Союзные расы

Не уверен существует ли уже такая тема (наверняка нечто подобное уже мелькало на форуме), но я тут составил личный список союзных рас, которые были бы адекватны и интересны, по сравнению с тем, что добавляется в игру сейчас (вульперы и механогномы).
Нет, я ничего не имею против введения новых рас, но в игре такое множество более, скажем так, каноничных вариантов, что внедрение подобных новинок попросту кажется излишним:

Эфириалы, сломленные, дракониды, санлейн, араккоа, саблероны, огры (знаю, что пытались в Катаклизме, но идея то норм), клакси (сложность в их преверженности к древним богам, но можно обыграть то, что все древние боги на Азероте уже рип, а кушать надо), цзинь юй (хозенов не беру в расчет потому что они живут от силы пару десятков лет, что будет необъяснимо для персонажа, который жив множество дополнений).

Есть ощущение (еще какое), что в ШЛ нас ожидает парочка союзных рас, которых нет в списке. Какие-нибудь, можете скринить, вентиры и кирианцы (кириане? киричто-то?). Но зачем изобретать седьмое колесо, когда даже пятое не стоит? Существующий лор богат на союзки.

В общем, дискасс, какие расы я мог забыть и вы хотели бы увидеть - пишите. Кто знает, вдруг папаблесс прокнет и близзы среагируют на подобные темы. Впрочем, просто интересно обсудить эту тему.

4 лайка

Это их любимая тактика. Кареугольный принцип создания союзных рас как таковых.

Именно так появились внезапные вульперы, рендорай, ночнорожденные, озаренные, внезапные крутогорцы…
Новые альтернативные магхары это вообще отдельная тема.

в идеале бы из союзок хотелось: цзинь-юй (и эти потерянные Клинки Волн бы идеально дали сюжет союзной расе), нормальных кель’дорай еще вместо рендораев и сломленных вместо озаренных, огров, араккоа так и вовсе несбыточная мечта, похоже (видимо слишком сложно).
Санлейн же кстати несколько потерялись. Настолько потерялись, что будучи на стороне Орды, в ордынской ВК даже не мелькнули, исключительно Альянсу показались.

И да, тож вангую союзных рас из мира смерти. Только еще фавнов и кирий.

4 лайка

Не вижу ничего плохого в механогномах.

13 лайков

Вот сейчас обидно было.

4 лайка

…часть из которых фактически не имеет индивидуальности (читай - нормальных лиц и лицевой анимации), на других будут точно такие же проблемы с трансмогом, как у механогномов, а третьи… третьи просто-напросто уродливы.
Я уже молчу про отсутствие полового диморфизма (или женских особей как таковых) у большинства из перечисленных рас.

Лично я хотела бы увидеть более качественную проработку уже существующих рас - как союзных, так и обычных.

Больше - не значит лучше. В случае Близзард эта поговорка справедлива на все 150%.

20 лайков

Таки вульперам не помешало.

А уродливость вообще понятие растяжимое и неостановимое. Гоблинов с механогномами тоже в уродов можно записать, орков с троллями умудряются.

Лайков: 1

Странно, что ты не упомянул Отрекшихся - тоже ребятки на любителя, особенно вот этот вариант с языком. :smirk:
Но при всей неоднозначности перечисленных тобой рас, это по большей части вкусовщина.

Огры же и сломленные - объективно неприятны внешне.

Отличий мало, но они всё же есть.
А кто-нибудь видел живую огр… огршу? Девочку-драконида? Сломленную дренейку? Самку саблерона?
С тем же успехом можно просить мурлоков - тоже одинаковые, но там хотя бы мрррргггл прикольные.

Я не очень понимаю смысл таких попыток наныть ещё больше слепленных на коленке союзных рас. Чтобы что?

6 лайков

вообще я за то, чтобы союзные расы реворкнули и убрали, а их опции давали имеющимся основным. Да и просто расширили кастомайз. На крайняк просто делали новыми расами, как с воргенами и гоблинами.
Это как минимум бы позволило расширить варианты кастмизаций для игроков, в кои веки получили бы комплекцию тел.
Причем нечто такое и сделали в ШЛ, и поэтому у нас песчаные тролли это скин тчк, дворфы ГМ суть все остальные дворфы, а вот кул-тирасцы какие-то совершенно особые уникальные люди. Самую малость непоследовательно.

7 лайков

Не можно .

2 лайка

да ладно, можно, если желающие найдутся.
Можно даже пандаренов.
((сам лично играю всеми расами и все нравятся))

Лайков: 1

Я вот бы за эфириала поиграл. Мне очень нравилась их анимация, где они бегут и оставляют след видимости себя же в пространстве.

5 лайков

Чел пишет про ненужность рас с эльфа бездны, напоминаю
А вообще, зачем хоть одной из перечисленных тобой рас вступать в политический блок?0))
Кого и можно было притянуть за уши и порадовать меня, так это клыкарров, остальные нафиг не нужны, особенно это ваши эджи санлейн

Лайков: 1

Опять народ пытается в союзные расы понабирать на абум, хотя они к этим фракциям отношений имеют 0.

Воздух, обмотанный тряпкой - прекрасно.

Слишком уродливы.

Слишком огромны, круглы и нет женщин

Воргены, только кошки.

Слишком уродливые и кривые + не подобрать трансмог.

Не ожидает.

2 лайка

Эти ребята нужны не в качестве союзки, а в качестве полноценной новой расы, с новым проработанным скелетом, анимациями, кастомизацией и возможностью выбора фракции как у пандаренов, потому что отдавать их кому-то одному слишком жирно.

9 лайков

Близзард уже заявляли в одном из интервью, что планируют в дальнейшем работать именно в направлении союзных рас, а не принципиально новых. Так что если нас реально ожидает такой замес - чому бы не наныть расы покозырнее?

Касательно остального, в принципе как и всем, кто написал подобное:

Женщин всегда можно придумать, это не проблема.
Уродство рас вообще вещь субъективная. Не думаю, что сломленные объективно уродливее нежити. К тому же есть игроки, которым нравится играть за всякую жуть (и я, порой, в их числе).
Подобрать трансмог драконидам, араккоа и клакси не сложнее, чем налепить трансмог на тауренов и воргенов, имхо.

как я сказал в самом начале - я не против новых рас, просто объективно есть более каноничные, более… желанные, что ли?

Ночнорожденные к Орде тоже имели не больше отношения, чем к Альянсу. Всё можно объяснить сюжетно, было бы желание.

Возможно, спорить не стану. Но, опять же, тревожит заявление близзов о том, что собираются двигаться в направлении союзных рас.

Тоже об этом думал, хорошая идея, и добавлять просто нормальные полноценные расы. Но пути близзовы неисповедимы.

3 лайка

Предвижу саблерона-разбойника-наркамана с ником “Невиноват”.

2 лайка

Не мог не пропустить. Тебе мотыгой по голове дать, это кто ещё уродливый? Ты хоть видел наших монашек?

7 лайков

Нужны святые ирельские орки.

8 лайков

Я полагаю так:

  1. сан’лейн - Орде;
  2. саблероны - и Орде, и Альянсу, учитывая, что орки исторически ювли врагами этих диких кошечек;
  3. полуогры, как Рексар - Орде;
  4. озарённые орки - Альянсу;
  5. огры - и Орде, и Альянсу, т.к. Альянсу нужны большие персонажи.