Советы по поводу танкования БДК

Прочитал пару гайдов по БДК, вроде все ясно, но все равно вопросы.
(для уточнения, хожу пока только в героические инсты)
Во первых агр. Люди писали что мобы редко с танка срываются. А я половину мобов загрить не могу. Грип не сработал, агр не сработал, чел на меня орет…
В гайде написано когда какой скил жать. Вскипание крови когда 2 заряда, дробление когда меньше 5 стаков бла бла бла, все понятно. По факту я тупо жму все кнопки которые не в кд. Заполнилась РП и сразу сливаю в удар смерти. По КД жму розочку, по кд жму удар в сердце(если не нужно броню настакать), по КД жму вскипание крови.
Прикосновение смерти только для агра использую.
Кровь вампира прожимаю когда начинаю по шапке получать и по идее должны начать хилить.
Захват рун жму так же в критических ситуациях.
руническое оружие жму, но стараюсь на боса оставить.
Лик смерти-не юзаю

Все я верно делаю? Какие советы дадите?

Ах да, еще, шмот который я выбиваю на БДК, пригоден для анхолика?

Не танк, но точно уверен что дс по кд это плохая история.

2 лайка

Возьми бурю костей в последнем тире и юзай при пуле пака

Руническое оружие как раз помогает набрать больше агро т.к. дублирует твои атаки

Не надо так). Нужно учиться. Меня никто не учил, пинали, обижали. Но это была моя мечта - стать танком. И я стал АБСОЛЮТНО профессиональным танком! Я получал по щам от всех - врагов, друзей, от всех. Но я стал величайшим танком! Меня уже не убить! Потому что я проливал свою кровь как от руки друга, так и врага. Короче, играл с дебилами, которые только бить и могли

Лайков: 1

У тебя проблема в статах!
Приоритет в универсальность + скорость. У тебя версы 9% это хватит +0 ну +5 с натягом закрыть. Шас старайся локалками поднять скорость у тебя скорости мало, гони до 25%-30% и опай универсальность! У тебя не с агро проблемы ты проста мало бьешь!

3 лайка

очень полезная инфа

Я вообще не знаю что делать) Мне сказали ходить в героики, но мне там падают точно так же шмотки ± пару % разница.

Локалки делай, в фронты ходи. Собирай скорость и универсальность если танковать думаешь! За сами локалки шмот дают, за сундуки шмот дают. У тебя мало агро потому что ты мало бьёшь из-за недостатка скорости.

Осталось пару недель до адонна, просто забей и жди шл там в тянешься… С агро на дк хз какие у тебя проблемы набирать его не так сложно, если целенаправленно не снимают и ты не в пати с овергиром которые так или иначе с тебя его снимут.

Ну, если я анхоликом, то у меня урон ± как у всех. А вот на дк я по урону тупо на дне. Где у всех 60к, у меня 20к

Ну у танка не должен быть ДПС как у дд слишком читерно. Шмот у тебя слабый, по этому полне возможно агро рвут еще и из за гира. Кд ты не правильно юзаешь, надо расчитывать где можно сдать тот или иной сейв, чтобы к боссу в нужный момент откатился. То же кд на захват рун не такое большое и облегчает жизнь хилу

Допустим в атал дазаре сейв нужен на резане под танковский дебаф, на берсерке он вовсе не нужен та вовремя, сбивать каст надо и все… На 3 Боссе жрицы сосуньи нужен сейв под когти, а на ласте ты и сам все захилишь и без сейвов… Ну это я условно с опытом поймешь на киких паках стоит прощаться на каких нет и тд… А агро не переживай большинство в лвергире вот и срываютт

Ты не гайды читай, а описания способностей. Агрят не грипом, агрят дамагом. Разберись с основами игры и у тебя всё будет хорошо. В частности внимательно разберись, как выдавать максимум аое дамага. Какие способности в каких условиях у тебя делают бьют в аое. Этого хватит для того, чтобы мобы не срывались.

Такое может быть только с некоторыми монстрами, которые не агрятся на танка, и это так и задумано.
Народ меня всегда припекает когда я вижу “чтение гайдов”. Неужели вы не в состоянии разобраться? Потрать месяц игры, и всё поймёшь. Игра несложная, в неё играют дети, посиди, почитай способности, потанкуй что-то несложное, месяц другой игры, и всё узнаешь. А вдруг в гайдах что-то не то? Сам узнай, и сам сможешь писать эти гайды глупые.

А это не пустая трата времени? Если путем проб и ошибок ты в итоге придешь к тому, что написано в каждом гайде по классу

Лайков: 1

Заявление хорошее, но практикуется в консте или как называют в своей пачке. На все случаи жизни у тебя конкретики не будет никакой, нужно будет постояно менять билды. Подгоняя их под ситуации.
А проблема у тебя со статами. Так что правь их и спокойно практикуй танкование.

Зависит от аддона/патча/танкоспека. В целом, околоДДшный урон у, скажем, протовара, уже давно считается нормой и с вара могут спросить, если он в ключе не дамажит.

Если у танка получается хорошо дамажить не в ущерб выживаемости - это очень большой + для пати.

В гайдах часто написана чушь, держу в курсе.

2 лайка

Братва, это все хорошо, но ни 1 из вас так и не ответил, правильно ли я расписал ротацию и что поправить?
И подходя ли одни и теже вещи для БДК/Анхоли

Рунка, лужа, вскипание крови, азеритовый трейт на масс таунт, трейт на аое-урон с сжиганием хп - будешь агро держать.

На УС РП сливают, когда нужно свой столб поднять, как наносящий урон скилл юзать - такое себе.
А если столб РП заполняется слишком быстро - юзай бурю костей, заодно и доп.агро будет.

Тратить руны на усики - такое себе занятие.

Фишка крови в том, что сочетание УС после получения по морде+Кровь позволят тебе отожраться на фул без воплей “Хил пааахиль”.

Койла нынче специфична и маловероятно что появится ситуация где можно будет использовать связку перерождение+самохил от койла.

Нет, разный приоритет стат.

Другу-анхолику/фросту накидать хилок на арене/БГ пока он в личборне х)

Ну или в м+/рейде, если хилы прилегли, а добить всего ничего.

Немного не актуальный вопрос, ибо не ясно как будет по статам в ШЛ. Но в БфА бдк для любых активностей собирал хастоверс, а анхолик брал хастоверс только в пвп. В препатче анхоли начали уже мастери разгонять во всех аспектах, т.к. по новым механикам от него урон суммонов растет.

Относительно, правильная ротация, я тебе писал что проблема в статах! У тебя мало скорости.

Нет, бдк апозицианирует универсальность + скорость, адк искусность + скорость.