Сожжение Тэльдрасила

Не буду ходить вокруг да около, а начну с самого главного. Мне нравится раса Троллей и класс друид и поэтому я начал играть за орду(возможно больше всех), но тот факт что Сильвана сожгла Тэльдрасил не даёт мне покоя. Я хочу знать, один ли я не поддерживаю из орды действия Сильваны? Ведь, очередной раз мир был спасён от великой угрозы (от демонов Саргераса), но тут снова война из-за, параной Сильваны что Альянс непременно нападёт.
Ведь задача друидов оберегать жизнь, как они могли допустить (друиды Орды), чтобы сильвана сожгла “Древо жизни” ? И почему никто кроме Саурфанга в Орде по лору игры , не был хотя бы возмущён таким действием?

А когда Гаррош Ясеневый Лес рубил друиды сильно возмущались?

Я не давно начал играть в WOW и как-то навёрстываю лор игры. Я начал играть только перед выходом БФА.

Если вы правы и так на самом деле было, то у мне стало ещё интереснее. Почему в орде друидам плевать на свои главные обязанности (сохранять жизнь и держать мир в “равновесии”)?

Будто друиды Альянса особо старались.

Напишите пожалуйста, я просто не знаю. Чем друиды Альянса провинились?

Нейтралитетом.

Лайков: 1

В смысле они тоже “сидели сложа руки”, когда Гарош уничтожал всё и вся?

Сразу вспоминается шутливое прозвище Малфуриона - Ярость Нейтралитета.

4 лайка

По настоящему священное и важное древо жизни - нордрассил, в хиджале.
Тельдрассил - даже не до конца “легетимный” новодел.

5 лайков

Во-первых, реакции всех значимых персон на каждое важное событие заняли бы слишком много времени и места, поэтому нам остается только додумывать, что считает тот или иной персонаж, если он не принимает непосредственного участия в сюжете.
Во-вторых, друидов то на ТБ и не было, там были орки, отрекшиеся, гоблины, а друиды скорее всего сидели в Силитусе с Магни, где мы можем видеть их и шаманов, пытающихся исцелить рану Азерот.
Ну и в-третьих, может нам в будущем еще что то скажут на эту тему, но с большой вероятностью просто забьют. Придумай сам сюжет для своего друида, может ты после после битвы с Саргерасом раненый лежал полгода и вообще был не в курсе происходящего с деревом. Зато теперь путешествуешь в землях зандаларов, а там троллем друидом очень приятно играть, как дома)

10 лайков

Так то именно Друиды Орды встречались с Друидами Альянса, чтобы заключить договор о рубке леса с сохранением баланса.
Когда начался Катаклизм, друидам было уже не до Орды. Им мир спасать надо было в Хиджале.

Но всё же был случай в Когтистых Горах, где таурены не хотели взрывать дерево с друидами, но некий командующий орк всё же заставил солдат повиноваться.

3 лайка

Увы, конечно, тут недосказанность Близзов. Друиды из Круга Кенария на самом деле находятся около Раны в Силитусе. Хамуул Рунический Тотем представитель Громового Утеса, Бролл Медвежья Шкура. Также там присутствуют шаманы Служителей Земли. И им видимо особо не до войны фракций. Поэтому да есть РП составляющая, которой в основном заняты сами игроки и самостоятельно придумать мнение своего героя на эти события. А выбор в игре на дейсвие Вождя возможно видимо оспорить только в квестовых цепочках с Саурфангом.

За что был скинут со скалы самим Гаррошем. Запомнился хорошо этот момент.
Забавно что в скоре когда я делал квесты в Степях, в Крепости Отчаяния тоже выкинули орка из окна крепости.

Лайков: 1

Почему? Уже был легитимным вполне с Каты.

4 лайка

Драконы благословили его из необходимости, чтобы очистить. Так что по-прежнему не вполне легитимный, просто теперь благословленный.

Уже хоть что-то.

Да, Драконы благословили Тельдрассил. В свою очередь он ничем не хуже Нордрассила.

Так то его очистили до того, как Драконы благословили.

Вот тут самая глупая ошибка Близардов. Бролл сражался с Ордой в Войне Шипов, в евенте перед стартом БфА.
Но потом вдруг появился в Силитусе, хотя Силитус был уже до этого.

То есть вчера он резал глотки врагам из Орды. А сегодня с друзьями тех кому резал глотки стоит в лагере и мирно общается. Приветствует если кликнуть даже.

3 лайка

Как благословление оправдывает то, что это результат высокомерия одного эльфа, который хотел вернуть бессмертие? Так что хоть соберите все возможные благословения это по-прежнему не вполне легитимный новодел, а не друидская святыня.

Я думал он более мирный от Круга Кенария в Силитусе. Честно, проходя Войну Шипов за альта на Альянсе, не помню его. Видимо делал все в спешке.
Жаль не повторить сценарий.
Вообще эти деревья столько хлопот приносят. То всем конец если до него доберется демон с хвостом, то Кошмар пробрался через его корни на севере, на другом острове также был подвержен.
Да и колодцы тоже кучу проблем в итоге приносят. напряженно улыбается

Лайков: 1

Не хотели взрывать невинных. Там про природу и друидизм и слова не было.

Никого он не заставлял. Армии Кром’Гара полностью развязали руки и они " Теперь ты в армии Адского Крика, <имя>, а в армии Адского Крика мы радуемся жизни и делаем, что хотим." За что были в итоге казнены.

Голос Орды, уничтоживший Тельдрассил, правая стерла Сильваны, носит на себе сердце Азерот и помогает Броллу и др в защите Азерот.

Мирный? Он же бывший гладиатор =)

Начнём с того, что Нордрасил тоже не сам по себе вырос. Его точно так же построили Драконы для определённой цели. Для своей собственной цели.
Но вырастить дерево не означает, что дерево перестаёт быть природой.
И самое главное, во вселенной ВоВ, Тельдрассил тоже считали Мировым Древом, со всеми из этого вытекающими.

Что касается Фэндрала, тут довольно всё запутанно. С одной стороны ему нашептывали Древние Боги, чтобы таким образом высвободить кошмар. Но с другой стороны кошмар служит Ксавию, слуге Легиона, врагу Древних богов.
Всё выглядит так, что изначально никто не планировал Фэндрала делать злодеем, и его историю переписали, сделав довольно не качественную работу.