Солока - боль

Значит игре надо улучшать мотивацию и заинтересованность людей в танках и хилах. Потому что и на прокачке и в рейд и в ключи и на арену, 2\3\9 ддшников ждут и ищут танков и хилов, а в идеале (учитывая что танков и хилов нужно меньше) время поиска должно быть плюс минус одинаковым для всех.

У меня такое намного реже. Буквально 2-3 шафла было, где я выигрывал за хила 5:6 или 6:6. Хотя личное наблюдение не аргумент)

Это в плане размышления. Я и в пве и в пвп 80% времени за хилов ходил и хожу)

Если речь идет про рейд - то хороших хилов не так то много (я не такой). А прожимал за дд - уйма. Но тут пвп раздел.

А я в 90% за дд. Немного танчил ключики и тут хилом загорелся. Что ни сделаешь, чтобы не заскучать в любимой игре. :blush:

Могу сказать, что регая эту дичь раз в день ради дейли награды, заметил вот что. Все плохо, не знаю с чем это связано, но это наверное будет происходить до 2-2.1 рейта. Находят слабака и лупят его так, что там только руки и ноги от него летят. И это никак не фиксится. Особенно если ты на дд. Начнешь спасать, просто оттянешь время. В итоге все сводится к тому, что когда такой человек на твоей стороне, просто нужно стараться заСОЛИТЬ, нанести каким то мистическим образом столько урона, что бы за рандом кик по хилу уничтожить таргет.

3 лайка

Вчера аапще фри катка была
Дх отыграл один раунд и заафкашил
И все такие ооо килл афк)
Кому он прокал те его дефали а другие убивали

Вапще как бы редко не прокала солошафла это все равно чаще чем ничего!
Вы ведь прям побежали искать руками напарников ага щас)

Рад, что помог :grinning:

Лайков: 1

Думаю, что есть только один способ избавиться от очередей за ДД - убрать необходимость наличия хилов. Мне даже кажется что такого рода динамичные бои многим зайдут.

Зайдут. Только чем от стычек будет отличаться? Рейтинг почти не будет расти. Точнее, он будет расти лишь у людей с большим опытом, которые в соло могут вывезти игру.

Без лекарей ряд классов получат слишком большое преимущество над рядом других классов. это всё таки режим рандомных союзников/противников.
Я другого не понимаю - 6 раундов как меняются игроки между командами? Мне показалось, что с одним из лекарей 4 раунда, а с другим два, или кто-то из дд, не так-то просто уследить, но в целом я не очень понял что происходит.

Считаю, люди ошибочно воспринимают солоку как режим аналогичный стандартной арене, к которой мы привыкли за годы.

По мне так это просто шикарный режим, где можно немного попрактиковаться и отбить конквест кап, если есть трудности с напарниками. Или твой спек неметовый. Или просто ты не хочешь тратить время на поиск союзников, чтобы после нескольких десятков отказов сыграть игру-две и разбежаться.
Для самых казуальных игроков просто супер. Все кто нацелен на серьезную игру и рейтинг - используем старые методы поиска тиммейтов.

Просто для примера. Я сам убежденный армс вар. И в 4-м сезоне ШЛ армсом играл, и сейчас. Терпеть не могу фурика. Но все хотят мета-спеки. Потому найти мне напарника в лфг задача та еще… И всем пофигу на опыт, скилл, адекватность и прочее. Все хотят быстрый рейтинг с минимумом усилий.
В итоге для меня вариант солоку идеален как минимум, чтобы не отставать по шмоту и стабильно иметь 3 шмотки на выбор в хранилище.

Ситуация с хилами печальная, особенно касаемо изменения рейтинга.
Но в то же время проблема дефицита хилов понятна. Хилов и танков всегда меньше, чем дд. Их и надо меньше, будь то данжи или рейды.
Я сам в мифики хожу только танком, хотя по сути в душе - дд. И думаю, я не один такой. Не хочу ждать по часу. Но на арене роли танка по сути нет, там только хил и дд. При этом в двойке можно играть в 2 дд, особенно гибридам или классика типа рогомаг.
А в солоку 3дд невозможно, так что приходится ждать хила.

При этом играть хилом на начальном этапе гораздо сложнее. Как и кастерам, кстати. А вот миликам попроще. Сыгранности особо не надо.
Но хил соревнуется не с дд, он соревнуется с другим хилом. А среди дд почти всегда находится слабое звено, по которому бьют все 6 раундов. И хилер почти не может повлиять на результат.

При всем при этом любой хилер легко находит себе напарников для отбития капа и в стандартом арена режиме, тогда как дд страдают.
Надо как-то систему пересматривать, чтобы к хилам применялись иные критерии оценки. И при этом самих хилов вознаграждать больше.

Например, чтобы дд подбирались внутри своего ммр пула, а хилы внутри своего, отдельного. Например, все дд - 1500 ммр, а с ними хилы по 1700ммр. И при 3-3 хилы не получали минус рейт, ведь в своем внутреннем соревновании хилов они не проиграли. При этом при 4-2 шло соответствующее изменение рейтинга.

11 лайков

Гут паста :+1:

Какая паста? Написано из головы несколько минут назад посреди рабочего понедельника)

Как вар со смыслом жизни

Могу сказать что идея и вправду неплохая и долгие проки раздражают, но что больше меня раздражает так это ливающие челы даже на 2к+ ммре, я сыграл вчера 6 соло шафлов и в 3 из 6 ливнул чел, в одной из которых у меня было 5 винов подряд. Хз, слышал что когда ливаешь то минусится рейтинг но ммр не дропается и челы так делают с лоу рейтом, но это какой-то сюр ждать 25 мин для того чтобы полутать +0.

не понимаю почему они solo q не сделали как скирмиши только rated, они говорили почему ?

а что бы это изменило?
быстрый прок скирмишей обусловлен как раз отсутствием рейтинга и ммра

Моё предположение состоит в том чтобы каждый сыграл со всеми и против них же чтобы не было таких вопросов почему с тобой кинуло дебилов а против тебя норм типов, ведь благодаря соло шафла может оказаться что главный дебил в этой пачке это ты.

Да и если бы соло ку сделали как скирмиши и их пришлось бы ждать столько же ради 1 арены, чувствую все бы дропнули этот режим.

4 лайка

найс попыка, ДХ)
хочешь расскажу, что из этого получится?
через пару дней те спеки, которые не живут без хила просто перестанут регать эту активность и на выхлопе получим

ну и локи с парой гибридов
и

Раунд 1. (Хил 1 дд 1 дд 2) (Хил 2 дд 3 дд4)
Раунд 2. (Хил 1 дд 4 дд 1) (Хил 2 дд 2 дд 3)
Раунд 3. (Хил 1 дд 3 дд 1) (Хил 2 дд 2 дд 4)
Раунд 4. (Хил 1 дд 3 дд 2) (Хил 2 дд 4 дд 1)
Раунд 5. (Хил 1 дд 4 дд 3) (Хил 2 дд 1 дд 2)
Раунд 6. (Хил 1 дд 2 дд 4) (Хил 2 дд 1 дд 3)

Это как видит хил) каждый дд играет 3 раунда с каждым хилом. И один дд играет с каждым другим дд 2 раза.

Лайков: 1

Если в вашем шафле попался полный аутист, а вы на дд - то поздравляю, вы сыграете 4-2, изи птсики и не надо ничего солить. Плохо только хилам, у них будет 3-3.

Лайков: 1

Так-то всё верно, даже 3/3 результат не сказать чтобы плохой для хила, тут страдает лишь по полной аутист который скорее всего после парочки таких цепочек лузов никогда больше с тобой не попадётся.

А потом остальные дд лутают рейтинг и ммр, а аутист его теряет, а тебе дают +0 и ты снова с ним попадаешься через 1-2 суматохи :laughing:

Лайков: 1