Смертельная тризна

В общем для меня первый босс, это страх и ужас, просто нет таких реально сложных боссов и не понимаю почему так, не ясно чья роль виновата дд, танк или хил.

  1. хаос начинается сразу после первого рыгания т.к. очень большой урон (написанно 10к вроде, но там явно онли криты летят и вроде жирная дотка) + урон от нахождения на луже.
  2. Потом жуки которых надо супер быстро залить иначе вайп, нооо они разбредаются и начинаются съедать пати. Их танк может на себя стянуть? Или нужен например маг который их морозить будет?
    Смотрел на ютубе надо вдоль стены вести, и тот на кого босс рыгает, должен успеть развернуть его к стене = опять же огромный урон, жуки, сама лужа имеет огромный радиус и дамажит больно.

Обычно первое рыгание переживает пати, второе нет.
Ключи 12-14.

Я так понимаю ключ к победе чтобы танк после первого рыгантя сразу уводил босса от лужи на достаточно расстояние?

На мой взгляд лучшим решением было бы вести босса по платформе (она ровная, широкая, длинная) , которая, находится справа, но этого почему то никто не делает🧐

В общем хелп, ксм в первом сезоне сделал изи, с рандомами, но там босс взрывался под бафом, сейчас фазы длиннее и босс стал много сильнее.

P.s. такое только на нём, остальные все везде изи.

Урон от нее проходит только если поторчать в ней больше 2 сек.
Глянул логи, вообще не наносит урона, только немота.
Весь урон на боссе если личинками не дают бить - только отрыжка и дебаф от нее.
Личинки не таунтятся, но подвержены всем видам контроля, т.е можно спокойно замедлять и убивать, если не получается просто пассивно быстро закливать - придется свичнуться и убить таргетно. Босс обычно отводится просто к краю лужи для экономии места.

Лайков: 1

На ком метка выносит рыгаловку в сторону, только он получит урон, где тут проблема?
Лужа появляется уже после убийства жуков.

Потом жуки которых надо супер быстро залить иначе вайп, нооо они разбредаются и начинаются съедать пати.

Они не разбредаются, они следуют за определёнными игроками.
Жука всего 3. Дд тоже 3. Логика думаю тут прослеживается.
Просто все могут идти за босса, жуки будут идти за ними, закливать жуков, танк выводит из взрывов, лужи остаются в стороне.

Я так понимаю ключ к победе чтобы танк после первого рыгантя сразу уводил босса от лужи на достаточно расстояние?

Опять же писал выше, что лужи уже от жуков, а не от рыгания. Убить жуков рядом с боссом, танк отвел босса, все. Жуки можно контролить теми же вортексами если все плохо.
По-хорошему следующее рыгалово относится в сторону уже существующих луж, там же быстро дд заливают жуков, лужи появятся на плюс-минус тех же местах, где были и старые.
Тут дд просто должны вспомнить, что можно бить не только босса.
Ключ к победе просто убить быстро босса, пока есть свободное место, тут в помощь кирийские орбы + бл + копье + дпс от дд.

Главное, чтобы жуки не кусали тебя, но место есть где кайтить.

Лайков: 1
  1. Босс каждые 20 сек “поперdывает” (Зловонный газ), оставляя после себя лужу (ту самую, которая дамажит и вешает немоту). Тут просто стоит отвести и всё;
  2. Каждые 10-20 сек бьёт по башке танка (Хрусть), но это ниочём;
  3. И наконец, каждые 30-35 сек выбирает игрока, в которого через 2.5 сек блеванёт конусом (Пузырящаяся рвота), повесит доту (болезнь, которую может диспелить полодин/прист) и заспавнит трёх червей из конуса блевоты. Важное тут, что во время каста цель должна переместиться туда, куда надо (за спину, вбок, ещё куда), чтобы под аое не попали остальные игроки. Самое оптимальное тут, если позволяют аффиксы, стоять кучно и выносить блевоту за спину. Сам босс во время каста смотрит на того, в кото будет блевать. И если краб, в которого босс блюёт, стоит на месте, то лучше самому отойти из под конуса

Сами черви не особо опасны, если знать их механику:

  1. При спавне, каждый червь выбирает случайного игрока (а им может быть и танк), вешает на него дебафф (Кровавый голод) и ползёт к нему на дистанцию мили-атаки. Если червь потеряет контроль над собой (его оглушат/дезориентирую/фирнут и пр), то он может выбрать в цель другого игрока без дебаффа. Особенно, это касается миликов, которые любят впрыгнуть и застанить червей;
  2. Очутившись в мили-зоне, червь начинает кусать игрока, получая при каждом попадании стак Заглатывание крови, увеличивайщий его урон. Накопив таким образом 5 стаков (раньше, до нерфа, вообще 3), он кастует Взрыв трупоеда, нанося аое- урон всей пати и вешающий доту на 30 сек, таким образом вайпая нубов. Соответственно, пока червяк никого не кусает, он не опасен. Тут в помощь замедления, руты, станы и прочий контроль. А телу, на которое прёт червяк, следует его кайтить так, чтобы было кучней для аое. Тут, собственно, танку босса следует держать у червей;
  3. Червь, после гибели, подобно Чумокосту, предсмертно перdит и тоже оставляет после себя лужу (тот же самый Зловонный газ). Тут собственно, убивать червей лучше кучно, по границе предыдущей лужи и просто отводить.
6 лайков

Хорошо описание и достаточно литературно, перdит)))

Босс изейший. Зафейлить его килл могут только клоуны, которые вообще игнорят червей.
До кучи какой то челик частенько становится в стороне, противоположной той, куда ведет босса танк, из за чего оказывается отрезанными от него лужами, и если босс рыгает в него, он остается наедине с червями, которых ни стянуть ни застанить, и благополучно подыхает.
как альтернатива, клоуны могут наоборот заносить отрыжку исключительно в толпу, причем не под ноги боссу и танку, а под рдд и хилов, от чего они начинают судорожно метаться и пытаться убежать, либо в лужу либо в окрестных мобцов.
Вне этих сценариев сей персонаж абсолютно безобиден.

2 лайка

Тут уже много полезного написали, я хочу лишь добавить от себя, что те, кто могут контролить личинок, должны это делать с умом. Иногда как раз неудачные попытки их контролить приводят к вайпам :slight_smile:

Например, если у вас 2 милишника и сова, которая выдувает личинок так, что между ними и боссом получается лужа, а потом еще и корнюет их там, то и убивать их там нужно будет лично этой сове, потому что никто помочь не сможет :slight_smile:

Берете кирийца, подбираете анимасферы от колосса, личинок замедляете, сферы кливают. Хотя бы трое в милизоне могут легко стоять, никакого таргетного урона не нужно. Во всяком случае у меня так было до 14 ключа, думаю в 15-16 ситуация схожая.

Лайков: 1

От такие зергальщики и деплитят мне тризну, вынося рыготню в пати и бегая от червей в километре от босса. Ну ничего, на путь истинный никогда не поздно встать - стоишь в мили у босса перед блевком и выносишь в стену, что позволяет червям кучно заспавниться. Заливаешь до их взрыва, отходишь от луж - изи гаме.

Но с этого прям поорал, не сдержался. Там все лужи появляются секунды 3, хант небось фетишист по блевотине, если успевал “прощупать” сей деликатес на уроний. А вот блевок в пати - это да, неприятно. По головке всегда хочется такого человека погладить.

Лайков: 1

Кто то тут уже писал про кирийца? Выхлоп анимы от голема хорошо шотает жуков.

На тираннике только под шипами сносит больше половины хп.

А медведю щекотно.

Медведь - танк ВНЕ КАТЕГОРИЙ. Ему и 99 стаков некроты - щекотно.

а за счёт чего он такой сильный? я как раз думаю танка качнуть. выбираю пока кого.

За счёт того, что абсорб (щит) от леги за урон от взбучки не режется некротой.
Ну и в целом спам взбучки под инкарной в большом паке даёт порядка 12к хпс. На бигпулах хил не думает про танка и это офигенно.
Да и в целом друид - крайне удобный класс для любого казуального контента.

если пати хочет умереть, медицина бессильна.
все тусят под попкой босса. когда он планирует рыгать - тот, на кого рыгает, выбегает в сторону - урон только ему, потом возвращается назад. личинки ползут в итоге к боссу (все около него!), где их взрывают, танк переводит на новое место, повторить.

проще босса, вот ей-ей, надо поискать еще.

Медведь вообще топ. Жалею что в первом сезоне не играл ним

чем так понравился? механика приятная или просто живучий?

Очень живучий при очень простой механике)

Медведь скучен. Если кто танка выбирает для высоких достижений в ключах, то да, не вопрос. Но если для просто игры, то есть повод задуматься, а будет ли вам интересно спамить взбучку? У фейсрольности есть и другая сторона.