Сожжение Тэльдрасила

Ксавий стал слугой Древних Богов, когда его Малфурион в деревце превратил

Я в курсе про эту троицу. Я указал на то что не помню его на ЯЛ, ТБ при Войне Шипов.
“Мирный” написал потому что вновь увидел его только у меча в лагере Магни с друидами и шаманами.

Помню как Тиранда побежала сражаться с Гаррошем, а Малфурион остался дома. Устал, бедненький.

Во время Войны Шипов он охранял Рощу Древних с кучкой друидов, нонстоп сражаясь с мобами Орды. Ещё иногда там была локалка, убить огромного крошшера элитного, стоило начать бить этого крошшера и прибегал Бролл его танчить.

Справедливости ради напомню, что на Тёмных Берегах в начале Катаклизма, Малфурион победил Азшару, и ещё пытался остановить шторм.
Это происходило примерно паралельно битве за Ясеневый Лес. До Хиджала.
Именно Азшара и рассказала Малфуриону про атаку на Хиджал.

3 лайка

А потом забил на ЯЛ.

Сейчас также иногда подобная локалка. Крошшер жжет деревья и машет манипуляторами по эльфам, а Альянс его ломает. Помнится на неделях был баг с пилотами крошшера. Где они вываливались и оставались неактивными и копились по 100 штук.

Не мучай себя, иди играй за Альянс спокойно. По лору НЭ - это тоже тролли, только мутировавшие возле Источника вечности.

4 лайка

Да и тролли-друиды не то, чтобы прямо друиды на 100%.

Бромгар, не совсем понял, что вы написали. Кто тогда они по вашему мнению?

Возможно он имеет ввиду Зандаларов, которые не пркатикуют друидизм в полном смысле этого слова, а являются Раптари, получившими свои силы от Гонка и к учению Кенария не имеют никакого отношения.

3 лайка

Ну и чернокопейные тролли тоже сперва от Гонка пошли.
Потом их и в Круг Кенария пригласили, но они всё ещё необычные друиды.

Они все таки Кенарийцы и связаны с ИС. Их звероформы практически идентичны формам друидов тауренов и НЭ. А вот Раптари - нечто совсем иное, и вероятно они вобще - первые природоюзеры Азерота.

Лайков: 1

Понял, спасибо.

Ну с ИС, в некотором роде, и Горак Тул был связан.
А в Всемирное Общество Друидов их уже пригласили.
Гонк, как утверждают события Катаклизма, как раз из ИСа и общался с Зентаброй, уча забытым приёмчикам.

Тут, думаю, скорее вопрос в смелости разработчиков прошлого и желании сделать прикольно в настоящем.

Сейчас, в актуальном времени, не спорю, тролли друиды вполне себе друиды. После начала их отношений с Кругом Кенария они переняли от тех многое.
Но тролли-друиды, по моему мнению, всё ещё не до конца обычные друиды.
Это не как пример тауренов-паладинов, которые с обычными паладинами не имеют ничего общего.
Но и не полностью классические друиды, как эльфы или коровки.

Раптари - такие же полноценные друиды, как и друиды ночных эльфов. Hигде обратного не сказано, зато в Занчуле их прямо называют друидами в диалогах. Там же есть фразы, что Гонк обучил троллей именно друидизму. Титул Лоти в оригинале - Wardruid.

Ты, это, поосторожнее с предположениями. А то загрызут.

Сравнение со Служителями Солнца некорректно. У паладинов и Служителей солнца разное учение, поэтому их справедливо разделять на вышеупомянутых. Тролли ЧК учатся в Круге Кенария, следуют его учению. Следовательно они такие же друиды.

Никто не говорил, что они “неполноценные” друиды. Тут скорее речь о том, что вплоть до БфА 4 расы, для которых доступен класс “друид” обучались на Лунной Поляне. Да, были у воргенов свои ведьмы урожаев, но в итоге, они тоже потянулись к Кругу Кенария. И вот появилось целых 2 вида “друидов”, которые развивались обособленно, имея свое учение и принципы. И именно обособленность их учений от классических друидов дает право отделять раптари и друидов Кул-Тираса от них.

И все таки речь шла об этом. И таки зандалары - друиды в полном смысле этого слова. Eсли только не считать полноценными друидами только учеников Кенария, что не корректно.

Если речь идет о заклинателе магии Жизни, связанного с Изумрудным Сном (так или иначе) и способным перевоплощаться в животных, то тогда соглашусь. Если же друидам приписывать характерную деятельность , с чем был связан комментарий Аминтах (если я правильно понял), то тут уже можно будет возразить.

Ты типа можешь дать четкое определение друидизму и определить отличия от просто практики магии жизни? Я вот нет. Hо ингейм есть инфа, что у зандаларов именно друиды - следовательно, от этого и пляшем. Они друиды.

(Так-то я притал именно к тому, что они якобы не друиды в полном смысле этого слова. Раптари скорее доказывают, что в рамках друидизма может быть несколько разных учений, развившихся самостоятельно. Вот.)

Друиды троллей - служители Лоа. Зентабра служила Лоа пантеры или тигра (Уже не помню). Формы у друля тролля идут от разных лоа (летная форма от хирика)
Как присты тролли- знахари.