Смысл Битвы какой?

В хрониках говорится, что Саргерасу нужно всего несколько веков, чтоб пешком дойти до Азерот. В парадигме Варкрафта это время - пыль.

Без войны бы прогрессировали, но война заставляет думать быстрее и адаптироваться. Поэтому в первом своем сообщении я написал слово “скачок”. Рано или поздно, может быть, люди бы уговорили Эльфов поделиться магией, но во время войны, во время нужды, это произошло стремительно и произошел скачок. Может быть, гоблины через 10-20-30-40 лет сделали ту меху, но в условиях войны и нужды в огневой мощи, они сделали её сейчас.

Ночные Эльфы, как и остальные расы Азерота - дети войны, как бы ты не пыхтел здесь.

Если бы не было войн, эти крепости и королевства не нужны были бы. Люди обособляются от окружающего мира от страха. Они ставят высокие стены, чтоб враг не пробрался к ним. Они делают оружие, чтобы убивать неприятелей.

Я не поленился и взял хроники в руки. Поехали.

и кель’дорай быстро научились страшиться засад в густом лесу

Прогресс? Да.

Скоро и тролли научились осторожности.

Прогресс? Да.

Дат’Ремар поручил отыскать решение этой проблемы самым могущественным магам. Те за несколько десятилетий расставили на границе Кель’Таласа монолитные рунные камни…
…Камни не позволяли уловить магию извне и отпугивали суеверных Амани.

Камни были поставлены для того, чтоб ПЛ не почувствовали магию и не вторглись на Азерот, плюс обезопасились от троллей. Как ты понимаешь, виной этому война.

Ты троллишь? Смысл войны в уничтожении противника. Уничтожение = смерть. Никто не говорит, что уничтожаемые не будут сопротивляться. Сопротивление = смерть. Потери были и будут, их не избежать.

2 лайка

Хм…
Я что - то пропустил кажется.
В чем именно заключается по вашему “моя теория” и собственно где именно в моих “словах” вы увидели “теорию”?
Автор темы спросил о причинах и целях Сильваны в войне. Я постарался их описать, основываясь на романе “Перед Бурей”, новеллах «Элегия» и «Справедливая война», а так же событиях, что были представлены в игре во время препатча.
Я лично не понимаю, что конкретно вы подразумеваете под понятием “теория Веда” и почему ранее делали ссылку на то, почему между Ордой и Альянсом не может или может быть мира.
Хочу заметить, что я не писал о том, что между Ордой и Альянсом не может быть мира. Я конкретно описал, почему именно началась война и чем руководствовалась Сильвана в моем понимание на основе текстовых и игровых источников.
Я немного теряюсь.

Снова же - я не писал о том, что цель или причина войны для Сильваны или Орды, является просто “становление сильнее”.
Хорошо, процитирую себя:
Война Шипов была направлена в первую очередь на подрыв статуса Альянса как политического “лидера” в Азероте.
Как верно заметили ранее, любая война так или иначе повлияет на внутреннее производство или развитие. Конечно, не всегда это работает в лучшею сторону, особенно для проигравших. Но и я как бы не вел “разговор” о итогах войны или нынешних результатах.
Снова подчеркну - “разговор” был о целях и причинах для Орды и Сильваны в частности.
Для Сильваны, получившей Орду не в самом лучшем виде, мягко говоря, даже вариант ослабление Альянса до уровня “слабее Орды”, на момент начала Войны Шипов, является фактически победой, хотя конечно, подобного уровня “итоги” не ожидались.
Если кое кто не внимательно следил за путешествиями на Дренор и войны с Легионом, то возможно не заметил, явное “доминирование” (не совсем верное определение, но лучше ничего не пришло в голову) Альянса, хотя во времена Запределья и войны в Нортренде, в реалиях “мира”, Орда не только не уступала, но зачастую умудрялась бежать впереди паровоза.

Хотелось бы увидеть подтверждение столь экзотического утверждения.

На момент конца Войны Шипов, ночные эльфы были полностью выбиты с Темных Берегов. Оставались конечно мелкие партизанские отряды, но армии Альянса там не было.
Недавний новый фронт, что открыла Тиранда - это четко подтверждает, показывая нам высадку сил Альянса и попытки выбить Орду с насиженных мест.
Снова же подчеркну - “разговор” шел о событиях начала войны, а вовсе не обсуждение ее прохождения.

Их участие обусловлено в первую очередь сложными политическими отношениями с Кул-Тирасовцами и началом вторжения сил Альянса на территорию Зандалара.
Возможно я что - то пропустил, так как до конца не прошел всю цепочку квестов у Орды, но я что - то не видел, что бы кто либо из королевской семьи зандаларов присягнул Вождю, как это четко показано на примере того же Альянса и Кул-Тираса.
На данный момент, насколько я знаю, зандалары являются важными союзниками Орды (данный союз был заключен между героем Орды и королем Растаханом) и не более.

Штормград, Даларан, Кул-Тирас, недавно вновь восстановленный Стромград.
Хм… Я уже насчитал 4 королевства. Гилнеас хотя лежит в руинах (не уничтожен, прошу заметить), но народ тоже отлично себя чувствует, потому я считаю уже 5 королевств.
Лордерон уничтожила чума, основанная на некромантии, а не тайной магии. Альтерак уничтожили другие королевства, а вовсе не магия.

7 лайков

Вед, автор спросил о причинах Войны, ты привёл определённые моменты из книг, и написал, что война сделает Орду сильнее. Это твоё личное мнение, не являющееся Лором. Именно этот момент мы тут обсуждаем, а не то, что Сильвана захотела захватить весь Азерот себе. Причины Сильваны и так были понятны.

Может и нескольких веков хватит, чтобы Азерот проснулась.

Адаптироваться да, как и меняющаяся погода, наводнения и т.п. Но говорить, что война сделает Орду Сильнее только потому, что когда то давно поставленные на грань вымирания эльфов принудили обучить людей магии, является имхом. Это лишь возможность, что орда станет сильнее, изучив какую то вундервафлю.
А вот потери десятков тысяч солдат, это уже не возможность, а происходящее.

Вот тут твоя теория и обрывается. В первые Ночные Эльфы вступили в войну, когда их империя разрослась так, что начала граничить с тролльской. Троллей эльфы победили магией, которой уже владели.
Вторая же война началась из-за желании эльфов изучать магию ещё сильнее, а не из-за того, что шла война. Вторая война привела к гибели империи, и к потери влияния почти над всем Азеротом.

Это ты троллишь? Я именно это и говорю, что война приведёт к потерям. Потери сделают армию слабее. От сюда и факт, что Орда не станет сильнее от войны, она станет слабее даже если победит. Даже если будет править всем Азеротом.

3 лайка

Я так понимаю к утру количество погибших будет измеряться миллионами?

3 лайка

В истории достаточно примеров когда победитель выходил из войны сильнее чем был до неё.

3 лайка

Вот тебе история про миллионы гоблинов на тб. Победа Орды на ТБ (8.1 спойлерс)

Я не писал такого. :roll_eyes:
Хм… Возможно вы прочитали не мое сообщение?
Или увидели какой - то скрытый смысл? Подсмысл?:face_with_raised_eyebrow:

зы: вопрос к остальным участникам темы: кто - то еще “поддерживает” Призрака в его видение “теории Веда”?
Меня возможно не так поняли?

8 лайков

Да, это я видал. Ну что ж, осталось дождаться следующей стадии - миллионы убитых гоблинов лично Призраком.

Лайков: 1

Это он тоже писал. Введи а поиске геноцид гоблинов, если интересно

Иисусья мать)) а с виду казался порядочным извр…лороведом.

Лайков: 1

Боюсь, порядочные лороведы не ноют для того, чтобы Близзы подстроили историю под них.(с)
И не промышляют ярым фанбойством.

Лайков: 1

Нет, прошло уже 10000 лет (или больше) с того момента, а она всё спит.

Я тебе описывал, как Орда стала сильнее уже в данный момент.

Нет, не обрывается, потому что весь Азерот произошел из войны. Посмотри шире. Не было бы угрозы от ПЛ-а, Саргерас бы не скорраптился, и все было бы прекрасно. Продолжи логическую цепочку сам. Всё идет от войны, всё.

Ты точно троллишь. Ты сам понимаешь, что пишешь?
На момент непосредственно победы, может и станет слабее, но после победы у рас Орды половые органы откажут что ли? Размножаться перестанут? В расположении Орды, в случае полной победы, будет вся планета, а ты говоришь, что она слабее станет. Все в порядке?

2 лайка

Ты смеёшься? Пылающий легион смог открыть портал из-за магии людей, примерно 36 лет назад. Пылающий легион всё ещё был очень далеко от Азерота и всё ещё не мог без портала попасть на нашу планету.

А я тебе как стала слабее.

В том то и дело, не было бы угрозы войны, Саргерас не скораптился бы, и Титанов бы никто не убил. Титаны бы продолжили упорядочивать вселенную пробуждая новых Титанов. А сотни миров уничтоженных пылающим легионом небыли бы уничтожили и эволюционировали постепенно.

Размножаться она может и сейчас, без войны.
Ты сам же пишешь, что в случае победы Орда станет слабее. Не важно, что будет далее. Важен факт, Орда не станет сильнее от войны. Следовательно вопрос закрыт.

4 лайка

Што? Ты хочешь сказать, что Даларану 36 лет? Што?

Как? Умерло несколько сотен орков? Они стоят того прогресса, который получила Орда. Их подвиг будет жить и не будет забыт.

Я понял тебя, ты просто топишь за мир без войны.
Когда найдешь время - вылези из своих влажных фантазий и посмотри на мир трезво, тогда я и буду с тобой вести какой-никакой диалог. Сейчас это бессмысленно.

Нет, ты вырываешь из контекста и уже откровенно троллишь.
Мне нечего тебе сказать после этого, но и в оскорбления скатываться не буду, хотя так хочется.

Лайков: 1

Я хочу сказать, что первое открытие Тёмного Портала случилось примерно 36 лет назад. Именно тогда в вторжении виновата была магия. Легион даже близко не подлетел к Азероту.
Даже сейчас, в наш год, легиону пришлось открывать портал. Азерот же судя по всему проснётся ещё на нашем веку.

Какой прогресс? Один робот который израсходовал почти все запасы Азерита Орды, при этом этот робот потерпел поражение от робота гномов. Этот робот стоит гибели тысячей ордынцых воинов, потопленному флоту, потери Лордерона, и нахождению на пороге поражения в войне?

Удачи.

4 лайка

Бесполезно спорить с фанатиками которые верят что несут благо миру через войну и им наплевать на жертвы, и которые готовы целое королевство со всеми жителями превратить в один большой некрополь. Они закрылись в своем манямирке ну и пусть живут там.

9 лайков

Если что Пл был в азероте все время
Просто маленькими группами, никого сильного не закидывали потому что на это надо очень много энергии

Тот же орден хранителей Тирисфаля занимался этим уже очень давно(охотой на демонов легиона) , они додумались до защитника в лице одного мага - хранителя, и один из них в лице Эгвин даже победила аватару саргераса, и это без никаких там порталов и тд

Слушай, ты сегодя прям жжёшь не по-детски, сочиняя на ходу и перевирая военную кампанию Орды. Самому не стрёмно?

6 лайков

Причем здесь благо мира? Да хоть все королевства превратить в некрополь нужно, если это принесет выгоду Орде. Почему Орду должны волновать погибшие НЭ?

7 лайков

Оу, а Орду уже не волнует благо мира? А, ну да, ведь Орда только ускоряет процесс превращения планеты в новое запределье, классика.

…То есть Орде будет выгодно, если по меньшей мере Азерот превратиться в один большой некрополь? Кажется, я где-то это уже видел в варкрафте 3.

9 лайков