Соотношение Альянс-Орда

Хорошо, тогда куда трансфериться лучше (семи-харкдор ~) ?
На рф вроде меньше народу чем на сд на несколько тысяч, при этом только вд фул миф 35 гильдий на рф и 13 на сд закрыло

Красных больше конечно, но иногда (очень иногда) может повезти попасться в так называемый “синий слой”, где на одного орка будет 3-4 хумана, но это скорее миф, чем правда

Эти волшебные слои существуют только в сказках шреков из форума или в пати на 25 фрагов, соло ты никогда в них не попадешь.

Хотел покачать эльфа бездны, а там глядишь, что и вовсе освоить контент за алых. Я так понимаю, что этого лучше не делать?
И вообще, разве такое возможно, что в вов настало время, когда подавляющее большинство играют за орду?

Онлайна Гордунни с Сильвермуном + остатков по другим сервакам с головой хватает, просто нет прям такого большого выбора рейдов/игроков как среди орды, на гордунни онлайн больше чем на фьорде.

Просто к примеру считай ~ на два однофракционника альянса ~ с 20000 онлайна приходится три ордынских с 35000 онлайна, примерно такое соотношение онлайна, может за орду даже больше, но речь идёт не о мёртвых пиратках с 500 чел онлайна

Лайков: 1

Все понятно, спасибо за фидбек. А то душа вот прям просит сейчас покачать воида жреца. Может, настанет время, когда проблема с доминацией орды исчезнет

Для меня одна из проблем которых чувствуется в последних патчах является только малая ориентированность на легионовские мог рейды/ачивы, все с головой ушли в актуальное пве и ключи.
В тот же Анторус, рейд на первых двух и последних двух не всегда можно увидеть в поиске. Два патча назад народ более лайтовей был что ли, больше таких рейдов было, но тогда и всей дро4ни с эссенками и корраптами не было, меньше обязательных активностей было.

Вот, а на орде часто даже и за трансмугом бегают, пати собираются хорошо. Делаа…

Сейчас ещё ночь и все спят включая европу, но всё же, лфр в старые рейды сейчас :smiley:
https://imgur.com/kr7CfzH

Почему? Это же (на мой взгляд) лучшая раса для любого кастера. Я вот теперь хз, как можно играть без сверхъестественного спокойствия. А пати в те же ключи найти и в Альянсе можно, хоть и выбора будет меньше

2 лайка

Чуть-чуть смещу акценты: начальная причина – расовые абилки, из-за которых уехали топы и околотопы, и эстетика кровавых эльфов, за которой потянулись рандомные фантазёры – ни разу не топы (однако вы правы в том, что если бы не расовые абилки, движения не началось бы в сторону Орды вообще. Переехали бы полторы сотни фанатов бладэльфийской кампании из ВК3, и на этом бы всё закончилось. Но тут совпали два мотива – эстетический и прагматический).

Огромная проблема, безусловно, но исправить её почти наверняка стремятся (ибо едва ли разработчики не понимают, что большой перекос в сторону одной из фракций – это как минимум недальновидно).

Другое дело, что мы не можем видеть всего, а из того, что мы видим, лучше всего нам заметен неизменный близардовский “неуд” по балансу (выдать Орде лисят под конец тяжелейшего со всех сторон аддона – это, конечно, надо быть не просто двоечником, а натуральным второгодником). Вот это очень злит.

И при этом не всё так просто, как кажется. Потому что ошибкой будет думать, что, вот, отбалансируют один раз идеально – и всё, проблема будет решена. Нет, она не будет решена, к сожалению, потому что игра развивается, её ждёт ещё не один аддон, и какие там появятся дальше условные лисята – этого никто заранее знать не может. Между тем, проблему надо так устранять, чтоб никакие будущие лисята или эльфиечки не смогли перекосить более или менее равное соотношение сторон.

Тут будет многоступенчатое и очень небыстрое решение. По-моему, например, некоторый упор на соло-контент – это как раз одна из таких ступенек. Именно то, что позволит остаться и в Альянсе, и с некоторым прогрессом по меньшей мере для тех, кому безразлично, как этот прогресс достигать, в пати или соло.

Я могу ошибаться, конечно. И, конечно, у меня, как, наверное, у каждого в этой теме, есть своё Чрезвычайно Важное и Ценное Мнение о том, как сбалансировать всё. Но я, к сожалению, как и каждый непричастный к разработке, вижу только надводную часть айсберга, а что там под водой – можно только гадать.

Общую статистику перестали публиковать в Дреноре, на волне массового оттока игроков – чтобы не будить стадный инстинкт, не кормить хейтеров и не провоцировать пандемию.

Статистику по фракциям, подозреваю, не публикуют ровно из тех же соображений – чтобы не столкнуться с требованием открыть общую статистику (а то, дескать, не поверим). Ну, то есть опять же в гигиенических целях.

4 лайка

То, что мы видим, выглядит скорее не как “неуд”, а как достаточно толстый троллинг аудитории. Ну или как вариант еще на попытку съехать на банальное “схавают”. Бтв, не только с вовом, аналог ситуация с ВК3 Рефандед :smirk:

Проще говоря, чтобы не перепевать песенку “Все хорошо, прекрасная маркиза”. :laughing:

На самом деле соотношение 95 к 5, но власти скрывают…

7 лайков

Последнее время вижу кучу альянса наоборот, а орда где то под шконарем.
Вот эти вот челики из альянса из серии “100500 лет мейн альянс но собираюсь уйти на орду!” побыстрее бы вы ушли уже, мб дисбаланс станет еще сильнее и мне плюх отсыпят :blush:

2 лайка

Если ночью играешь, то кроме своих в вармоде никого и нет :smiley:

Да нет, за такой “троллинг” можно без работы остаться. А то, что нам кажется, и то, что есть на самом деле, – это не всегда одно и то же. Как в том анекдоте. Встречаются буддийский монах и ковбой с Дикого Запада и начинают общаться жестами. Пообщались, разошлись, и через какое-то время каждый из них рассказывает об этой встрече свою историю.

Ковбой: “Он сказал, что ткнёт в меня ножиком. А я сказал, что пальну в него с двух стволов! Он сказал, что убежит, а я ответил, что догоню, так-то!”

Буддийский монах: “Я спросил: “Ты кто?” Он сказал: “Козёл”. Я спрашиваю: “Горный?” Он говорит: “Нет, водоплавающий””.

Так и живём.

Лайков: 1

Ну так уже и остались. Полтора-два года назад :smirk:

Вот, сейчас более менее равноценно распределены силы орды и альянса.
https://www.worldofwargraphs.com/ru/global-stats/races

На РФ. СД мертв, и часть тех кто сейчас на РФ, бывшие гильдии СД.

Ну опять лисята виноваты. Вот дали бы орде не лисят и все бы поменялось.

вот прям не знаю. режете без ножа(( хочу палом играть. но нравятся только дворфы. -_- а вы говорите, что Альянс стух. Смотрю на WP - закрывают же мифики. И вроде ниче так. А вы - Альянс стух, играйте за Орду. Я не против Орды, но как то эстетически и вообще Альянс больше для паладинов.

Лайков: 1