Солока - боль

вот тут я с ним согласен, аналогичная чепуха. 11-7 у меня по играм последним (4/6,4/6,3-3) и ноль прибавки рейтинга

Ну я взял конкретные цифры, которые видел на стримах и сравнивал с прибавкой/минусом рейта у себя. По поим подсчётам вр у меня должен быть процентов 70%, чтобы в плюс выходить. Я до такого точно не дотяну. Так как за 4/2 дают от до 0 до 30 рейта. А за 2/4 минусуют минимум 50. Даже при вр 60% я продолжу идти вниз. Хотя ммр и подбор равны с моим рейтингом. Хз почему так, но отбивает желание играть просто.

Суматоха сломана, иначе я не могу объяснить, почему у меня нет прибавки рейтинга уже 5 игр подряд с 3-4 винами, зато сняли -60 за 1 игру 2/6.

 https://imgur.com/JEEmtka

За 100 игр я не смог поднять рейтинг на хиле с инста проками, зато за 30 я смог выше на 400 рейтинга пойти за дд ожидая по 20 минут. Теперь неудивительно, что хилы не регают, подкруточка работает, чтобы хилы оставались на одном рейтинге и апали других. :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Дак вот в чем дело.
А то я уже на 30ой минуте поиска забрасывал это дело.

Так я ждал этого режима, прям очень-очень. И я полностью согласен с ТС, что реализация просто отвратительная. Очереди по 30-60 минут, чтобы потом получить 0 рейта- это какое-то прям издевательство над игроками. Всё желание играть отпадает.

3 лайка

Напомните наказание для ливнувших с шафла? Представляю лица дд после полу-часового ожидания, каждый раз когда кто-то ливает. :ok_hand:
Оставшимся хотя бы какой-то рейт давали, если это не первый раунд.

Те у кого вылетал инет говорят -200 тр и -400 ммр.

Я так понимаю, что по мнению ТС солоку - уг, потому что:

  1. В вов дд играет больше чем хилов;
  2. На полтарахе в солоку играют такие же полтарахи, как в лфг;

Действительно, клятые близзард, что за реализация

Лайков: 1

Это значит, что или 1. за хилов играть менее интересно или 2. сложнее или и то и другое. Плюс, не только по моему ощущению, у хилов рейт растет медленнее из-за того, что чаще 3:3 счет. Ни в одном пункте нет вины игроков.

То есть это совсем не потому что в любой ммо, мобе и пр. большинство играет на дд, а не на саппортах?) Ну ладно )

Хз, знакомые хилы, которые катают солоку не жалуются на то, что у них 3:3 счет, нормально выигрывают солоки.

Внезапно, но в лфг ты точно также ждешь хила, если собираешь рандомов, дольше чем второго дд в тройку.

Поиск данжа занимает столько времени, потому что на N-ое количество ДДшников просто нет такого же количества хилов и танков.

Эта проблема решается только двумя способами:

  1. Убрать поиск по ММР, что превратит солоку в помойку и по сути это будут просто стычки;
  2. Сделать доступными арены в 3 дд на солоку, что также сделает из нее помойку;

Смотрел стрим, челику с 3\3 на 1500ммр бабахнули +170. Кто сделал 5\1 ему 200.
Еще очень криво работает калькуляция и подбор.
Хилов и правда не хватает на тот ажиотаж ддшников к солоке.
И хилом очень сложно играть на арене, не вовремя триньканешь и отдашь сейв и все гг при откате бурста противника.
Все игроки с уровнем игры стабильного глада и в солоке берут топ. Если тусишь на полторашке, значит уровень полторашки - и это вполне нормально.

И еще, пока прокает арена, летайте по миру и ганкайте народ, фармите монетки. Афуфенно.

Вот а тут мы приходим к тому, что если в игре саппорт изначально сделан скучнее ддшика, то надо поднимать мотивацию играть за хилов, а не 25% бесполезной валюты, которая и так в кап постоянно уходит.
В обычке и героик данжах близзы додумались запилить небольшой бонус хилам и танкам, если их мало в данный момент же.

Если один дд совсем хлебушек, и у него счет 0:6, а такое не редко бывает, во всяком случае на рабоче-крестьянском рейтинге, то это значит у хилов будет 100% 3:3, а у остальных ддшников будет 4:6. И дд получают рейт, а хилы нет.

Так-то нормльно.

4 лайка

смотрите кто вернулся

ну вот серьезно, что ты несешь… без негатива, но бред же
в игре сделано, что дд всегда будет больше чем саппорта или ты предлагаешь ходить в рейд с 12 хилами и 6 дд? или арену играть 2 хила + 1 дд? ключики бегать в 3 хила в пати, да?
вот бы кайф был да? только кляти близы все сломали, сделали хилов слишком сложными и не интересными поэтому в рейдах/данжах/на аренах в группах ДД больше чем хилов

2 лайка

а в обратныую сторону это не работает?))
я последние 6 шафлов сыграл так - четыре штуки 3/3 и еще две 4/2
и почти в каждой реге был гений на хиле который играл 1/5 (чаще) или 0/6 (разок такой был)

Тут не соглашусь. Впервые сыграл за хила в ДФ. Пот и боль конечно. Но оказывается челлендж еще тот.

Есть нюанс. Если игра пойдет - то не надо искать хила на каждую партию)

Кстати, спасибо Айсио за совет в другом топике. Все таки тринкет и сейв надо держать на крайний случай.

На то они и крутые ребята. Ведь с них мы учимся играть.

Мне понравилось, что на бг все внимание противника на тебе)) Прям все внимание на тебе. Правда ошметки потом…

3 лайка

Мне на удивление пока что ДФ заходит, причем суть даже не в пвп, просто аддон приятный. Но мб дело в том, что новый, поглядим дальше.

Ну у солоки нет цели вытеснить обычный брекет. С любыми напарниками у тебя возникает ситуация, когда ты онлайн и готов играть, но мейтов нет и наоборот.
Мне солоку в этом плане заходит, когда я не играю обычную арену, я занимаюсь какими-то своими делами и у меня параллельно весит рега на солоку.

И я серьезно не понимаю, какие могут быть к ней претензии. Очередь за ДД - это было очевидно, очередь за ДД в любом, абсолютно любом контенте.

А так, запилили просто 3х3 с рандомами, добавили рейтинга и в это играют люди.

Вот люди пишут, что с начислением рейтинга есть траблы, ну это пофиксить и всё в целом ок будет.

такая же фигня
если помнишь я как-то говорил, что мне бфа, если не брать в расчет арену, очень нравился как аддон, так вот ДФ что-то похожее только без гринда и с полетами со старта и очень альтфрендли, пока все нравится)

3х3 престижнее и сложнее конечно. Там то конкретные стратегии и сыгранность.
Солоку хорош тем, что если не живешь ареной - то просто набить сундук.

Мне нравится. Качать альтов самое то. Пофиг на количество раундов же.

ну вот, разумный подход к солоку)
отбить капчик, убить время
одобряю
я не вот это вот - я до сих пор не апнул 2500 с моим то 1500 экспом, солоку сломана, близы козлы))

2 лайка