Спасибо (серьезно) за самый халтурный патч БФА

Ты это обобщил? Или в частности ко мне обращаешься?

Обобщил :nerd_face:

Потратил вчера 3 часа на фарм рецепта для кузнечки. Убил просто тучу мобов. Зашел на вовхед почитать и посмотреть шанс дропа. 1 моб с 10%, остальные просто ужас какой низкий %. На еу ветки кто-то написал, что скорее всего баг. Чел убил 1к мобов, рецепт не упал. А кому-то рандомно с 1-го моба повезло. Что сказать, круто.

К сожалению, я сомневаюсь что кто-то будет тратить ресурсы на реворк ВОВа.
Вов и дальше будет идти в такой же манере. Когда все будет совсем плохо, будут запускать “классику”, благо аддонов уже было много, для прироста дохода пойдет, подзаработать на “а вот раньше трава!”.

Ну а если доходы не будут оправданы, то забьют на него. Но реворкать это наврятли. Хотя, вселенная очень интересная.

2 лайка

Я про что и говорю. Отсутствие конкуренции очень плохо повлияло на игру. Наличие очень большой базы людей, которые любят эту игру и заносят сюда деньги не смотря на любые косяки, тоже повлияло.

Игра просто стало игрой, без души. Баги, косяки, дисбаланс вроде правится и даже относительно быстро, но все это не то.

Я сам не знаю, чего хочу от игры, но то, куда она движется сейчас и в каком состоянии находится, напоминает мне стагнацию, по сути ведь и правда, БФА не привнес ничего, все что привнес БФА - это реворк старого.

ждем ШЛ

Деньги чужие не считай, пожалуйста.

Чувак похоже у тебя депрессия. Тебе бы к врачу, срочно. Серьезно.

анлаки, в пандарии плащи падали :slight_smile:

Ты знаешь что такое ммо вообще? В любом ммо есть гринд, в том или ином виде. Хочешь сюжетку проходить - иди в драгон эйдж или ведьмак

Все круто но есть пара моментов, которые я не понял:
1.как пвпшеры связаны с анонсом бфа и концептом аддона.
2. Кто фанбой, а кто близардобот.
3. Зачем создавать вот такие темы? Голосуй рублем молча

2 лайка

Свалка 16.
Желаю дизайнеру этой хренотени ночью встать за водой и получить всю эту дрянь под ноги. Застрять в паре коробок. Провалиться в пару дыр в полу. Получить противоположной стеной в моську дизайнерскую.
А в остальном, прекрасная маркиза…

Лайков: 1

перезапуск игры и прекращение поддержки вов положит крест на любой мморпг, которая выйдет от близов после него, аля вов v.2.0, потому что:

  1. Потеряется весь прогресс, твины, ачивки и тд которые люди фармили ГОДАМИ- это ведь новая игра
  2. Новая игра - новые механики, а люди в большинстве своем ленивы и им будет впадлу разбираться
  3. Новый движок - новые баги, лаги и тд. Я уже вижу нытье в стиле “ууу, новую игру сделали, а оптимизацию не завезли”
  4. Столпы геймплея - данжи, дейлики и аренки вряд ли куда то уйдут
  5. Новый движок потянет далеко не у каждого Васи
4 лайка

Огромное число людей повалило на классику, забив болт на свой старый прогресс. По вашему принципу вообще нельзя новые игры делать, лол.
Эта когда-то закроется. Потом будет другая, в которую пойдут уже новые игроки, потому что это самый распиаренный проджект в мире. Это не первый и не последний раз, когда для ммо выходит вторая часть, и ниче, живут.
В вов не обязаны играть только столетние бумеры, которые еще чернорука вождем застали.
И да, классик вов тоже не шел у каждого Васи, внезапно.

4 лайка

Собственно, сейчас они пытаются провернуть что-то похожее с Овером - обновление движка, моделей, ядра, неткода. Если с ним выгорит, то только тогда может пойти речь о масштабном реворке ШоШа.
И да, если сделать вов на каком-нибудь четвёртом Анриале или аналоге, то для запуска на высоких надо будет пару 2080-х брать, а это мало кому нужно.

Проблема с wow 2.0 обсуждались с самими близами, для wow 2.0 нужно что то кардинально новое, а что у нас нового? Если он и выйдет когда либо то только после ВК4, а его судя по всему даже не разрабатывают и скорее всего не будут до момента закрытия вов

Лайков: 1

Да, им проще делать мморпг в мире дьябло, старкрафта или вообще новой вселенной. Иначе именно эффекта новизны и не будет.

Ну и тут действительно сложно придумать что то концептуально новое, если просто обновить графику то народ будет негодовать что это не полноценный 2.0 а тот же ремастери.И опять же насчёт графики это сразу отсеет многих желающих со слабым железом. Касательно ММО по Дьябле или СК, тоже были разговоры и суть примерно та же, чем это будет глобально отличаться от Wow? Кроме того что оттянет игроков из того же Вова на новый проект, а нагрузки по тратам ресурсов вырастут в 2 раза так как надо будет поддерживать и допиливать не одну ммо а две. Вообщем и не выгодно и новых идей нет

3 лайка

Это в принципе проблема игростроя на данный момент. Нет ничего нового. И похоже еще долго не будет.

Лайков: 1

Не нужны, так не берите :rofl:

ага. только при этом актуал все еще работает и поддерживается и я уверен, что половина игроков классики так или иначе заглянут поглядеть на тот же ШЛ когда он релизнется.
у близов еще ОВЕРДОХРЕНА опций чтобы возвращать народ в игру. Есть еще возможность ввести домостроение в том или ином виде, класс инженера о котором многие фантазируют, новые сервера со старыми патчами, объединение актуальных серверов, объединение фракций, переход с подписки на б2п или ф2п модель, мейби даже ввод 1х1 аренок или даже гвг аналогов корейских мморпг. Все это вызовет неплохой такой хайп и ажиотаж вокруг игры. И если даже представить, что каждое из нововведений происходит раз в 2 года, то за счет огромного комьюнити игра проживет еще лет 10 точно…
А вот ЕСЛИ близы закрывают ее поддержку - то это не только Васи в минусе, но и киберспорт, который завязан на вов. И живут другие игры, где первая часть была ОЧЕНЬ на любителя (серия гв например), а вторая взлетает очень неплохо. Не знаю примеров, где первая мморпг была (для своего времени естесна) ВАУСУПЕРОМЕГАКРУТО, и потом вторая часть повторила или превзошла успех первой.
Ну и для вов 2.0 никому не хватит же новых моделей, требуеца новый, современный движок, а это серьезный буст требований, намного бОльший, чем просто перерисовка и причесывание старых вещей, как сейчас с актуалом (вспомним бугурт, когда объявили повышенные требования БфА, по-моему)

2 лайка

Ты это кому рассказываешь, я понять не могу, для чего.
Есть факт - эта игра когда нибудь сдохнет, безнадежно устареет. Это объективно так, умирает в этом мире все. Когда это будет никто понятия нп знает. Но будет.

И что дальше? Тебе ее кто-то говорит, что ее завтра выпустят, эту пора закрывать? Что за бой с ветряной мельницей.
И да, мнение венесуэльских голдфармеров и якутских шаманов, у которых бфа не тянет, можно смело игнорировать.