Соотношение Альянс-Орда

Привет.

Подскажите, какое соотношение игроков по фракциям на данный момент?
Выполняя за Альянс дейлики и локалки практически везде видны одни красные ники (pvp on). Особенно ярко это заметно на рарниках, вокруг которых в 9 случаях из 10 будут одни вражеские толпы.

С чем это связано? Что привело к такому массовому оттоку игроков в красный лагерь?

2 лайка

ну началось все в конце катаклизма начале панд когда из за расовых орды туда почти все киберкотлеты сбежали, а за ними уже остальные стали переходить, поэтому в доле и ульдуме лучше вырубай вм и делай спокойны и быстро дейлики и фарми рарок, а потом включай, там все равно за дейлики бонус смехотворный, типо 20 голд и 15 сгустков это не стоит твоих нервов и сил)

12 лайков

Во всем виноваты кровавые эльфы.

11 лайков

ну не скажи, во время лк было норм, даж если вовпрогресс чекнуть альнса на 1 странице было много, да и методы с лимитами раньше за альянс гоняли, а массовые переезды начались уже под конец каты

Все началось еще с древних времен, когда пророк божий, Метцен Крис Великий (Мир ему и благословение) снизошел до Ордынских мирян и поведал им весть благую.

18 лайков

помню видел 60/40 в пользу орды в актуале, в классике так же
друзей находи, или гильдию и вместе гоняйте, я например только рад компании
в вар моде за месяц альянса не увидел вообще) когда союзку открывал, и то хорошо

Перестаньте уже кидать людям эту ересь. Прочитайте хоть текст на странице. В каждой второй теме про баланс и заселенность кто-то упоминает вовпрогресс.

  • Population - amount of unique players that meet any of the two conditions:
  • has a level 110 character that killed something in Tier 20 Heroic Mode
  • has a level 110 character in a guild that killed something in Tier 20 Heroic Mode

Это данные 2017 года, взятые исключительно с прогресса в ГС. Казуалы, твинки, пвпшники в этот счетчик не попадали, если только их персонаж не находился в гильдии имеющих хоть какой прогресс в ГС хм.
С тех пор они не обновляются, потому, что сейчас на данный момент не существует объективного способа собрать адекватную информацию о численности игроков в wow. Близы, насколько я понимаю, давно и специально закрыли api предоставляющие подобную возможность, поскольку данная информация коммерчески не выгодна.
Был realmpop, но он собирал инфу через лазейки в api с аукциона, близы переделали в 8.3 аук, сайт закрылся. Есть wowrealmpopulation, который как то собирает инфу с армори, не уверен в его объективности.

12 лайков

Снежный ком. В Орде больше людей и легче найти пати, легче найти пати → ещё больше людей реролятся в Орду → …

Начальная причина дизбаланса – расовые абилки. Из-за них в Орду постепенно перешли все ПВЕ-топы, а за ними потихоньку подтягивались прочие игроки. Сейчас уже расовые абилки не решают, но решает накопленное преимущество в количестве народу за Орду.

25 лайков

не учел, вроде бы разрабы толи DBM То ли Weak Aura рассказали сколько всего игроков. Щас удалю коммент .

Соотношение 70 на 30, если Альянс не закроет зал славы за месяц то я тоже уезжаю

3 лайка

в магадан*?)

3 лайка

В Оргриммар)

Ну вообще его и Орда за месяц не закроет, так-то.

Лайков: 1

можешь уже сейчас ехать.

9 лайков

такое ощущение, что если эта эб переедет за Орду , то сразу закроет мифик Ниалоту.
Или кросс сервер откроется…который не откроется, пока обе стороны не заполнят зал славы, в который большинство играющих за Орду на русских серверах не попадут. И смех и грех. Свои +3-4 мифика он/она может и на Гордунни закрыть.

4 лайка

Вот тебе простая мысль. Да, она закроет свои +3-4 мифика и в альянсе. Но в альянсе ей на текущий момент придётся искать пати даже в эти жиденькие 3-4 на порядок дольше попросту из-за меньшего количества вариантов и перспектив. В красном премфайндере по личным наблюдениям раза в 2-3 больше групп куда бы то ни было.

Я сам иногда, глядя на текущее положение дел, грешным делом подумываю открыть зандаларов, апнуть за предзаказ ШЛ друля и уехать с концами к красным. Пока что меня останавливает только привязанность к Альянсу – я мейню исключительно синих с самого старта уже на протяжении 9 лет. Но любовь любовью, а пати в нулёвки, пати на рарников, пати ещё куда-то я в последнее время ищу всё дольше. И ладно хоть ещё бурги есть, 90% пати у них находится сейчас. А если бы у нас не было евро-кроссервера?

Помнится, где-то в ноябре, ближе к концу 8.2, я жаловался на это, и мне говорили «ну сейчас конец сезона, вернись в начале 8.3, вот там много пати будет, там и поговорим». Я вернулся, и ничего не изменилось. В Альянсе приятно находиться эстетически, и абсолютно тухло с точки зрения движа. Поэтому любой человек, ищущий хоть какого-нибудь прогресса (даже если это пресловутые +3-4) пойдёт туда, где суетнее.

И никто не стремится это исправить. И это проблема.

28 лайков

А у кого есть теории, почему близы никогда не публикуют статистику, чего они так боятся?

Потому что любые цифры кроме 50.0\50.0 вызовут щитшторм с тезисами “Ворлд оф Альянс/Хордкрафт”, “Блеззорд, почему нас меньше, а ну быстра сделали чтоб нас было больше”, “Орда/Альянс умирает, дисбаланс” и так далее и тому подобное.

3 лайка

Потому что Альянс стух и пока не поздно надо валить в орду. Все более менее кто заботится о своем времени это сделали.

4 лайка

Ответ на поверхности - пчела.
Разрабы пошли на принцип - не дали пчелу Орде.
Игроки пошли на принцип - стали больше играть на Орде.
Как только пчелу добавят красненьким, ситуация начнет приходить в норму.

11 лайков

Думаешь в какой-то момент близзы психанут и запретят создавать персонажа за орду?)
Если этого не произойдёт, то никогда не поздно. Пока что нормально и в альянсе играется. Я понимаю, что в эпохальный рейд группу найти, может, и сложновато, но всё остальное как-то нет проблем. Пускай в орде в два раза больше - это не меняет того факта, что в альянсе достаточно. Т.е. я не сталкивался с такой проблемой, что не мог найти группу ни разу вообще.
Правда, я в ключи хожу танком и меня берут сразу куда бы я не постучался) При учете того, что в эпохальные рейды ходят единицы от общего числа игроков - мы наблюдаем типичное стадное чувство. Будь человеком - играй за альянс!

2 лайка