Смена игрового жанра для вселенной Варкрафта

Ну да, а что мусор и не мусор решать кто будет? Скромно возьмёшь на себя эту роль? Мне вот, например, панды нравятся, наверняка найдутся фанаты для любой части лора.

Да и будто кто-то из разрабов будет копаться в лоре за 15 лет, думая что они вырежут, а что оставят.

Ну да, конечно, основные источники различных лорных вкусностей надо сжигать. Вот круто было в препатче бфа без двух книг пояснений или переход от Лича к Кате/МоПа к ВоДу и так далее.

И шо? До того же Дренора я не видел ни дренеев ингейм в обычном быту, ни орков до жаханья маунтиндью и так про многие расы, дворфы в шоше получили полноценные локации раскрывающие разные кланы, ВЭ продолжают свою историю в СС, ЭК, ЭБ.

Где-то ушло, где-то пришло.

Да даже Кул-Тирас и Зандалар, там одни столицы чего стоят.

Вообще без понятия о чем ты, на Войну Древних постоянно ссылаются все кому не лень, Легион вообще берет большую часть лора именно от писанины Кнаака.

Вод на данный момент является трамплином для Легиона и возможной арки про Армию Света.

Да в общем-то мне без разницы на стратегии, какой-то лор из них мне нравится, какой-то нет. ТФТ, например, нечто довольно мерзкое из-за старательного топтания на исключительно хуманаских королевствах, ради новомодных НЭ и орков Метцена, хотя геймплейно компания Орды была неплоха, имхо.

Базу они вместе с рулбуками задала такую, что местами лор до сих пор пишут основываясь на ней, это да. Влияние фанбазы? Да хз, честно говоря, вон те же Лотро/ммо по вахе фанбаза не спасает, я все же склоняюсь к совокупности всех факторов, а не великом и ужасном влиянии стратегий, хотя их вклад и довольно большой, офк.

Под “темсамомваркрафтом” я имел ввиду несколько другое. Отрывок Летова я прикрепил именно к этой фразе. Я до сих пор не понимаю откуда появилась стремная вера, что если вернуться к старому не упорядоченному лору времен вк3, все резко станет хорошо и круто. Резко появится какой нибудь именитый писатель, который будет вырисовывать вселенную вот как вы сказали, сразу ВЭ припишут куда надо, и орки будут нужной степени зелености, и королевства хуманские сразу 7 штук с уникальной моделькой для каждого, “Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный” :tm:. И вот будет идейный писака фигачить годами вам крутую вселенную с крутым оригинальным геймплеем, не что мой бгмерзкий шош.

Дык вот, фигня все это, имхо. Лор в любом случае будет расширятся, и расширятся будет разными людьми, разной степени увлеченности, из-за чего со временем обрастет уже своими дырами и хейтерами.

Опять парень с синдромом утенка, икону с АртЕсом не забудь от пыли протереть)

Полистай, умные книжки тебе явно будут полезны, возможно начнешь видеть дальше своего носа :>

7 лайков

Можно было бы ответить на все - но вся суть в этом отрывке.
Причем здесь ВК3? Как минимум цифра 3 должна была вас смутить, опять таки не упорядоченный лор? В каком месте он был таков?

Ну пандам тоже бы неплохо было полистать умные книжки. А уж вижу я что-то или нет вам не знать - смотрели бы за собой.

Да в общем-то какая разница вк1, вк2, вк3 если лор под игру в любом бы случае пришлось бы перерабатывать и “наращивать на его скелет мышцы”? Это как по нынешним хроникам игру делать, и то хроники сейчас дают больше вариативности и контекста.

Дыа, умные книжки в идеале нужно читать постоянно, так как стагнация не приводит ни к чему хорошему, я рад что мы в этом сошлись)

Стоит заметить, что вы первые съехали на мою аватарку и назвали фанбоем, думаю не стоит удивляться небольшой ответной агрессии, не думаете?)

Хроники дают меньше вариативности и контекста что очень хорошо видно на примере старого бека и нового. Вот прям сравните инфу о 7 королевствах из стратежек и из хроник. А потом скажите где больше контекста и вариативности.

А близы так много работают что им сложно нормальный бек сделать? Судя по контенту БФА там пол офиса можно на это дело пустить.

Ну во-первых, как не удивительно, но вы таки фанбой - ибо защищать близов теперь смысла уже никакого нет - ибо нет ни одной причины для того что бы их оправдать.
А аватарка - ну дык не я же виноват что пандарен фанбой это прям сочетание популярное.

Нет не пошел бы. Нет не стал.

Во-первых, нет никакой разницы в каком жанре ты работаешь. Качественный сюжет можно написать и подать хоть в ммо-рпг, хоть в мобильном кликере. От того что разработчик внезапно сменит жанр ничего хорошего не получится. Качество сюжета и жанр не имеют никакой связи.

Во-вторых, оценки у БфА такие не потому что это внезапно ММО, а потому что это хреновая ММО. Тут как бы схема простая. Делаешь хорошо и то чего хочет аудитория и получаешь заслуженные 8.0 за БК или там 7.3 за Легион. Делаешь что-то хорошее, но не совсем заходящее публике получаешь 5.0 за МоП. Ну, а делаешь генерик залипон без новых идей и контента (на релизе) получаешь 3.1 за ВоД.

Игры других жанров можно использовать для расширения сюжета ВоВ.

Например, стратегия времен событий предыдущего аддона, в котором мы видим как мир сражался против вторжения этого самого Пылающего Легиона.

Игроки воевали лишь на Расколотых Островах. А так, поучаствуем в героической обороне Штормграда и Оргриммара от сил захватчиков, будем сражаться против Джарракуса, Мал`Ганиса и прочих полководцев, мелькнувших в начале дополнения лишь ненадолго.

Новые персонажи, которым можно сопереживать, с появлением в сюжете уже известных, интриги и предательства натрезимов, спящие агенты, которые могут аукнуться в будущем сюжете уже ВоВ и прочее.

Аналогично подобие Ассасин Крид про Некоронованных, где можно узнать о неизвестных нам похождениях Валиры, Гароны или какой-нибудь Тесс Седогрив с Ванессой ВанКлиф.

И прочее, прочее, вплоть до аналога Веселой Фермы с восстановлением Темных Берегов.

Лайков: 1

Это тоже было в препатче. Хотя более жалкого зрелища, чем эти вторжения, я конечно не видел.

Ну… Согласен, вариативность лишняя, но контекста в хрониках точно больше, а вариативность старого лора обусловлена лишь его малым количеством, либо отсутствием границ типа рулбуков, которые ограничивались полетом фантазии, а не осознанием того, что это надо будет реализовывать в игре.

И вот опять же, я теряюсь в догадках, что вы имеете ввиду под “лором стратегий”. Мануал к той же вк2? К вк3? Рулбуки? Можно точную наводку на этот лор?

Как я уже писал выше, у КТ шикарный бек, зандалары… Ну тут не берусь судить, т.к. лор троллей никогда особо не интересовал, имхоу офк.

“Нормальность” это вообще вкусовщина, которую почему то вы пытаетесь выдать за объективность. Тот же Кул-Тирас из ВоВа мне нравится больше, чем Кул-Тирас из стратежек и Адмирал наняшевший себе на стороне дочь с высшей эльфийкой.

Во-первых, я уверен в вас как в человеке способном вести диалог не вешая ярлыки на собеседника, иначе умные книжки вам правда будут полезны по моему скромному мнению.

Во-вторых, если уж все же вешать ярлык, то извольте учитывать все факты, например, то что я защищаю не мейн сюжет бфа, а сам мир ШоШа, ради которого я в общем-то играю. И даже если мейн сюжет, как обычно не представляет из себя ничего выдающегося, побочные истории и графические новшества оставляют после себя приятное послевкусие. Тот же Флинн или Друствар, шикарные виды Кул-Тираса, которые я не первый раз упоминаю на этом форуме.

Помимо этого шош продолжает работать как американские горки, которые накидывают немного положительных эмоций каждый патч, за счет синиматиков, внезапных поворот или забаных фишек, типа квест на хати, если вы не умете этим наслаждаться, а лишь способны на извержение желчи по каждому поводу, то это ваша проблема, а не моя.

Если вам очень нужно услышать от меня негатив в сторону вова, то конечно же я готов накатать вам пару абзацев если хотите, просто я не вижу смысла этого делать, когда то что мне, правда, не нравится давно обсосано без моего участия, либо позволяет себя игнорировать, как например, пвп часть игры. Хотя конечно исключение бывают, например, я испытываю жжение чуть ниже спины при разговорах за Илью времен легиона и последнюю книгу о нем.

И сколько же панд “фанбоев” вы еще можете назвать? Давайте вас будут судить по той же Таланде или Омне?

Дренейка форумный тролль - популярное сочетание, щито могу поделать.

3 лайка

Мануалов достаточно как примера.

И да инфы там не особо много, но она лучше продумана и она разнообразна.
Те же 7 королевств - каждое по своему уникально при всей скупости описания, что же в хрониках? - можно ли будет заменить разницу между ними если убрать символику и названия? Нет серьезно - крутой, развитый и сильнейший Азерот, религиозный Лордерон, Стромгард с воинственной культурой, островной Кул Тирас, даже поведение государств прекрасно вписывалось в эти скупые описания - все хотели избавиться от сильного конкурента и поэтому Азерот остался один против всей Орды, а когда его беженцы прибыли на север у всех врубился инстинкт самосохранения - не надо было додумывать объяснения почему так или иначе - ибо поведение государств укладывалось в то что люди могли встретить в реальности. Вот могут ли хроники похвастаться подобным? Где какие то гноллы угрожали Штормграду? Как вообще бред из хроник может объяснить события ВК1 и ВК2?

У КТ бек запорот на корню - его вывозит лишь атмосфера, но на деле он слишком выпадает из вселенной - 17-18 век это уже перебор. Как ни странно адмирал с дочерью на стороне это куда более жизненно и правдоподобно чем робокоп в фуражке который выносит приговор.

Ну мб я и ошибаюсь, но все же - защищать то чего давно нет?
Опять таки что такое у вас побочные истории - я к примеру сюжетки локаций отношу к мейн истории, т.е. для меня загубленные в первую очередь второстепенные квестовые цепочки, а мейн сюжет кое-как вытягивает тот же Друствар и Тиригард. (хотя как по мне калька Гарри Поттера с примесью Ведьмака), и минирование флота троллей дающее проблеск надежды на логичность сюжета.

Негатив мне не нужен - я его и сам вижу, я не понимаю смысла в его защите. Нечего защищать. Разработчики игнорят собственные рамки дважды раз на день что и без того усугубляет бредовый сюжет.

И при этом орочьи кланы различались только знаменем и “ну вот в этом клане колдуны, в этом воины, в этом фанатики-воины, а в этом воины-корабелы. Ах да, ещё в этом воины-приручатели драконов”. Зато в Дреноре внезапно обрели каждый свою культуру.

Перечитай мануал ВК2. Там тоже самое что и у людей - коротенькое описание дающие все необходимое. К слову именно “вот в этом клане колдуны, а в этом воины” - именно что логично, ибо это кланы, а не государства. Просто племена со своими особенностями - в этом и была фишка. Даже небольшие политические справки имеются.

Читал недавно. Как и я сказал - различия только в знамёнах. Даже на артах Метцена и Дидье все орки как наподбор в шипастых наплечниках, рогатых шлемах и меховых наручах и сапогах.
А в Дреноре у нас и закованные в железо ЧГ, и разукрашенные КГ. От классик орков только ПВ остались.

Так то у солдат людей тоже разница только в цветах и гербах.

Закованные в железо ЧГ - это бред, не могут быть одни орки дико тупыми, а другие дико умными.

Опять таки сравнивать стратегию 95 года с ММОРПГ с далеко не одним дополнением в плане детализации? Может сравнишь тогда с ТВ Вахой? Она ведь точно так же смотрит на детализацию “вовки” как на известно что.

И чем плохо то, что теперь они не только цветом различаются?

Во-первых, орк орку рознь, как и человек, тролль, дворф или эльф.
Во-вторых, специфика и разные условия. Кровавая Глазница жила в джунглях, где в железе особо не попрыгаешь по деревьям и ближайшие земли не так щедры на железо. Чёрная Гора жила, внезапно, в горе. Где было много разных сплавов, с которыми они начали работать. И воевали они в основном в открытых горных местностях с ограми, где доспехи неплохо спасают от дубин.

Не туда уплыл.

Лайков: 1

Теперь они не отличаются беком, а только визуально.

Очень смешно, только орк орку не рознь - ибо они живут ну очень близко, и очень мало отличаются друг от друга кроме технологического уровня.
К слову доспехи которые спасают от дубин это хохма - именно ударное оружие исторически юзалось против найтов, потому что другим их немного таки сложно ковырять. Да и в горной местности воевать в тяжелой броне против более крупного противника? Орки там на стероидах что ли? - по логике вещей у них должны были быть килотонны стрелков и копейщиков, но никак не латников с топорами.

Туда уплыл туда, это ты забыл нюанс - что приобретя относительные визуальные различия - игра потеряла различия лоровые.

ТЛДР.
Смена жанра - “украсть” у ЕА их самую лучшую игру. СИМС.
Но про Орду и Альянс.
Можно выбирать город в котором ваши персонажи будут жить. Строить им домик и покупать различные предметы для удовлетворения их потребностей и желаний.
Изучать навыки и профессии. Персонажи могут ходить на работу для получения денег и опыта например быть шахтером или лесорубом, а когда навыки позволят можно стать эпическим рейдером или мифоключезакрывателем.
Рейтинг игры можно сделать 6+.