в ММО за кадром.

Я же объяснял,затем чтобы показать игровой мир комплексно.Каждый аддон.ВоВ повествует о глубинных и ключевых процессах,а в то время как стратежка показывает глобальное положение дел.

Возьмем в пример миссию в 3 варике,где нужно за Тралла пленить Грома Задиру.В формате ММО все это заключалось бы в серии партизанских квестов в духе “убей 10 красных орков”, “Отрави десять котлов с едой красных орков”, освободи 5 троллей черного копья", “победи одного из генералов Грома”, “Ослабь инфернала”.Далее кат сцена того как тралл эпично пленит Грома в сферу и очищение.Думаю пример достаточно понятный.

С одной стороны одно и тоже но под разными углами.Одно дело прокрасться в лагерь альянса персонажем и положить 10какашек кодо в суп.А другое дело брать этот лагерь управляя полноценной армией.Совершенно разные впечатления.

Кому надо,а кому не надо давай не будем говорить за всех.Тебе не надо и свет с тобой.С такой логикой вообще можно игру не покупать и просто на ютубе проходить.Да,тут ты можешь поаренить,поделать локалки и т.д,а в стратежке поиграть разные кастомки или просто на развитие.В том же СК есть режим где миссии похожие на кампании можно вдвоём играть и качать попутно персонажа,отрывая разные бонусы.Все решаемо.

График будет идти к с миссиями в вов. Только кучкой, ВоВ. Ты вспомни сколько миссий в кампании Рексара предшествовало взятию Терамора и как быстро обычно в ВоВ ты чистишь все за 10 минут своим персонажем,а потом в квестах всегда пишут “Отважная и масштабная атаки сил Орды/ Альянса атаковала оплот тьмы ,шли кровопролитные ожесточённые бои!”, а не дел ты один вошел и всех убил. Смысл как раз в том, чтобы показывать военные действия в их полном размере.

Таким образом и ВоВ может оставаться до конца своих дней в состоянии Катаклизма,раз супер запарно его обновлять к каждому патчу. И можно в стратежке клепать в редакторе миссии,в формате стратежки это явно проще,все мы в редакторе баловались и делали собственные кампании в 3 варике.

5 лайков

В любом случае , сказать что все битвы в ВОВ отстают масштабом от любой битвы воркрафт 2 - ошибочно .
Ну и естественно другой формат стратегии будет выходом с данной ситуации .

>Выбросить в мусорку кучу хорошего, в отрыве от главной сюжетной линии, лора.
>Серьезно считать это считать хорошим решением.

Можно сколько угодно упражняться в полемике на тему адекватности/логичености/сьюшности/слитости тех или иных персонажей, но побочные сюжеты, материки и расширение истории многих рас в шоше местами весьма годное и слить это из-за слезок о “томсамомваркрафте” будет весьма и весьма грустное, имхо.

Там все будет бесплатно, там всё будет в кайф,
Там, наверное, вообще не надо будет умирать
©

5 лайков

Варкарфт, а не воркрафт - правила перевода они такие да.
Ты сравниваешь сюжетки из кампании - которые весьма упрощенны что бы их могли пройти люди с относительно слабеньким скилом (хотя на фоне ВК3, ВК2 более чем хардкорен). В добавок сравниваешь статистов из вовки с активными модельками из стратежки - при этом забываешь что стратегия позволяет наспамить юнитов до посинения.

Опять свой игромех к оригинальному лору мешают (да и к отретконенному тоже). Как на это отвечать без оскорблений?
Я же могу точно так же натянуть игромех второго варика и внезапно окажется что гранты отлетают от башен на раз два. И маги полиморфом навеки вечные тебя в овцу превратят.

Хотя я кажется понимаю в чем дело - знакомство с первыми двумя частями вас обошло, так вот там вполне себе по логике всех раскатали.

О боже - Гром Задира, Гром Хеллскрим\Адский Крик если угодно, то что озвучка ВК3 в ру версии топ, не означает что надо юзать искалеченный перевод.

В формате WoW это бы заключалось в “победи чувака в лагере”
Это к слову о глобальности и глубинности - стратегии могут дать и то и это. - какой смысл тогда с ММО? - кнопочки в данжиках потыкать?

Какие отличные впечатления? - число апм? Для впечатлений нужны игры по типу ТВ. Стратегии типа ВК\СК их дать не могут из-за особенностей геймплея. - а выпустить игру по типу ТВ которую не утопят в грязи Близы не осилят.
Это не моя логика - это логика любого человека - он покупает самостоятельный продукт, если ему пихают неполноценный продукт - он недоволен, если есть зеркалочка типа вашей ММО - она ему не нужна - ведь он все знает. Локалки делать - оч важная составляющая геймплея, у меня прям аж глаза сузились и по корейски заговорил. Все что может дать ММО - аренки и данжики\рейды, только вот платить за это подписку чет не тянет. А если человек еще знаком более менее с играми - ему не составит труда оценить продукт и вердикт будет неутешителен. Ибо он ничем не может заманить - что бы требовать подписку нужно качество, а его в игре уже давно нет. Следовательно стратежка добьет ммошку. Отсюда бредовость данной идеи.

Какой смысл с такого графика? Почему игрок в стратегию должен ждать пока “те кого нельзя называть” - соизволят что-то сделать? Вы видимо пропустили ту часть воплей против БФА - когда в игре контент немного таки недодали и заставили ждать.

Дренев жалко да, но их можно оставить и как следствие выбросить из лора только мусор.

Это более чем хорошее решение. Ибо писак надо контроллировать, а близы даже не удосужились прописать рамки и первеоочердность лора. Следовательно всю писанину надо вырезать и сжигать.

Какие истории расширил вов? Дренеев - по сути их лор можно уместить на 1 страничку а4, а остальное убрать? Людей порезали, НЭ порезали, орки порезаны, ВЭ - порезаны, дворфы - зарезаны. Местами годное это где? Таймварпы на 100500 тыщ лет это не лор, если он не подан связанным с актуальными событиями, а в варике он и не подан. Их можно смело убрать и ничего не измениться, если даже лучше не станет.

К слову о том самом варкрафте - как много бы сейчас играло в вов если бы он не имел под собой базу от стратегий?

Опять панда опять фанбой близов - совпадение? не думаю.
Надо будет книжечки по психологии полистать, должно быть объяснение этому феномену.

Твой уровень лора это, убрать у грантов топор и броню, убрать у орды все технологии всю магию и оставить одних голых грантов, а альянс выставить в виде богов которые шотают врагов одним взглядом, ведь они обречены на победу, а на аргументы отвечать “ихрамех никонон на утобе ищи”.

4 лайка

Да , я не сравниваю рандом карту , а лишь сюжетные. И я уже не имею в виду статичных юнитов . Сказать что любая сюжетная компания воркрафта опережает в масштабах ВОВ - ошибочно

У орков есть технологии где? У гоблинов видел, даже у огров видел, у орков не видел.
Ну дык это же баланс был - орки зерги, альянс терране.

Сюжет ВК2 в помощь, да и ВК3 тоже. Чет там Орда не нагибала - а вынуждена была искать союзников. Что бы кое-как забороть экспедиционный флот Кул Тираса.

Больно читать но все же отвечу - кампании куда более масштабны чем то что есть в вовке. Даже фронты если взять - везде статисты, нельзя просто стать в афк и наблюдать на какие либо действия со стороны противника - чистые скрипты и точка.

Все,что ты назвал - решаемо.Я предложил своё решение,тебе не понравилось,предлагай своё.

Я и без тебя прекрасно знаю как всё плохо в игре и по сути именно это и заставило меня отписаться в этой теме. Я не доказываю тебе,что все хорошо настолько,что надо поднять цену подписки.

И да, смысл ММО тыкать конопочки в данжиках,заводить в игре друзьяшек,хвастаться внутриигровыми достижениями.Все.Остальное уже сами себе пользователи напридумывают.

Впечатления, которые заставили миллионы людей войти в ВоВ когда то.Они пришли не Рагноросов,Нефарианов и силитидов побеждать и накручивать ДПС или накапливать хонор поинты для фелда,они пришли ради того чтобы увидеть тот мир и персонажей,что подарила им стратежка,будь 1,2 и 3 варик,не важно. Желание увидеть сожженный стратхольм,руины Лордерона, Джайну,Тралла,Керна и прочих,побывать там где умер Гром Задира, увидеть Оргримар, который помогал защищать Рексар. За этим шли люди,а позднее уже знакомились с игрой глубже и шло все остальное.

4 варкрафта никогда не будет.Нет больше тех людей на местах,которые его когда то сделали,новые подарили нам уже БФА. Тем не менее сейчас у нас есть рефордж и потенциал к его развитию.Я вижу этот потенциал в том чтобы идти в ногу с актуальным ВоВ, дарить новых персонажей и показывать их в деле. Стратежка вполне может строиться за приключениях второстепенных персонажей или даже главных.Вместе они преобразят игру.

Я понимаю,что тебе все не нравится,тебе рассовки мешают ЛФР закрывать, Вов у тебя умер и со всеми не согласными ты хочешь только ругаться.Если ты из этой секты тех кому все мешает,все плохо и жизнь тлен без альтернатив и где нет места новым идеям,раз нет своих,то мне больше не о чем с тобой разговаривать.

3 лайка

Компании в варике 2 масштабны зависимо от миссии! Неужели так сложно понять ?

Когда я писал орда я имел в виду всю орду, то есть и гоблинов и огров. В сюжете вк 2 альянс ел мороженое орды до тех пор пока гуля не свалил.

Сложно, легко писать что соло крестьянин запинает армию грантов.

5 лайков
  1. Я уже назвал - выпил и новое развитие все сюжета от того что лепили с 23 ноября 2004 года, некоторые однозначно удачные решения вроде дренеев можно оставить в общих чертах и под это дело либо стратегии продолжать, либо реворк ММО. Или же начать очередную череду ретконов дабы вернуть сюжет на место и заодно отказаться от принципа сюжетного баланса, а геймплей начать развивать в сторону хардкора и социалки - дабы люди развивались, а не сидели на попе ровно в синглплеер за подписку, и желательно так что бы контент не задерживался специально.

  2. Заводить друзяшек? Ванила\бк\лк уже давно позади - сейчас они не нужны. Ну и толку с достижений - если их оказуалили до предела? Показать какой я мастер гринда? Пользователь, не должен придумывать себе развлечения - это задача разрабов. Ваш КО. Социалка мертва, а кнопочки можно потыкать в более перспективных проектах.

  3. Вот именно пришли увидеть тот мир стратежек - так что вов живет пока эксплуатирует бренд - следовательно относиться к стратегиям как к мусору не стоит. Тем более что 2 из 3 стратегий еще живы, несмотря на застой в контенте. Так что 4 варкрафт вполне себе имеет шансы.
    Рефордж пока еще не вышел - его могут смешать с грязью на выходе если он не оправдает ожиданий.

  4. Настолько мешают мне закрыть ЛФР - что у меня есть кромка в том контенте который мне было не влом проходить. - не угадал, попытайся еще раз.
    ВоВ не умер, а умирает - и это факт, можно сколько угодно отрицать очевидное, но число подписчиков не растет.
    Если мне все мешает и все плохо - почему тогда я точно знаю что можно было бы изменить что бы стало лучше?
    Новые идеи и где же они? Тут только и треплются о том как важно вылизать близов и их сюжетки под копирку, как важно сохранить баланс фракций и нинини - пока что я вижу лишь упреки от того кто новые идеи даже придумать не может - или по твоему идея сделать параллельно ммо стратегию умна? - и способна приносит прибыль? А не губить один из двух проектов?
    У меня нет идей? Лол. Если я критикую чью то идею - это не означает что у меня их нет, более того я их расписывал в том или ином виде.

Нам действительно не о чем разговаривать. Ибо даже свои претензии из пунктика 4 ты не смог предъявить реальные, а не выдуманные на пустом месте.

Действительно сложно - ибо сравнивать к примеру первые миссии, и последние с одним и тем же явлением в вове - как то странно, и я предполагал что следует сравнивать маленькое с маленьким и большое с большим, а не все вперемешку - поэтому у меня выходило что ВК2 масштабнее ВоВ ибо начиная от минизаданий в начале до заруб в конце кампании он уделывает ММО.

В каком таком месте он там страдал? - Кхаз Модан не был взят, на море доминирование Альянса. Гулдан ничего бы не решил - его отсутствие лишь упростило задачу, но не сделало ее возможной.

Все что смогла Орда - это в первой части захапать Азерот, правда войска таки в значительной степени уцелели, а во второй заставить людей же выпилить Альтерак - ну прям не знаю где тут крутая Орда.

Ну наконец то.

Не смотря на всё твоё глубочайшее презрение ко мне цвета легионовкой жижи, мне нравятся твои предложения. Именно в таком структурном виде мне теперь хорошо понятна твоя позиция предложения,я это даже поддерживаю. Некоторые из этих моментов даже сам неоднократно отписывал в других темах.

И извини,что недооценил твои внутриигровые заслуги. Был не прав.

Хотелось бы конечно чтобы игра расцвела по новому,да только далеко не тем кому надо этого хочется.Надеюсь твои идеи кто нибудь осуществит однажды.В такой ВоВ я бы поиграл.

Осада Лордерона, осада Кель таласа, эльфов спасал только купол, доминирование в воздухе за счет драконов, флот кул тираса попетушился и слился, не помешав орде, дворфы в изоляции. Не спорю нам не известно победила ли бы орда не свали Гуля, но то что она проиграла только и-за него, это факт.

4 лайка

Доминирование в воздухе закончилось после грифонов. Флоты других королевств никуда не делись.

Так что Гулдан ничего не решал уже на тот момент.