Сожжение Тэльдрасила

Согласно добавленному лору в BFA то можно судить о том, что первое зарождения друидства пошло именно от Зандаларов. Это пока не вяжется с тем, что указано в хрониках, а именно, что первым друидом стал Малфурион. Интересно было бы задать такой вопрос разработчикам.

Ну, зандаларов-друидов стоит считать скорее жрецами, нежели друидами в привычном их понимании.
Да и какая именно часть лора БфА могла натолкнуть на такие мысли?

Мне всё же немного тяжко назвать их жрецами учитывая их способность менять облик (да я прекрасно понимаю, что лоа их учат этому и т.п.). По крайней мере встретил персонажа (не помню как зовут) который менял облики (зандалары муж с женой). Функционал зандаларских друидов по сути должен отличаться от привычных друидов и в целом иметь несколько иные способности.
Это лично мои мысли и мои предположения. Я не буду утверждать или пытаться переубедить (квесты в Зандаларе делал супер поверхостно чтобы почитать их за своего нового мейна).

Нет, ты не один, друг.

Потому что близзарды просто нам этого не показали, такая глубина конфликта для них слишком сложна.

2 лайка

А где здесь глубина? То что Орда это пуськи, у которых не хватает смелости делать то что необходимо ни для кого не секрет, и показывать это не то чтобы сложно. Глубины тут нет.

4 лайка

Мне одному кажется что классические друиды - это в основном исцеление, по крайней мере их чаще таковыми показывают. Кул-Тирасцы - истинные представители баланса, что даже по их виду заметно. А раптари - 100% фиралы.

Причем по их учителям это тоже очень хорошо заметно.

У НЭ есть различные школы, те же друиды когтя 100% фералы, а вороны вообще что-то своё.

А вот скажите, Кенарий (потомок увлечения Элуны Белым Оленем, не помню имени) по прежнему основоположник друидизма у гуманоидов Азерота, или теперь это всё случайно, и вообще пошло от троллей?

Пока хроники не обновили так сказать, он еще держит этот титул : )

Неизвестно, Малфурион первый официальный друид, но различные «недодруиды» и природоюзеры были и до него. Мы не знаем когда именно у зандаларов появились раптари и насколько их можно считать полноценными друидами. Так что вопрос остаётся открытым.

Эльфы просто другие названия прикрутили, да и вообще они потерянное поколение. Сполошь хиппи да чароманы, во времена великой империи такого не было(

Вот, вот. И я говорю, от эльфов все проблемы.