Сова пвп

Всех любителей природы –приветствую!
Данную тему, я создал, что бы немного сократить себе время в освоении.
Хочу начать играть совой, в приоритете – пвп(арена, шаффл). Возможно, кто-то из вас напишет, что “сова сейчас себя чувствует не ок на арене и т.д” но меня это не интересует, мне интересен сам геймплей.
Поэтому хочу поинтересоваться у опытных сов, от чего, в целом, зависит урон в данной специализации? По факту, мы имеем и дотки и прямой урон, но т.к. я ниразу не играл друидом на хай лвл, а уж темболее балансом - то понятия не имею как он играется.
В какие статы собираться в пвп следует, какие таланты будут бесполезны(мало полезны) на арене?
Стоит ли обращать внимание на таланты рестор.друида в классовой(левой) ветке талантов или отдать предпочтение талантам медведя?
На сколько долго нужно разгонять(если нужно) урон?
На сколько критично сова прощает ошибки?
Как, в целом, стоит начинать бой и какой ротации придерживаться?

Я хз, как сейчас опытные совы начинают, но раньше со стана из кота, циклона, доты.
Луну под стан мишки кидай, бурсти после сейвов (т.к. там 3минуты вроде шо ппц).
Всегда в приоритете крит, шоб старсурж уносил

Про какую луну идет, именно, речь? Я не шарю пока)

В талантах Новолуние

Принял, спасибо.

Начал играть совой и чёт совсем ничего не пойму, в суматохе первый по урону и постоянно проигрую, хз что делать. Но сова класная

Все, что от совы требутся - грамотный контроль. Дамажишь ты что с ним, что беж него)

  1. Собираешься в версу/хаст.
  2. Забудь про рестор ветку, только максимальная выживаемость.
  3. Ничего там разгоняться не нужно, в идеале, это развесить дотки, дать руты+луч в хила и под инкарну делать биг дик дпс. Но не стоит упарываться в урон, циклоны, мас руты, это очень сильный сапорт.
    Если сидят на тебе, а так всегда и будет, то кастуй циклон по кд, через талант с фейк кастом, после чего максимально рви дистанцию, но не будь в лосе от хила, да и к нему не беги, как любят многие делать.

Сова это вообще про кайт и позиционку, я вот и стопнулся на 2.1, потому что руки из задницы и сложно дается под двумя бабуинами жить, но у кого-то выходит. Тут еще тиммейты сейвить должны.

  1. Смотря какие ошибки. Бабла у тебя нет, да и толковых сейвов тоже, отсюда делай выводы.
  2. От сетапа зависит. Главное поддерживать аптайм дот на всех, перед спамом сурджей обязательно входить в затмение и держать 3 доты на таргете.
    Гнев элуны, это твой минутный бурст между инкарнами, сдавай его при 40-50 ап и после входа в затмения, таким образом с талантом на +к ап, ты можешь неплохо бурстануть.
    Грибы твои друзья, не расходуй их по глупому.

Я сам недавно начал совой играть, главный совет, который дал сам себе, это никакой спешки и суеты. Спокойно выходишь в стелсе, спокойно даешь дотки, руты, столб и пошла жара. А дальше уже по ситуации. И кайт-кайт-кайт, если ты просто встанешь и попробуешь сделать бурст на бурст, то в большинстве ситуаций это будет не в твою пользу.

2 лайка