Собираем отзывы: ключи за хила

да, тебе кажется, верно )
а на самом деле, они не должны быть такими, но могут быть.
причём, могут быть ещё и казуальные и НЕ ламповые, или НЕ казуальные и ламповые, или НЕ казуальные и НЕ ламповые )

и не группы, и не быть…
“и не машину, а квартиру, и не в лото, а в карты, и не выиграл, а проиграл”

Вот не надо. Я играл в 3.3 холи паладином и мана-менеджмент был важной частью ротации. Если у меня не кончалась мана, то только потому, что я правильно рассчитывал использование соответствующих способностей. Например, насколько я помню, абилка на реген маны резала хил в 2 раза. Прожал её не в то время и танк сдох (потому, что тогда танки были танками, и под боссом без хила жили удара 3 от силы).

Это щас из манаменеджмента только пот выпить.

Чилл за хила.
Одно но - бесят танки которые пуллят без остановки,и хоть бы раз посмотрели на ману.Бывает на сек отвлечешься написать,а кто то уже дохлый валяется.

у всех нормальных хилов есть мелд

Лайков: 1

Не смеши, а. Манаменеджмента у хилов в вотлке нет. Все хилы - нонстоп-спаммашины наиболее мощных абилок. Конкретно хпал может спамить ХЛ, одевшись в шмот с накса и набрав ~30к маны анбаф. (4т7 с накса бис до ИВКа). Опыт за хилов на вотлке ~5-6 лет.

Прожималась по кд вместе с крыльями/триней. Потеря 50% мощности ХЛа на 15 секунд была не существенной.

Начиная с каты играть за хилов стало намного интереснее. И манаменеджмента сейчас намного больше. Даже у бездонного холипала.

У тебя походу опыт с пираток. Не думаю, что он релевантен. Я играл в 3.3 на официальном сервере и из моих воспоминаний мана-менеджмент тогда был крайне актуален. Высохнуть по мане можно было влёт, если неправильно играть. И я это говорю, имея бис гир и закрыв 11/12 25 хм (кроме валанира). А уж пока тринкет с алгалона не выбил, то и вовсе сложно было.

я не помню, была ли опция высохнуть у дерева в цлк В ПРИНЦИПЕ

За дерево не знаю, деревом я только на арене играл в то время. Кстати водичку пил. Но арена это такое.

Более чем релевантен. Это и игра в ЦЛК тремя хилспеками, на нескольких твинках, своих и чужих, и челлендж с постепенным открытием доступа к контенту, начиная с накса, двумя хилспеками, на абсолютно новом сервере, где на старте у игроков не было ни прокачанных проф, ни забитых ресурсами ГБ, ни донат-шопа с рыжими топорами. Эксперимент был точной копией открытия вовклассика, только в вотлке и на 5 лет раньше. Я досканально знаю, как одевать хпала, чтобы уже к началу ульды он мог почти непрерывно, весь бой, спамить хл, выдавая тонны хпса и не особо заботясь о расходе маны.

Это просто не реально. Вообще, в гире ЦЛК проблемы с маной мог испытывать только хприст. Но зачем он нужен, когда есть более простой и крайне эффективный ДЦ?

Хпал в бисе ЦЛК имеет под 50к маны фулбаф, ~1200 хасты, >50% крита и в принципе не способен слиться по мане, непрерывно спамя ХЛ со скоростью ~1,2сек.

А че тут досконально знать, все сокеты в инту и поехали

Да не все так очевидно.
Инта > хаст > крит >> мп5. Одной инты без правильных вторстатов не достаточно, чтобы тащить. Тут палка о 2 концах - без инты спам ХЛа невозможен, без хасты - не эффективен. Самый тяжелый этап - одевание к ульде. Накс очень легкий, там хилить-то нечего. На этапе накса некоторым может показаться, что в принципе нет необходимости в спаме ХЛа и лучше тариться в спд под флешку. Тем более, что ни хасты, ни инты в товарных количествах под уверенный спам ХЛа в наксе нет и более-менее комфортные 30-32к маны и ~700 хасты набираются только в топовом шмоте.
И только ульда расставляет все по своим местам - ты или спамишь ХЛы, выходя в ООМ к концу боя, или не хилишь. А в гире с ИКа и тем более ЦЛК на манаменеджмент можно просто забить.

Слишком сложно. Моя хотеть тыкать шок. Ыыыыыы

На самом деле тыкать ХЛ было еще проще. В буквальном смысле 1 кнопку весь бой. Вот же незадача.

Не любят близы паладинов((( Так и хотят нам только одну кнопку оставить(((

Ну вот точно пиратка. В актуале была сложная ротация. Одной кнопкой ты высохнешь по мане и по хпсу отстанешь от хилов. Да, ХЛ был основной способностью, но кроме того добавлялся сложный манаменеджмент, а также холишоки, джаджменты, правильный прожим тринкетов, правильное распределение бикона.

После вотлк всё испортили. Играл в легионе паладином. Совсем не то.

Раньше и трава была зеленее, и ониксию голым рейдом не убивали, ага…

Какая сложная ротация, ахаха? Какая вообще нафиг ротация? Откуда? Раз в минуту-полторы обновить бекон на танке или даже, так и быть, перевесить на второго танка - это ротация? Раз в минуту кинуть джагу, обновив баф на хасту - это ротация? Правосудие света на боссе ппал держит, мудрости ретрик. Ну ок, так и быть, случилось чудо и нужно раз в пол минуты обновлять баф првосудия. Ротация? Ну желательно еще щиток на танке раз в пол минуты обновлять. Шок используется только в движении, больше он ни для чего не нужен. Флешка только в движении по проку крита шока.
Все остальное время хпал нонстопом спамит ХЛ, как самую мощную и эффективную хпс-абилку. Мана в правильном шмоте конца ульды - начала ИКа уже не заканчивается в принципе. Тыкать клятву по кд, закрывая просадку хпс крыльями или триней - на это что-ли мозги нужны? Оверхил в 80% - норма. Потому что ты или оверхилишь, или не не успеваешь поднять цель между тиками урона. Твоя задача как хила сводится к тому, чтобы за гкд найти самую просевшую цель в рейде чтобы влить в неё хл. Либо тупо спамить в миликэмп ради символа на хл, если сильно просевших целей нет.
Начиная с каты всем хилам приходится постоянно жать значительно больше кнопок, чтобы хилить. И даже задумываться, чем хилить. А с легиона в тренде еще и умение наносить урон в простоях. Что бы не говорили, а пару десятков постоянно используемых биндов и действительно грамотный менеджмент бустов вынь да положь.

PS. Что интересно - даже с теми примитивнейшими механиками, что были в вотлке справлялись далеко не все. Хороших хпалов, рдрулей, способных посоревноваться со мной в хпсе явстречал крайне редко. ДЦ были вообще штучным товаром. Хотя казалось бы, надень правильный шмот и жми 1-2 кнопки нонстопом весь бой, всего-то делов.

Лайков: 1

не, ну в бк мана тоже могла улететь без манаменеджмента. Я, безусловно, был ультрадауном (особенно в пве), но за приста реньюшки у меня были разных рангов на панели (мне это не сильно помогало :smile:).