Создание отрекшихся

Пруф, пожалуйста
я все еще ищу ту цитату , где сказано, что даже ворген может стать отрекшимся
Взято у Кирасера:

Вот как Крис Метцен ответил на вопрос, приняла бы ли Сильвана на службу воргена-рыцаря смерти, если бы он сам пришел к ней по собственной воле сразу после освобождения от власти Короля-лича в ходе событий WotLK: “Я думаю, что если бы он доказал ей свою верность настолько, что в ней нельзя бы было усомниться, то я могу представить себе такой редкий случай.” ©

С этими двумя условиями это возможно

Лайков: 1

Темные следопыты - это воскресшие эльфы крови. Личная элитная гвардия Сильваны. Не любой воскресший эльф становится темным следопытом.

Лайков: 1

Пруф в стартовой цепочке за ДК. Кроме специфики создания ДК еще и философией отличаются от Отреков, которые по умолчанию молятся на Сильвану (теперь уже не все).

Нет. Деларин - капитан Темных следопытов. И она не эльф крови.

3 лайка

Ладно, был не прав.

10 лайков

Фраза, которую так редко можно встретить на этом форуме. :+1:

14 лайков

На темных берегах темными следопытами также называются воскрешенные ночные эльфы

Приведите его,пожалуйста

Стартовые за Отреков ты должен был сам проходить. Если подзабыл - создай нового персонажа или погугли. Современные отреки (с Каты) - это создания Сильваны, не имеющие никакого отношения к ДК.

Так наоборот же. Многие специально заражались данным проклятием, чтобы их не смогли поднять в роли обычной нежити.
Рыцари Смерти же это высшая нежить. Силы данного проклятия достаточно для того, чтобы преодолеть силу проклятия воргенов. Поэтому ворген может быть дк. Но он не может быть отреком.

4 лайка

И где тут написано/сказано , что

?

Прямо в видео и сказано. Если ты этого не видишь - то это сугубо твои проблемы.

2 лайка

Приведите хоть время , где это сказано

Не думаю)

С 0.00 по 53.34 Прямо все время это говорится прямым текстом. Некоторые Отреки могут быть ДК (те, которых Артас переподнял). Все остальные - Катовский новодел, либо докатовские вурдалаки, вернувшие себе волю. Технически - это более слабая и недолговечная нежить (см. “Темное зеркало”).

2 лайка

Хорошо, приведите цитату
Или точное время фразы

Вы про игромех?
Я именно про лор. Пока что , для становления Отрекшимся не видно расовых или классовых преград. НО если у вас есть пруфы обратного,наподобие ваших слов ранее - прошу привести пруфы

У вопросу о расах. Вот вам гном Отрекшийся, состоящий в КФО, кстати:

https://ru.wowhead.com/npc=38978/ученик-криспин#modelviewer:22+0

Это не лепрегном, а именно Чума повлияла. Слова его наставника, аптекаря Джеррода.

https://imgur.com/a/KfZUmHl

2 лайка

Тут проблема терминологии, ибо Отрекшиеся - это организация по сути, в которую можно вступить, а ДК - вид нежити.
Поэтому, технически - будучи нежитью, кто угодно может стать (вступить в ряды) Отрекшимся.

Лайков: 1

Классы - это не лорное понятие, а игромеханическое. А про рассовые преграды я и не говорил. Достоверно известно только то, что на момент Катаклизма ТОЧНО не могли быть сделаны Отрекшимися воргены. Косвенно, можно предположить, что также и другие нелюдские расы, так как подразделения, сражавшиеся против Сильваны в Гилнеасе целиком состояли не из людей.

Что касается ДК, то большинство ДК не являются Отрекшимися, т.к. Отрекшиеся - это социально-идеологическая группа нежити, а не видовая. В нее входят банши, вурдалаки, поганища и т.п. Но технически 99% Отрекшихся принципиально отличаются от ДК по своим ТТХ.

Лайков: 1

Путем воскрешения валькирами*

Это лорная статистика или ваше мнение?

Это мнение Натаноса из рассказа “Темное зеркало”.

Ну да, вроде про валькир Сильваны и шел разговор. Так-то любая нежить может вступить в Отреки, если возьмут, конечно.

Не могли быть сделаны нежитью с помощью валькир Сильваны. ДК ворген, как видно по цитате выше - мог стать Отрекшимся.
Однако прецедентов подобного у нас к счастью нет.

Лайков: 1