Советы по поводу танкования БДК

Ещё раз, в сотый раз. У анхолика в аое и блада нет чёткой ротации. ТЫ должен понимать класс за который играешь, жать педали в нужной последовательности как обезьянка за ДК не выйдет.

Статы его глянь, и ответ сам придет. На нем ещё зелёнка весит! Какое Агро.

Лайков: 1

Да я представляю, но спрашивать ротацию там где 50% опыт или интуитивные действия это такое себе.

Не, это не наш клиент

И не сработает, это не личкинг, ГРИП тока притянет моба

Вскипание крови наносит АоЕ урон и вешает чуму, наш реген от каждого зараженого. Использывать в двух случаях, когда надо повесить кровавую чуму и нанести урон по площади. Или проста нанести домаг.

Щит держать желательно и нужно. Но стакается он просто. Используешь саблю и она дублирует щит и получаешь не 2-3, а 4-6 зарядов за юз. Два дробления и 10стаков есть, дёшево и сердито, применять на боссах и бигпулах. Потом поддерживать щит.

Правильно УС весит в ротации!

Розочку жми в пак, на босса по проку алой плети.

Удар в сердце+роза(лужа), когда наращивает Агро в паке. Также используй кипение крови если руны в КД.
Таже в босса удар в сердце юзаещи по КД и временами дробление для поддержки щита, если руны в КД, кипение крови.

Я не понял что ето! Серьёзна)

Кровь вампира юзай по чаще, если взят тал жажды(даст тир) то ещё чаще. На пулах в приоритете.

Захват рун юзлес на пулах, больше ударов в сердце или дополнительное дробление на пулах. На боссе доп дамаг не повредит, даже танка.

Юзай для настакиванья щита, в основном на паках босс по возможности.

Лик+Лич, это не про бдк. Лик жрет рп, так же как и ус, тока ус профитней чем лик, так что Лич это всего лишь сейф от Фира.

Для пулов используй усики,ни на что другое они не годны(

Лайков: 1

Если учесть все что вы пишите…
Удар смерти оставлять только для отхила.
Удар в сердце спамить не желательно.
Усики и захват рун - юзлес.
А дробление хребта только когда нужно броню стакнуть.
То на данный момент половину времени я буду просто стоять на автоатаке. А я думал нужно максимально все прожимать как пианист)

Ты хоть читал что написано?

Ты тролишь? Написано

Ты объясни мне что такое пул?

Боже чел, а про грип я вообще ничего не написал. Это значит что я его не использую? Я речь веду об умениях которыми я наношу урон. В моих сценариях усики я прожимаю не чаще чем рунический танец

Боже, говори боже, мне зачем?

То что ты писал я ответил!
Что не понятно спрашивай конкретизируя!

Все написано! Что не понятно?

Ну и? Что есть пулл? Это вроде когда наносишь первый удар на расстоянии, что бы с арить мобо/мобов или босса!

С твоей хастой да, ты будешь стоять половину боя на аа.

Где я это писал?

Ты не читал, тогда вопрос зачем я писал?

Блад для мужиков, играй дх

Вот оно

Кататься рожей по клаве и играть на пианино этлтваще разные вещи. Тебе не нужна пианина, трехструнная балалайка в ветке дх

Помимо тебя тут есть еще много людей. А у тебя проблемы с изложением мыслей

А может наоборот? У тебя проблемы? Ну не понимаешь ты механику, ну недотягиваешь. Ну бывает же такое. Зато быстро выяснили.

Вся проблема в том, что он с тобой общается исходя из того что у тебя есть минимум знаний о танковании за блада, а их нет. Тэон хочет тебе объяснить механику а ты хочешь чтобы тебе сказали последовательность кнопок а механика тебе ваще не интересна.

Лайков: 1

Зря. Ты ведь в курсе как он работает? % от нанесённого тебе урона в течение последних 5 сек. будет отхилен при использовании этой абилки. Умение предугадывать количество отхила при помощи удара смерти, основываясь на полученном тобой уроне - это один из основных навыков, определяющих твою выживаемость в инстах. Если плохо будешь справляться с этим, то часто будешь сдавать свои кд где не надо и умирать там, где всё-таки нужно было кд сдать. Про седеющих и вовсю визжащих хилов я вообще молчу, побереги их нервы. Нас они и так не особо любят.

Есть Weak Auras для бладов, которые показывают количество отхила, которое ты получишь при использовании удара смерти. Найти несложно. Можешь либо с ними бегать, либо развивать чуйку. И то и другое валидно.

2 лайка

немного оффтоп, конечно, но чего это народ на бладов начал наседать? неужели насмотрелись видосов Тукера, который сказал, что ДХ и Блад - топовые танки в шл?

Коротко, да. Жизнь боль.

Щас прочувствуют всю боль и сразу спрыгнут…

2 лайка

Дукер сказал в своем топе что блады труе! Вместо много слов.

Мой тебе совет как уже видевшего все что будет с тобой дальше, или пересмотри свою точку зрения на танкование в целом, изучи механику, а после уже приходи с вопросами, или пересядь на что то попроще… Проблема Блада в том что его сложность не линейна ( 19 изи, 20 потеешь как не знамо кто) это скорее интуитивный танк и вопрос ротации к нему не прменим, да и нажать тебе всегда должно что быть…

Вопрос задаешь ты, ты ищешь что, то что есть у нас. Мы тебе это даём, твое право распоряжаться полученным.
То как ты понимаешь эту информацию, это твои проблемы!

Не хочешь не надо, мы что обязаны тебе чем то?

что подправить - хз, поскольку блад не играется так, как играется анхолик или любой другой дамагер.

Самые общие вещи:

  • Врываться в пак надо с бладбойла и дробления хребта (последнее можно заюзать под руническим оружием, дабы стаки накопить быстрее, чем пролюбишь добрую часть хп - блад, как-никак, мягонький в начале файта).

  • Если агр где-то сорвался - таунтишь одного и грипаешь другого, переключая фокус на третьего, чтоб уже мили уроном его на себя забрать, юзая по кд бладбойл.

  • Хилишься преимущественно ударом смерти (а до выхода ШЛ больше особо и нечем )

  • Если РП много, а рун мало - юзаешь Бурю костей и стоишь восстанавливаешь руны. Если сумел восстановить достаточное количество рун, можешь начать юзать Удар в :heart:, чтобы по завершении действия бури костей у тебя уже был готов отхил в виде Удара смерти.
    Внимание! Кровь вампира не увеличивает отхил от Бури костей, ибо у нее, если не ошибаюсь, фиксированное значение в сколько-то там% от твоего хп за каждую цель до 8.

  • Захват рун прожимаешь со взглядом в завтрашний день, ибо плюха, которую ты ожидаешь, может быть не такой сильной, а вот недостаток рун в итоге выльется в твою смерть. Что касается незыблемости, то лично я ею пользуюсь только в крайних случаях. Вот прям совсем в крайних.

Отцы, не бейте и не ругайте. Я всего лишь казуал, который выше пятнах не лезет и не закрывает их на +4

Короче, гайды гайдами, а ручки всё равно должны привыкнуть. Поэтому играй и пытайся прочувствовать. Если ловишь кайф от танкования на бладе, то быстро освоишься, а если он тебя бесит и ты пытаешься через гайды понять в чем проблема, то хз, чел, мб он просто не для тебя.