Советы начинающему охотнику

А почему нету? У того же ММа со времён каты осталось почти всё тоже самое, прицельный, аркан, аркан, два верных (в основе), и если ты усложняешь жизнь макросами то это твоя недоработка. БМ почти всегда был /castq разрывающий, взять, две кобры. Конечно с поправками на патчи и таланты, /castq глубокая рана, полоснуть x4, разорвать и т.д. Основная часть ротации мало чем отличается от давних ЛК, каты
Под геру тыкаешь 1, без неё 2, при кил команде 3. Насчёт ММа очевидно что вылезет, очевидно будет бо-бо, триня есть, сейвы есть. Ушёл за колону и показывай один жест из за неё, ММ в таком случае вообще ничего не может.

Ну сложно судить о тебе по твинку,но сдается мне ,ты выше 1.5к не поднимался.
А если б и сидел выше, знал,что у нормальных челов почти каждый контроль/хилка /сэйв забинден под пати фреймы . а это уже много места.

  • некоторые по 2-3 ударных скила выносят на панель ( взять того же тониферала или виги. у них 1 скил по 3-4 раза стоит). Да и уже суть в том,что под пвп ты паришься с ними. Я те же 15 кеи (а это примерно = 1.6 арены) закрыл вообще без макросов (1 был на бурст).

Мой основной акк коим я играл ещё с каты,кормит червей за ботоводство. Так что тут ты ничего не увидишь кроме как 14 кей на 2ух недельном ханте и чёт 1.6 арены в 197 пве гире. (Если интерес есть). Если говорить о куче кнопок - модификаторы, modctrl - target и т.д. Макросы зависият от “удобности” и не более, кому как привычнее. Более явные и что вспомнил по памяти привёл выше. Они существуют для облегчения процесса, а не наоборот,
/Напул по фокусу
/Озверин
Перед паком прожимаешь озверин? - Конечно, вот тебе кнопка вместо двух
/триня
/лист и т.д
В Пивипи ещё проще всё это делать

/castsequence reset=25/combat Звериный гнев, Дух дикой природы
/use Жетон свирепости грешного претендента
/use Перегруженный аккумулятор анимы
/cast [@focus, help][@pet, nodead, exists] Перенаправление
Как пример, можешь посчитать сколько кнопок тут находится, а суть макроса проста, нажал 1 раз - дал напул и прожал озверин под триню, нажал 2 раза бафнулся ещё и листом, можно и геру в 3 нажатие засунуть, но т.к я очень плохой, я могу и на пак геру отдать если посчитаю нужным)

/castsequence [nochanneling: Быстрая стрельба] reset=5/combat Прицельный выстрел, Чародейский выстрел, Чародейский выстрел, Верный выстрел, Верный выстрел
Заготовка на ММа, пока ещё сырая, количество кнопок тоже можно посчитать. Если набрать кап хасты можно ещё и быструю влупить, и два цикла основы.

лол что) и да,щас загуглил спецом ютуб катлет в пвп на кате… там большая часть роликов в ММе.
зачем ты мне макросы кидаешь) Ты когда-нибудь видел в пвп людей хоть выше 1.5 ,которые авторотации такие жмут? ну так макросы и облегчают пвп, т.к часть из них делает за тебя работу по выбору целей,прожиму 2-3 сэйвов и хилки и тд. другое дело,что их не всегда должно быть мало и тд… скорее это твоя проблема,раз ты думаешь,что будет 2 кнопки.

Выше 1.5? Я тебе больше скажу, выше 1.5 большая часть людей играющих арену это и делают (Я уже промолчу про автокликеры которые юзают процентов наверно 70). Не спорю есть и люди что чуть ли не каждый спел выводят отдельно и потом играют как на пианино. Если ты судишь о всей арене в целом по тем немногим что стримят или ролики на ютуб заливают, то у меня для тебя плохие новости)

Дед, ты опять таблетки забыл выпить?

Ну так я сужу по про игрокам, а они как раз стримят ) они показывают на всеобщее обозрение всем панельки и у них не будет никаких твоих кликеров для шелухи)а тем более не будет автокиков хексов и прочего софта, КОТОРЫЙ КОНЕЧНО тебе 40% панели освободит хД
попроси ради интереса глада какого-нибудь скинуть панельку ,убедишься вообще во всех моих словах)
И я погляжу на твоего кликера ,которому по 3 фреймам надо циклон или кик каст дать)
Мне ваще кажется, ты меня тонко троллишь ,о каких кликерах ты ваще говоришь,если в пвп даже ротации как таковой нет и у многих классов порядок прожима скилов ломается банальным прожимом дефки и тд которые требуют ресурса.
ППЦ, да я даже в пве ни у кого кликеры не видел, откуда ты эту инфу вообще взял)

Лайков: 1

По трём фреймам? Ещё перед ареной назначаются таргеты по приоритету, основной, второстепенный ну и такой себе. Таргет выбрать не трудно, фокус берётся тоже без проблем. Насчёт “ради интереса глада какого-нибудь скинуть панельку” скажу так, ещё во времена ЛК многие гильдии при приёме в неё чекали твои девайсы и не просто так. Если не быть ютуб сусликом (спору нет, есть и игроки честные, но их очень мало). Вот только если чутка сравнить, 20 стримеров и все глады. Какой процент стримеров? Макросы откатываются по команде, я вижу уже ты не особо в этом шаришь. В этом проблемы нету. Делается всего 3 ротации. 1.Обычная, 2. С бурстами, ну и подобие кил команды, без лишних спелов. ровно 3 кнопки. Могу с тобой поспорить на 1.5 лямов голды что на любой класс уложиться смогу)

да да) а еще на аренах бывают масс контроли и форсмажоры,когда нужно менять таргет)
ну научи меня 2 фокуса брать,умник) или мне каждый раз фокус менять?)
Чекали девайсы… не понял логики к моим коментариям) да,они чекали,как ты играешь и тд,а еще чекали сборки компа.
какие макросы на ротацию ,дядя) я тебе выше писал,что только мусор будет авторотации и тд делать,ибо если взятьь того же вара,у него есть дефки за рагу и я посмотрю на твои авторотации. НИ У КОГО я не видел такого. Максммум быыли макросы на бурсты например или сэйвы (+ львиная доля на контроль кики и тд)
Хз, у меня в твиче-ютубе все стримеры либо глады, либо 2.2к рио челы. Если ты смотришь подпивасов, не моя же вина)
Я ваще не понимаю,зачем ты со мной диалог ведешь и еще пытаешься в спор втянуть, ты ниразу не пруфанул про скилы . я тебе говорю о макросах на КОНТРОЛЬ, а ты мне снова втираешь ди4 про авторотации хД

А что с контролем не так? Пишется макрос /modctrl-target,modshift-focus,modalt-cursor, (кому как), а замем жмётся 4 мышка и продолжаешь. Вот вопрос тебе на засыпку, ты когда нибудь встречался с условным варом что держит тебя 100% времени под замедлом, вне зависимости от ситуации? Это происходит не просто так. Так что насчёт спора?
Ну а насчёт пруфов, с них что-то иметь нужно)

ну так правильно) но опять же если весь контроль биндить,но выходить не мало макросов. я например играk c 2012 года и начинал в пве,у меня макросы на шифт+1,2,3,4 и шифт+q,e,c,v. и я настолько привык что вообще модификаторы двойные на 1 кнопку с шифтом не удобно ставить, однако это не мешало мне на 2к сидеть почти всеми классами (когда уже начал пвпшить позже)
о5 же я против контроля ничего не имею, твои тезисы так же были направлены на какие то ротации… а так и ежу понятно что тот же энх может черезх шифт поставить те же 2 шока на 1 кнопку. но это равнозначные абилки… типа ты не станешь на пале забивать так же тот же увс и джагу) мб еще вердикт и бурю ладно

Вновь приветствую
Прошу совет относительно леги для ПВП

Гайд на вовхеде рекомендует “Ка’пла эредарский боевой приказ”, на урон от команды взять при ХП врага менее 35%, либо “Малодушная уловка”.

Вопрос:

  1. Ка’пла играется только с талантом “Инстинкт убийцы” или без него тоже покатит?
  2. Если взята лега “Малодушная уловка”, то нужен ли ПВП-Талант “Тактика выживания”? Есть ли какая-то полезная синергия леги+талант или нет?

Лега для пвп только уловка, тал нужен, т.к. дает абсорб 90% урона каждые 15сек

Никакой каплы или рилаков, только уловка для всех 3х спеков

Благодарю за ответы