Союзные расы предыдущего аддона

Вопрос конечно интересный, играю я неделю наверное и захотел открыть себе зандаларов и требуется достижение “волны возмездия” однако как я понял чтобы это достижение получить нужно проходить цепочку квестов, которая постепенно открывается с прокачкой репутации у армии чести. Скажите, неужели придется эти фронты ходить и островные экспедиции? Их вообще сейчас хоть кто-то запускает? Подскажите как быть, очень хочу поиграть за эту расу…

Сходите в Оргримаре в посольство союзных рас.
Там стоят тотемы каждой союзной расы и при взаимодействии с этими тотемами показывают краткое описание союзной расы и (!) требования для её открытия, требуемые в текущей версии Вов.
Потому что вроде бы требование к репутации убирали, но могу ошибаться, а так можно быстро проверить в игре.

Не убрали, там до сих пор указано это достижение судя по интернету оно дается за квесты, которые открываются по мере прокачки репутации. Иных гайдов я так и не нашел на открытие, просто обидно, пыхтел делал эти цепочки в зандаларе, а тут такая вот неприятность

На вовхэде пишут что для “Волн возмездия” репутация вроде не нужна, надо просто сделать цепочку квестов.

По своему опыту скажу - репутация для союзных сейчас не нужна. И фронты с экспедициями тоже не нужны. Нужно пройти цепочки квестов нужные, потом прийти в посольство персонажем 50 (или выше) уровня и пройти сценарий.

3 лайка

А ты качал уже в ШЛ? А какие нужные? Все зандаларские я уже прошел, а волны возмездия ни одного. Я даже не вижу этого квеста, на вовхеде написано, что в порту зандалара дает квест сильвана, но там у меня из квестов остались только фронт и экспедиция.

Я в принципе играю с ШЛ) И все союзки на обеих фракциях открыла.
Вот это сделано? https://ru.wowhead.com/achievement=12509/готовность-к-войне

После плацдарма в долине штормов нет других квестов. Да и в списке требуемых его же нет (достижения)

есть там всё. Вот развёрнутый ответ нашла даже тут. Только репутации сейчас не имеют значения. Всё остальное нужно.

шею (сердце азерот) получить надо, если в кратце. Она есть? На ней завязан весь бфа дальше.
Я просто проходила вообще всё в бфа не заморачиваясь отдельными цепочками выборочно.

Ну шею я получил, умирающий мир квест сделал, меня магни в святилище проводил я там что-то сделал и все, больше квестов у него не было. Я не понимаю, правда…

Оно вроде бы просто для продолжения квестов на Зандаларе нужно, а не для получения зандаларов конкретно, потому и не указано, но я сама пока не делала, точно не знаю.

Локалки в бфа есть? Натанос на корабле даёт квест на их открытие после получения шеи. Сложно так сказать, не видя что у вас там. Открывайте вовхэд и перебирайте значит цепочки по заданиям, что сделано, а что нет.
Насколько помню - волны возмездия цепочка появляется как раз после https://ru.wowhead.com/achievement=12509/готовность-к-войне.

Локалки есть, шею получил, судя по гайду, который написан на английском, худо-будно яндекс мне перевел и там нужно пройти плацдарм в поморье, но у меня нет на него квеста. Я уже запутался, к тому же вовхед не самый удобный. В любом случае спасибо за ответы, осталось разобраться что я не сделал.

все 3 плацдарма открыто? Нужны все.

в том то и дело, что только 2, в поморье нет. Я сделал все что было, дальше меня никуда не ведут по цепочке. ни у кого нет квеста на 3 плацдарм. Если на вовхеде критерии указаны по порядку, то после первых двух плацдармов есть квест на могилу валентайна, если это так то у меня его нет, вернее меня никто к этому квесту не вел.

у меня помню не появлялся квест на 3й плацдарм, т.к. забыла про квест “теневая война”, который мне дали для соратника через стол… Может что-то такое?

Все квесты выполнил, стол и т.д. Единственное что у меня квеста на улучшение вроде не было ,если он нужен вообще

Если ещё надо. Недавно кто-то сталкивался из альянса , что нпц есть, а квеста нет. Это может быть баг фазирования. Я заходил на разных твинков и брал его в группу, в конечном итоге попали на нужный слой.

Попробуй попрыгать по группам в поиске групп, чтобы у тебя сменилась фаза, и нужный квест станет доступен.

Этот баг судя по всему из-за того, что всех новичков кидают в города бфа, и для них какая-то особая фаза есть, в которой ты и находишься. А нужна фаза бфашная, которая судя по всему автоматом не активируется

Не совсем понял что нужно делать. Типо брвть кого-то рандомно в группу кто в бфа качается и смотреть пока не отобразится нужный квест?

Можешь открыть заранее собранные группы и вступать в них. В какой-то момент должна измениться фаза в которой ты находишься, и у нпц появится квест.
Я не уверен, что это панацея в твоём случае, но попробуй.