Социальная часть WoW

Начал качать персонажа на PVE Хроми, докачав своего варлока до 55 обратил внимание что сервер оживает только по выходным, а обычно пустоват
Посмотрел примерную статистику:
Хроми ~ 3 к онлайна
Пламегор ~ 8 к онлайна
Перенос с PVE на PVP не возможен
Вопрос собственно вот в чём, потерял ли я много социальной части ММО если начал не на густо заселенном сервере?
Или может у кого есть опыт на EU серверах, стоит ли там начинать если я хочу больше коммуникаций с игроками?

Ну представь, на ЕУ пве реалме в 3 раза больше народу за твою фракцию нежели на хроми (если со статистики судить, за али грубо говоря 4500 на ЕУ vs 1500 РУ), естессна больше общения с людьми, легче пати найти и т.п. будет там, где больше народу, то бишь на ЕУ. Исходя из этого ты сам на свой вопрос можешь ответить, потерял ли ты что то или нет, хватает ли тебе сейчас и хватит ли в дальнейшем прелестей РУ реалма с 1500 чел или нет. Так же, про англ язык не стоит забывать, для ру ги тебе в принципе всё равно будет, а вот с другими игроками с ЕУ нужно ведь на англ разговаривать, пугорейды, просьбы, обычное общение, всё да сё…

3 лайка

Нет не потерял. На племегоре может и большой онлайн, но почти все либо на макс лвле сидят афк в городе, либо на твинках сидят в афк каче. Аутдор возможно даже более мертвый, чем на хроми.

3 лайка

Сходи поделай квесты в ист плагах, расскажешь.

5 лайков

После Пламегора мне показалось, что на топ-серверах ЕУ даже меньше народу качается. Но это мб я так неудачно на сервера попал.

Заходишь на сервер, подключаешься к LFG каналу и смотришь - если сообщения WTB boost преобладают над WTS boost, то с левелингом все хорошо

2 лайка

Весь чат на племегоре это про афк кач. Нытье о том, что кого то сношает орда и крики про пве моль

6 лайков

Ну живо же. А на каком нибудь хроми или рд людям даже в личку не нужно переписываться, мертвый лфг канал совершенно не мешает общаться втроем-вчетвером

Человек пишет откровенную ложь, не зная о чем говорит)

Любой может проверить «правдивость» его слов, зайдя на рд и подключившись к лфг чату

Лайков: 1

На мой вкус комфортная прокачка на Хроми.

В большинстве локаций есть с кем объединиться на элитников или квестовых кабанчиков. Фармилы и скучающие 60-ки помогают. Но при этом народ не сидит друг у друга на головах и очередей на мобов нет.

АФК для желающих есть, пати в популярные инсты собирают, рейдящие гильдии рекламируются и добирают пугов. Чантеры в наличии. Сердца и головы сдаются.

На аукционе разве что не каждую шмотку с первого захода найдёшь.

ЛФГ ночью превращается в Барренс. :slight_smile:

5 лайков

Ну да ну да раз в плагах и силитусе бегают 60ые и ганкают друг друга можно считать, что весь аутдор жив и процветает.

на змейталаке - сейчас очень тяжко с группами на лоу лвл (

Изначально было очевидно,что кроме Пламегора все сервера будут мертвы.

2 лайка

когдато и пламегор затухнет, надо будет трансфериться на еу. я щас про бг, в котором близы расисты сделали резервацию для русских

Так и есть" качаюсь на Gehhenase сложно пати на квесты собрать даже"

Кто из двоих чёрные? Русские или Близзард? :rofl:

Лайков: 1

А что есть еще те, кто качает персонажей не на афк каче? зачем это делать, когда куча предложений в чате на афк кач, 4-5к голды и ты 60й афк

Близзы ленивые просто и не смогли нормально кириллицу реализовать вроде.Ну и типа пинХ был у иностранцев.

Вся социалочка выветрилась из игры когда закончилась первая волна кача.

Качаются с помощью друганов и бустов

В опенворлде бегают преимущественно неагрессивные фармеры и боты.

Если у тебя вообще нет хоть базового понимания английского - то только Пламегор; если же ты хоть примерно понимаешь - то лучше выбери заселенный EU-сервер