Спасение и будущее отрекшихся

За авторством Галагрель.

Смерть. Хотя солнце согревает мое лицо, мое сердце сковано могильным льдом. Моя душа живет, но мое высушенное тело - жестокая издёвка над героем, которым я когда-то был. Я не знаю любви, не знаю веселья, в моих чувствах лишь ненависть к тем, кто сотворил это со мной. Не стой у меня на пути, моя месть не знает друзей… только врагов.

Приветствую форум и его обитателей. Как прист, что следует пути добродетели я волнуюсь за будущее любой несчастной и страдающей души. И меня заинтересовала одна тема. Как известно у отрекшихся было 2 проблемы или так называемых проклятия: они не могли иметь потомства и их тела постепенно изнашивались, да и сами по себе были не всегда в самом лучшем состоянии.
P.S. знаток лора из меня не очень, но частенько просматриваю темы, так что буду рад если дополните и распишите мои пункты или объясните некоторые детали.
Первую проблему, как нам известно, смогла решить Сильвана, когда валькиры последовали за ней. Поднятие новых отрекшихся и пополнение их численности перестало быть проблемой.

А вот вторая проблема отрекшихся так и не была пока решена. И тут мы переходим как раз к теме обсуждения, а именно какими способами можно дать отрекам новые тела(чтобы они перестали иметь проблемы с гниением и изнашиванием своих тел). Желательно предоставлять способ и какие сложности в его получение придется преодолеть.

Вот мои мысли на этот счет:

  1. Сильвана и Штормхейм.
    Можно долго спекулировать и спорить нужны ли были Сильване валькиры, чтобы обезопасить лишь себя или таким образом она хотела так же хотела обеспечить будущее своему народу, но возможность одного из способов для этого в этих действиях было.

А именно с помощью сил многочисленных валькир можно было переделать всех отреков на манер Натаноса, позволив таким образом заполучить идеальные тела.

Единственная малость, что оставалась бы сделать, так это достать расходный материал(как это было с братцем Натаноса) на такой апгрейд. Имхо, возможно даже с таким неиссякаемым источником валькир можно было использовать их как батарейки и игнорировать потребность кровного родства, но это лишь домыслы.
2. Гулдан и Рыцари Смерти.

Из меня такой себе знаток лора, так что особенностей создания ДК я не знаю, но как я понял, то ДК Гулдана это орки души которых пересадили в человеческую оболочку.

То есть путем пересадки души в новый сосуд можно получить такие же тела как ДК + затраты такие манипуляции. Тут уж сами отпишите как это происходит и что для этого нужно сделать. Не знаток. Но как вариант запишу.
3. Валарьяры.

Когда я озвучил вопрос, а каким же способом Сильвана с помощью фонарика и валькир собиралась сделать отреков, как Натанос, то мне подкинули такую фразу «А почему бы не сделать отрекам тела как у валарьяров».

Как вариант подойдет, так как по сути это души, которым дали новые тела, но тут как по мне возникают сложности. Валькиры сами по себе, вроде бы, никогда не занимались превращением в душ в валарьяров, а просто занимались доставкой душ в чертоги. Даже первая валькира Хелия, клепала новых валькир, а валарьярами занимался сам Один(так же я не шарю откуда именно взяты их тела, вроде там их делают где-то в кузне, буду рад если просветите). Даже после освобождения от его влияния, Хелия сделала квалдиров и часть из них назвала хеларьярами, но вроде же это лишь скорапченные врайкулы, а не как у валарьяров душа+новое тело.

Так что как вариант можно брать, но по-видимому для этого пришлось бы так нехило поднапрячься чтобы подогнуть по себя Одина.
4. Проклятие плоти

Как известно предки людей обрели плоть, кровь и кости впоследствии проклятия Йогг-Сарона. Помню у гномов есть квесты где их надо вернуть обратно из механогномов. Не знаю, как точно это все происходит и есть ли способ снова вернуться к изначальному варианту, но тоже добавлю список.
Единственный минус данного способа, что проклятие плоти затронуло титанидов, а значит для отреков которые не входят в эти расы он не подойдет.

  1. Големы и скелеты.

Та же тема с пересадкой души, только тело для пересадки будет неодушевленным предметом или скелетом. Тут все завязано на то, приживется ли душа в таком теле и вообще как трудно такое сделать.
P.S. помню тему поднимали, что скелеты поднимаются без души, но как же тогда Ребрад(ну тут еще ладно), или тот же Лурид(тот который с ДК Тассарианом тусуется в Нордсколе)? Или Лурид как отрек, просто тело костяное?

В общем, жду обсуждения и ваших вариантов.

Лайков: 1

Единственный минус данного способа, что проклятие плоти затронуло титанидов, а значит для отреков которые не входят в эти расы он не подойдет.

Ну здрасте, они же люди, хоть и нежить.

Один из самых реальных способов последнего времени - Калия Менетил. Безумно не хочется видеть ее в рядах Орды (что вообще странно для нее, ну да ладно, это вообще отдельная обширная тема для спекуляций), но она королева этих товарищей из Лордерона и, видимо, имеет возможность делать тело не разлагаемым, что мы должны увидеть в истории с Дереком в дальнейшем.

Лайков: 1

Один наладил превосходную технологию. Также как и Лич.

Или так.

Это абсолютно возможно. В Вальгалле изготавливают металлические тела, в которые попадают души. Саргераса придумали как пихнуть в тело Иллидана. И он же с рождения был в сознании Медива, иногда перехватывая контроль. Охотники на демонов Иллидари поглощают душу демона, они о двух личностях. Вариантов реализации такого придумать можно много.

Технология пересадки в голема тоже существует. Но это дренейское. Они продвинуты. Отрёки такое не практиковали никогда. Скорее всего им самостоятельно тысячи лет развиваться до такого уровня. Либо разобрать останки его, или любого похожего

После смерти души многих величайших воинов дренеев воплотились в сияющих големов-дозорных

https://ru.wowhead.com/npc=90296/%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BC

Ещё вариант эфириалов есть. Вообще без тела и норм. Можно ли их отчасти считать нежитью? Пространствус их «убил» или просто «вытолкнул» из тел?

Лайков: 1

По-моему автор забыл главную проблему отреков - посмертие. Или о каком спасении идёт речь?

Не может скелет подниматься без души - ибо некромантия так не работает.

Ну вообще ни разу не похоже на врейслордов или врейсгардов.
Может если уже копировать вархаммер то по человечески?

Чисто гипотетичски в лоре есть рес, и андедов можно поресать.
Но близы на такое не пойдут.

Да и думаю посмертие у нежити не будет одинаковым - злюки будут страдать, а тех кто попадает под это определение у отреков все или почти все.

А вот это интересно, если отреков реснуть нормально и к ним вернуться чувства…они же суициднуться могут, от осознания собственных деяний.
А ведь никто не задумывается где все детишки нежить…

3 лайка

Насколько я помню дренеи и эредары могли запихивать души в своих големов и в ЦАП мы как раз мешали такому ритуалу, вопрос лишь в том сохранилась ли эта технология в МУ и насколько трудно провести такой ритуал. Потому что если можно повторить, то это неплохое решение проблемы.

А какой вообще в этом резон?

Насколько я знаю, в вов нет понятия ад для грешников и рай для праведников. Только несколько мутных квестов на эту тему.

Сильвана попадёт в «ад» в случае смерти, это факт из рассказа. В военной кампании альянса убиваемая тска говорит что то типа «какой ужас… сильвана… от этого ли ты хотела нас защитить». Из этого можно сделать предположение что «ад» ждёт не одну Си, но и рядовых отреков.

Поэтому я и говорю что посмертие - главная проблема отреков. По сравнению с ней размножение и гниение - чисто техническая ерунда, вполне решаемая.

Вообще отрекшиеся же спокойно пришивают новые челюсти, руки там ит.д. И даже поганищ делают. В чем проблема частично или даже почти полностью механизироваться, вон гоблины могли бы помочь с этим делом. Прифигачить себе вместо руки азеритовый пулемет…

3 лайка

Мм, трансгуманизм :stuck_out_tongue:

Лайков: 1

Думаю у этого парня есть знания в этой области
https://ru.wowhead.com/npc=124070/дозорный-кворам
И т.к. он сейчас на борту Виндикара, то просто в долгом ящике лежит.

2 лайка

Еее, киберпанк :slight_smile:

Лайков: 1

Вопрос в том насколько сильно можно механизироваться, а ответ вряд ли мы узнаем, потому что близзы сами путаются в том как функционирует нежить и насколько им нужны тела.

Ps не хочешь к нам в дискорд-канал исторического форума?

Не знаю про какое вы спасение
Печать их никто не будет - потому что это будет простой человек, зачем же?
Так что единственное что мы можем им помочь - если им оторвало ножки найти их и прилепить обратно

О чем ты вообще, Близзы даже не уверены, что чтобы разговаривать нужна челюсть.

2 лайка

И глаза, чтобы видеть…

Близзам давно уж надо было обьяснить возможность отреков говорить/видеть чисто магическим эффектом. А то забавно что они не чувствуют боль или запах (и, наверное, вкус), но могут видеть

Лайков: 1

Ну это же очевидно насчет “видеть” - магия поддерживает органы зрения и мозга в “рабочем состоянии” или имитирует, как и прочую работу мышц.
А “говорить” тоже самое - вон Синдрагоса в ролике рычала, так от нее один скелет остался.