Спасибо (серьезно) за самый халтурный патч БФА

Очень страшно за таких людей, это реально какая то шошерская профдеформация и окр.

Если цель, конкретно Эпох рединг, то да:

  • В первую неделю надо было нонстоп гирндить локалки для 75-й шеи. После этого, на гринд шеи можно начинать подзабивать.
  • Надо было фармить М+ для порчи, сейчас их тоже можно фармить для порчи и затыкания незакрытых слотов из ХМа. В дальнейшем 1 15+ на викли.

Ну и все собственно.

Ну это при условии что тебе этот мифик нужен ПРЯМЩАС.

Кому “надо”? Вы употребляете постоянно “надо” и “заставляют” не смотря в корень - никто кроме вас не заставляет. И неправда, даже для миф рейдинга не обязательно совсем уж по фарму упарываться, если у вас мего топ гильда то да. Но таких очень мало. Обычные гильдии сидят с обычными работягами у которых нет возможности жить в вове и гриндить

2 лайка

Аррит уже расписал максимально просто - игра награждает тех кто живет в ней безвылазно, у них больше регов, больше денег, лучше шмот (и то рандом мимокрок заходит в миф+ лутает бис корапт и уходит на неделю, такое тоже бывает) и это справедливо.

Лайков: 1

Об этом и речь собственно.

Эм … ну смотри, лично мне, 3-й минор слот дает 4-6% ДПСа. Если я хочу пойти в первое КД в мифик рейд, то я хочу не хочу, а обязан его получить, так как это 5%(В среднем) ДПСа.
2-е Звезды дают мне 8-12% ДПСа. Хочу, не хочу, а ради такого ДПСа мне нужно будет фармить М+ для прока. Я уже молчу о том, сколько профита дают 3-е звезды.
Если цель прогресс, а не “Ну чо пасаны? Го под пивко в ЛФР сходим?”, то это все как раз таки НАДО делать.
По тому, что все это дает слишком много профита.

А уже писали что для того что бы играть арены ты обязан ходить в мифики? Причём именно обязан так как нет пвп вендоров и собрать себе шмот нужный по статам ты фактически не можешь из за рандома. И это опуская тот момент что пве шмот просто зачастую лучше, и опуская ещё тот момент что играя без него ты просто не конкурентен с игроками которые играют в нем. Если сформулировать мысль более кратко, то раньше меня не заставляли играть контент который мне не нравится, для того что бы играть контент который мне нравится. И пожалуйста не надо приводить примеры пве абуза из других аддонов, да они были всегда, но можно было играть и без них. Собрать конкурентный шмот без пве можно было в любом из прошлых аддонов, сейчас благодаря выпилу вендоров и рандому, а так же отсутствию некоторых стат или комбинаций трейтов на пвп шмоте, так сделать нельзя.

3 лайка

Пвп мертво, это так.

Так тебе же и говорят , не устраивает что игра всё больше затачивается под дротеров 24/7 и это не имеет отношения к справедливости .

Слушайте. Чёт как то слишком много гуана снова полилось. “ВоВ умер”, “Гринд”, “О ужас нам не нравится ЛоР”…
Вот зреет у меня ощущение, что даже с третьим Вариком раздули степень “бедствия”.

4 лайка

Сейчас ещё хуже стало. Чтобы играть в пве тебе очень желательно походить арену и бг.

Тут ведь даже не в этом дело. Суть в том, что мы приходили в другую игру. Где действительно можно было приходить вечером и спокойно играть, не уступая тем, кто играет 24/7. И изменение было довольно резким. По типу, ты можешь быть топом, приходя по вечерам, а вот вышел легион, и приходя к рейду, оказалось что я отстаю по гиру на добрый десяток от ребят, что упорото пофармили. Кстати, в легионе это немного(в плане гира, не арта) сглаживалось мастерлутом. Эпики с рейда уходили не фармящим ключи, так как нас это больше апало. Персональный лут прикрыл и эту лавочку.

Еще стало забавно, как некоторые гильдии переформатировались под типа казуальные. “Ой у нас рт 2-3 дня, рай для казуала”. Но в это рт будет продление кд с первых сложных боссов, а гир надо фармить с “альтернативных источников”.

3 лайка

я слышал в классике чтобы грандмаршала зафармить в игре жили. Помоему фарм был всегда. А поныть всегда найдется на что)

Я пришёл лишь 10 лет назад, впервые, что там нужно что-то усилено пофармить, узнал в начале пандарии, но это довольно быстро закончилось. И что такое настоящий фарм узнал лишь на старте легиона, когда оказалось, что мне нужно снизить планку.

2 лайка

В Дреноре не было фарма, но мы же помним какими темами был завален форум. Нечего делать, классику дайте, нету социализации, захожу в игру 3 раза в неделю и все. Вой стоял страшный. В легионе дали фарм, начали катать стены про много фарма, как быть тем кто не может играть много, дайте классику.
Легион спас 7.3, когда фарм порезали сильно, а в бфа пожалуй могли пошарить эссенции и тоже стало бы прекрасно, сейчас если играть на одном персе, проблем нету, фармить нечего, но вот если захотелось пересесть на другого, то все, проще дропнуть подписку, чем занового по 2 -3 недели делать эссенции. Я тут начал качать воина, узнал что ему нужна эссенция за очки чести и как то очень приуныл. Ну бред же

Вообще, те кто придумал эссенции, для которых нужно фармить бг и апать рейтинг арены, пусть горят в аду.

2 лайка

Что нужно фармить 24/7 в 8.3?

Неправда, фарм был с классика и остался. И гильдии которые фармят 24/7 всегда обгоняли казуалов. Не фармить ничего можно было только если не на что не претендовать

Там выше один чел уже попал в просак, поставив археологию каты на один уровень с фармом последних лет. Теперь твоя очередь - что же соизмеримого было в катаклизме, и фармя это топы могли оторваться от остальных?

Да вроде как кроме пары пух и тринь 359 уровня там толком ничего и не было, а это примерно уровня первых рейдов.
И то чёртов Зин-Рок уже 4,5 года пытаюсь выкопать - и не прокает.

Я говорю о том что игроки которые фармят 24/7 всегда обгоняли казуалов, Петя и Вася траят одного босса, Петя делает 5 траев а Вася 25, шансы что Вася убьёт босса быстрее намного больше. И так во всем Вася быстрее выкачал репутацию и получил чанты, Вася нагриндил регов и сделал себе вещь.

А мы нет. Если бы ты внимательно читал последний предмет обсуждения, то не врывался бы с очередным “всегда так было!”

В том то и дело, что копать с целью одеться не было никакого смысла!