Советы начинающему охотнику

Всем привет. Долго был в поисках мейна, устал от лока и ДК. Поиграл БМом и очень уж понравился геймплей, твердо решил остановится именно на нем

Прошу дать несколько советов начинающему ханту:

  • Какая легендарка лучшая для БМа в ключи? Угли из кузни, клыки охотника на рилаков или что-то другое? Клыки кажутся более универсальными
  • Какой пет лучше в ключах, а какой для соло игры?
  • Может есть какие-то особенности/лайфхаки класса/спека, которыми можете поделиться
  • Грядут ли какие-нибудь нерфы/изменения БМа в 9.1? Как понимаю сейчас он себя хорошо чувствует во всех аспектах игры
    __
    PS можно ли приручить пета с такой моделькой? https://ru.wowhead.com/npc=123052/кимбул#english-comments
  1. Топ пушеры скажут - Угли. Но кидать трапу и флеер каждые 30 сек. - то ещё страдание. Бегаю с рилаками и всё хорошо.
  2. Дух зверя если в пати есть бл или пет с блом (советую люторога, он самый живучий).
  3. С опытом придёт)
  4. С Сильваны лега на ханта + плащ с эффектом. Новые ковенант-леги ближе к мусору, т.к. лега всё ещё 1.
    P.S. Нет)

Спасибо за инфу)

а разве нет макроса, чтобы все одной кнопкой?
Сам склоняюсь к рилакам, так как более универсальна

Есть сайт wowprogres. ru (убрать пробел), так это актуальный гайд на ханта всех спеков. Советую ознакомиться, создатель гайда сам опытный игрок в одной из топ ру гильдий.

2 лайка

Еще вопрос по БМу. А чародейский выстрел зачем вообще в спеллбуке? Ему есть какое-то применение в ротации?

Нету, убрать забыли наверно. Возможно в будующем есть планы что-то с ним сделать, но на данный момент для бма он бесполезен.

Проблема не в самом броске, а немного другой механике. Для наибольшей эффективности это выглядит так - на одну смолу нужно кинуть 2 ракеты(исходя из их кд и времени существования) и все расчёты ведутся естественно по фул афк таргету. Насколько я помню разница между углями и рилаком минимальная, НО в реальных условиях данжа(аффиксы, действия танка и т.д) обесценивают угли на ещё большие цифры. Наиглупейшая попытка разработчиков хоть как-то вернуть эти спелы в пве.
Пет по большому счёту без разницы, только один пункт нужно соблюдать - наличие геры, если есть то хоть с черепахой бегай.

Лайков: 1

Типа универсальные навыки, которые используются на начальных уровнях до появления спека. Аналогично навыки с щитом у армса/фьюри, зачаровывание оружия у рестошамы и т. д.
Как копчик у человека.
Очень непонятное решение, на самом деле

Благодарю за ответы)

Пока играл появился еще вопрос. Хант может изучить очень удобную способность “Сбор добычи”, чтобы пет приносил лут. Есть ли макрос или возможность настроить применение этой способности, чтобы весь приносимый лут автоматически в сумку падал (также как если собирать лут самому через shift+ПКМ)

В настройках клиента есть пункт-“автоматический сбор добычи”

Лайков: 1

Благодарю (123456)

Еще угли КРАЙНЕ неудобны на боссах вроде Кроса-Мвезалы и им подобных.

Подскажите еще, пожалуйста, про пвп аспект.

  • Не могу найти информацию какой пет лучше подходит именно в пвп? Вроде как гончие с замедлением и собаки, снимающие эффекты замедления с персонажа

  • Как понимаю ночной народец для пвп совсем не очень, лучше всего подходят кирии? Так как хочу больше в пве, но иногда побегать бг, то какой более-менее универсальный ковенант лучше выбрать?

1.Пет по хорошему от сетапа смотреть, вообще хороший вариант это дохлый динозавр, даёт самохил+режет вражеский. Более менее универсальный вариант для начала, в дальнейшем уже сам посмотришь чего не хватает именно для твоего сетапа/игры.
2. Если хочешь на два стула сесть, мой совет делай двух хантов. Если играть через кирий в пвп, нужно иметь не мало крита, что очень сильно скажется именно на дамаге самого ханта(хасты будет катастрофически не хватать) и если петов будут рутать, кайтить или убьют(сейчас его реснуть ну очень сложно), то это 100% луз. Если говорить именно о рандомбг, то можешь оставить одну кобру на панели и под фильмец флаги носить)

Для пвп у бма играется лега на фд и вентиры. Один из топ классов в двойке сейчас.

Не путай бма и игрока что на нём играет, насколько я помню он в топе двумя хантами и ещё бог знает кем. Ему удобней именно так, возможно от сетапа в котором он играет, возможно просто нравится больше. БМы всегда были хороши в пвп именно засчёт своего контроля, всё остальное уже вторично, т.к в пвп 1vs1 баланс отсутсвует от слова совсем, вариацию билдов не отменял никто. Но если на мой взгляд ты захочешь поиграть с условным ретриком, совой и т.д, на мой взгляд билд через кирий и крит будет смотреться не очень плохо. Конечно всё это нужно тестить смотреть. но разработчикам не выгодно чтобы ты разобрался со всеми механиками, им выгодней дать тебе кучу бесполезных дейликов, дать кучу бестолкового фарма, недельные кд и т.д лишь бы платил). Даже взять условный сетап рога/маг, нужен ли тебе там лютый дамаг? Нет. Хорошим выбором будут некролорды, - пережил бурст - намного больше шансов выиграть)

Не, бм сейчас топ2 спек в двойке. И играются они через вентиров. Там не 2 топовых чувака. Это самый популярный спек ханта в двойке.

Еще тут говорили про легу на угли. Так вот, нифига не пушат с легой на угли хай ключи) На это леге по логам самый высокий закрытый ключ - лега на крит. 23. И с ней играют 92.27% пушеров. С углями закрыт 21 и с ним играют 6.66% хантов) Такое себе.

Наверно плохо когда самому понимать не хочется, а только топы глянуть. По расчётам рейдербота угли имеют самый высокий дамаг среди всех лег - именно поэтому есть такое мнение что она лучше всех, но так как выше было описанно они далеко не всегда удобны и позволяют наносить свой полный урон. По поводу хантов что висят в топе арены, тебя не смутил тот факт что там ники почти идентичные? Я конечно верю в совпадения, но чтобы 2 одинаковых по сути ника оказались в топ 5 арены, это больше на другое похоже. Более того скажу https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/ravencrest/kásúxøxø/achievements/feats-of-strength/player-vs-player, с таким послужным списком я думаю можно в любом ковенанте в топе оказаться.

Астогар, ты споришь с тем что БМ сейчас самый популярный дд на арене? (сейчас он второй, армс обогнал немного, но был первым)

Это не совсем заслуга бма, ханты с очень давних времён были самым популярным классом, и как следствие их везде куча)