Советы начинающему охотнику

а чья это заслуга? до апа бмы были одними из самых малочисленных, а потом вырвались в топ

Лайков: 1

Да ну, то-то до апа в 9.0.5 толпы хантов в бме аннигилировали арену) Я что-то не видел ни 1 жалобы на бма тогда. Хантов в ладдере много. Но только бмов. Почему-то популярных нынче ммов всего 2 в ладдере. А бмов 34. Это очень много. Некоторых хилов в ладдере меньше, даже без тт монка. Как-то странно популярность бма мечется из патча в патч. Причем мму и сурву как-то не помогла популярность хантов быть в ладдере) У бмов дикий туннелинг, мобильность и выживаемость. Легу на фд носят и тал на фд. И это все при дамаге на ходу и минус хиле с пета. Это ренджевый авар тупо, такой же бабуин.

В этом аддоне была очень странная ошибка на мой взгляд, я когда начинал его играть я тоже удивился, почти всегда ММ требовал хорошего гира в отличие от бма, так было в очень многих аддонах. Но тут почему то всё стало наоборот, и даже рейдбот показывал странные вещи и многие об этом писали. Для ММ в старте аддона вторички были равны между собой, что давало иллюзию того что бм в одном месте, но с набором гира, статов он подходил к своей кондиции. +Немного подогнали апом. 90% игроков особенно новых этого не всегда знают. Так что на правах старого з… могу прояснять подобные моменты)

про выживаемость ты конечно загнул) ее у ханта нет в любом спеке

ММ самый неприспособленый к пвп спек, порезаная мобильность, долгие касты, хорошо что хоть не кикаются. Сурвы насколько я помню в топе есть, в 10ке арены точно. Такая специфика ветки тут ничего не поделать.

Лега на фд дает огромное пространство для выживаемости) Причем сейчас даже хб блочит после одного из фиксов, снимает доты афлика без штрафа. Эта лега хоть и костыль, но работает отлично. Жертвенный рев от критов и -10% от пета. Не могу сказать, что выживаемости прям нет.

Подобные вещи можно рассказать паладинам, что умудряются убивать ханта в ренже. Мили класс в ренже убивает ренжа, ну ты понял). Заэвейдить неприятные спелы на арене одно, а если сравнивать тут уже начинается температура.

Да я понимаю, я не пытаюсь даже выставить ханта каким-то имбовым, просто обращаю внимание на то, что бм конкретно в двойке сейчас очень силен. И дело не в том, что хант популярен)

БМ с давних времён был одним из самых хороших спеков для арены, хороший постоянный урон, хороший контроль что и делает именно в двойке, тройке его довольно сильным. Это именно тот класс под который нужно ровнять остальных, мутирог, армс. Но проблема текущего пвп в том что на него разработчикам плевать т.к большая часть игроков мурыжит пве и если стоит выбор сделать супер бомбический спел чтобы моба убить и баланс в пвп в особенности 1vs1, то супер-пупер красивый и сильный спел для аннигиляции мобов стоит выше по приоритету.

Так почему в давние 9.0.1 их на арене не было? А в 9.0.5 после сильного апа они вдруг появились? И внезапно сменили ковен на никому не нужных до апа вентиров?) Или мы рассматриваем их с давних времен патча 9.0.5? Тогда да, все верно.

Я рассматриваю его чуть более с далёких времён, по своему опыту с ЛК, хотя в ЛК как вспомнишь, мана, пет без агра… Вообщем и там он был более менее. Может где-то просаживается под патч, может проблема была в том что я описал выше, а именно набор гира нужен был. Начало ШЛ я не играл, не могу сказать точнее. А вообще я уже на прокачке сильно склонялся к вентирам, что для рейдов что для арены. И мобильности дают, и выстрел сделан прям под озверин, так кд почти одинаковые выходят. Апали его не так уж сильно насколько я помню, всё же склоняюсь больше к гирозависимости бма в текущем аддоне

  • Время действия способности вентиров «Выстрел свежевателя» увеличено с 14 до 18 секунд, а стоимость снижена с 10 ед. концентрации до 0. «Метка свежевателя» теперь также увеличивает урон от следующего «Убийственного выстрела» на 25%.
    Ап конечно неплохой, но чёт мне кажется “мёртвого” только им не поднять.)

Так а почему до этого фикса бмов не было на арене? Вопрос ведь в этом.

А где они были? Судя по тому же ханту глада он брал ещё до 9.5. 02.02.21, если я ничего не путаю 9.5 вышел в марте. Да и сейчас там что засилье? В первых 100 позициях я мельком глянул 12 хантов, это что ханты аккупировали арену?

с каких давних?) Вспоминаю ЛК - топ спек пвп - мм, вспоминаю Кату - так же. максимум,где бм стал стрелять - панды, и то потому что горе-дизайнеры засели на ММа

странно… до апа наоборот все топ ханты играли в сурве ,а если надо было рдд - были в ММе. тот же кейси на чемпе диаблоса был в ММ

Во, мой клиент. В кате ММ был арена спеком? В ПВЕ да, а вот сетап их двух бмов ты наверно подзабыл часом. Который и составлял наверно процентов 60 всех сетапов с хантами. И если мне память не изменяет то и верный в кате кастовался только с места. Конечно, это явно было лучше зверинца бма, который не мог пережить практически ни один класс. Да, на тот момент ММу было проще малость в силу того что у классов не было такой мобильности, и инвиз добавили и в целом он смотрелся более менее чем сейчас. Но говорить о том что в кате ММ был хорошим арена спеком - это преступление на мой взгляд.

лол что?) так а минусы ММа какие в кате? хилка каждые 10сек с выстрела, препа(!!!) , дамаг на ходу (а на арене прикиь кастились стедики и проблем с инстант аимом не было).Ну можем еще вспомнить ЛК,там БМ В ПРИНЦИПЕ игрался только в бист кливе. И про 2 бм , что уж, можно и блад спек в той же кате вспомнить,а че челы ж до 2к доходили в 2 блад дк (мог перепутать с пандами). В кате ханты в принципе смотрелись ок из-за бесконечного перепризыва петов и механики их контроля. Поэтому тот же стан бма невелировался этим фактом уже. И к тому же ММ имел баф на пати и бурстовый урон менее размазаный на время. т.е в сетапе с рет или дк он буквально с инвиза начинал бурстить . в то время как тот же БМ начинал играть только в фул гире и обмазанный пве шмотом,и то произошло это к концу ДД (4.3.4) (тому подтверждение - в 400+ гире даже в пве бм заиграл).
Как пруф сейчас - можете зайти на любую пиратку по кате - подтвердятся мои слова.
А что касается панд и выше - из БМа сделали тупа фэйсролл сетап ,прожимающий за озверин и спамящий 2 кнопки.

Да-да, с инвиза начинал и затем смотрел на столб всё оставшееся время арены. Догнать и начать вливать хоть какой-то дамаг он не мог, касты за спину не уходили как сейчас. В то время как выходил БМ нажимал 2 кнопки и шёл заваривать чай, приходил и смотрел на таблицу с надписью “победа”. БДК были не приятны спору нет. Но как раз таки БДК был кормом для бма. Хилится он не мог, потому на БМе у него небыло возможности отжираться вообще. Что касается “двухккнопочности” БМа, это своеобразная плюшка за мобильность, не можешь жать на ходу всё это - БМ - не твоё. Я уже молчу про макросы коими почти все классы для арены становятся 2ух кнопочными.
/castquence Прицельный, аркан, аркан, верный, верный. Вроде как то так. Сложный был класс)

чел…
в этом был и прикол ММа - мгновенный бурст и надпись вин. при этом хочу напомнить,что после основного бурста он мог еще чуть пыхтеть, ибо была препа и потенциально второй бурст от быстрой стрельбы.Да что ты говоришь про тунелинг. То то в 2с ханты норм игрались и с хилами… в купе с контролем он неплохо тунелил. бДК на изи хилился от пета бма (не помню как в кате,но в лк даже скил был в ветке блада, что когда тебя бьют физой ты % хп регенил). А т.к на бмах по твоим же словам играли бабуины-подпивасы, петов они обычно не додумывались контролить.
Сложность была в том,что нужно было как-то совмещать бурст и тунель,пытаясь чаще давать аимы ,кастуя их или накапливая стак от стедиков. В то время как БМ тупа рофля жал филер в виже килкоманды и изредка кастовал кобру.
Воу какой ты крутой, у меня на всех классах во всех дополнениях (а если брать ЛК кату так ваще ппц) наоборот панель от макросов вырастала (на том же ханте или маге даже боковые занимал), а у тя прям в 2 кнопки все стали.