(Спекуляции) Новые фейколинки на 8.3

Пошёл искать пруф

Вернусь ко второму пришествию Кел’Тузада.

Другое дело.

Мне бы так уметь изворачиваться как ты.

Лайков: 1

А в чем ,собственно , «изворот»?

Звучало бы интересно, и даже очень, если бы…
У этой мааааленькой компашки “близард” просто и тупо не хватит времени, людей, и навыков провернуть с игрушкой нечто подобное. А жаль.

Нееет! :scream: За что!!! :sob: Я представляла Азерот как красивую эльфийскую или человеческую девушку :blush:, но ни как не троля! :rage: Эти клычищщщя… фу! :nauseated_face:

Теперь я должна постараться и приложить все силы для скорейшего освобождения Н’зота. Только в его силах это исправить. Пусть она лучше с тентаклями будет, чем с бивнями как у мамонта!!!

4 лайка

Очень кстати симпатично. Надеюсь, Азерот рили будет троллихой, когда проснется.

6 лайков

Что и требовалось доказать.
Раз про Мак’Гору забыли, значит, что орки и их традиции, как основа союза, полностью потеряли какой либо вес в идеологии Орды.

Что собственно вытекает из выше мною описанного.
Ну это было на самом деле очень логично, ввиду того, что на данный момент в Орде просто нету личностей, способных и желающих стать Вождем.
Те кто мог претендовать на эту роль, либо были убиты, либо ушли.
Спасибо Blizzard (сарказм), мы не забудем истинную Орду (rip).
Жаль только Альянс как был замороженным во льдах скелетом, так и остался никчемным и без сюжетным отростком… ¯_(ツ)_/¯
После такого начинаешь верить в недавние сливы о будущем дополнение и полном объедение Орды и Альянса - ставшими ленивыми Blizzard наконец смогут убрать не угодную сюжету сторону.
Скрестил пальчики, надеясь, что все это наглая ложжжжжь.

13 лайков

С одной стороны логично но с другой , надо быть очень смелым что уйти от старой концепции и стать невнятным аналогом ООН.

Если говорить без хохмы, то на самом деле - это единственный адекватный вариант развития событий, который на данный момент смог бы хоть как - то устроить большинство игроков, особенно играющих за Орду и любящих её.
Как я и писал не раз ранее - нету никого кто смог бы и хотел занять пост Вождя Орды (во всяком случае глядя со стороны, а так Blizzard конечно могут посадить на это место кого угодно).
У меня ощущение, что и Сильвану они “устранили” только с одним умыслом - убрать в дальнейшем конфликт взглядов в возможном совете.
Забавно то, что будучи “советом”, таурены и син’дорай получат куда большую власть и влияние на Орду и на ее дальнейший “путь” развития, чем при варианте, когда у роли Вождя стояла бы “жесткая” персона, вроде Сильваны или Гарроши.
Хотя, весь вопрос насколько вброс будет близок к действительности.
Но добавлю немного со своей колокольни и видения мною сюжета - невнятным аналогом “ООН” должен был стать как раз Альянс, ввиду того, что данный военный блок имеет множество очень колоритных персонажей с которыми Андуину в плане военного опыта сложно тягаться (да и по самой войне мы четко понимаем, что Андуин возможно и неплохой лидер, но именно как военачальник - он не его отец. Вариан далеко не единожды доказывал, что был способен своим опытом и присутствием на поле боя перевернуть чашу весов в пользу Альянса, когда как Андуин уже потерял столицу калдорай и слил львиную часть войска у стен Подгорода, где его и остатки Альянса буквально спасла Джайна). Орда же в первую очередь создавалась орками, полностью на их традициях и культурной идеологии. Настолько крутой переворот и полный отказ от всех основ оркского сообщества должно было проявляться более сознательно и показательно.
Буквально еще в начале Легиона нам показывают выступление Сильваны на похоронах Вол’джина как эталон нового Вождя. Даже атака на калдорай была чертовски в стилистике оригинальной Орды. И вот внезапно, мы получаем разворот на 180* и нам говорят, что нет нет нет, забудьте про пол века идеологически оркской Орды и получайте новую. Stop, what?
Ну можно же было хотя бы вставить пару реплик и отрывков, что после смерит Гарроша, Орда усердно или не очень, “гасила” культуру орков в идеологии Орды, дабы в дальнейшем отказаться от возможных проГаррошевских взглядов.
А то получается у нас есть Дренор, где Орда вообще вернулась к “классической” архитектуры и экипировке, снова же (ВНЕЗАПНО), орков. Есть BfA где основным лидером войска выступает Саурфанг (максимально идеологический орк), что явно ведет открытую и жесткую тактику орков, предпочитая марш бросок по вражеской территории, а не хитрую и подлую тактику отрекшихся (напомню, что именно Саурфанг по факту разрабатывал основную военную тактику по захвату территорий калдорай, когда как Сильвана лишь согласовывала и координировала его план).
Возможно, я слишком много хочу и жду от WoW’а, но меня добивают вот эти мелкие недомолвки, связанные с явной ленью разработчиков и наплевательским отношением к игрокам.
Поэтому да, скрестил пальчики, надеясь, что все это наглая ложжжжжь.

9 лайков

Лоялистский патриотизм, он полностью несовместим с либеральной и миролюбивой идеей, с правами, свободой и прочим благами. Эти понятия ему глубоко омерзительны и конфликт будет вечным. Примирение абсолютно невозможно. Все эти штуки типа советов и ООН в варкрафте, они не просто лишние, они глубоко враждебные Орде. И лоялизм всегда ампутирует их, всегда выдавит из себя, выгрызет. Он будет делать это всегда. И если усилится мирный блок значит, удлинятся и клыки лоялистов.
То есть этот конфликт никогда мирно разрешен не будет. Правда, либерализм и пацифизм “идеология сопротивления насилию ради его исчезновения” это мировой тренд, а культ вождя это местная забава, но опять-таки мы сейчас упираемся в том, что миролюбивая идеология абсолютно нежизнеспособна в Орде, потому что слишком велика потребность в унижении. Я поясню, что я имею в виду. Вот неискоренима потребность народных масс быть униженными и зависимыми от власти. Ни один другой строй такого предложить не может. А либерализму и пацифизму по своей сути абсолютно враждебна Ордынская государственность. Причем она не просто лишняя, не просто помеха, а такой ржавый штык в брюхе, чума. И это справедливо, потому что по большей части Орда, действительно, есть концентрат самых диких и отсталых предрассудков.
Смотрите, тут интересная история получается. Чтобы сохраниться, власть обречена репрессировать, но любые репрессии только затачивают и отковывают тот самый клинок, который, в принципе, может, наконец, перерезать режиму глотку. И эти изменения совершаться. И виновата в этом не только Орда, вернее Орда вообще не виновата, потому что она приговорена, запрограммирована своими дурацкими традициями совершать глупости. А вот сегодняшний вождь пригоден для изготовления острого, закаленного и крайне опасного оружия. Как показывает опыт, Калию Менетил можно сделать из кого угодно, через унижения, через преследования, через репрессии и убийства. И репрессиями, я подозреваю, которые откровенно уже начала Сильвана в отношении тауренов, отрекшихся, орков и эльфов крови, которая захотела в эту власть влезть сама и убить тех кто просто хотел уйти к своим родным, она сделает из всех этих всех, в общем, милых ордынцев вполне серьезных революционеров.

3 лайка

Потрачено. Слив - неправдоподобная дичь!

Да не без этого но для таких вещей у нас есть вечная затычка как Тралл, средннн заел между орками и людьми , нет не вождь но советник.
Смурфа убьют имхо.

Да я много жду но моя ставка на конец света - времён 2.0 и реальные
А что бы вытеснения не было , все будут поставлены имхо в равные условия но не друг другом а врагом после Древнего бога.

Можно пруфы, Билли?

Лайков: 1

Если Ордой начнет управлять совет вождей, что было бы вполне логично, Альянс тоже должен принять такое управление. А то будет встреча лидеров фракций один Андуин на дюжину ордынцев.

Но у Альянса и так самоуправление в странах.

По сути власть верховного короля минимальна , он по сути первый среди равных (ну по бумаге так )

Репрессия карательные меры, применяемые государственными органами с целью защиты и сохранения существующего строя. Любые политические репрессии являются проявлением политического насилия.Политические репрессии по своей природе «являются порождением неправового государства, служат неправовым целям и являются составляющим компонентом закрытого общества любого тоталитарного политического режима. Выступая в качестве инструмента текущей политики, они регулируются исключительно интересами правящего режима и могут быть внезапно востребованы и так же внезапно отменены»

Уничтожение совета покинутых, попытка убийства Саурфанга, заключение и попытка убийства Бейна, убийство Зеллинга, попытка убийства Тралла, Громовой утес, попытка уничтожения Лортемара и лояльных Бейну вождей Орды через катастрофу в Назжатаре.

4 лайка

Так у тебя пруфы попросили, а не определение репрессий. Нужно как-то доказать, что арест/убийство предателей являются репрессиями. Кроме Совета покинутых ни один из примеров не подходит, имхо. Кроме того, оперировать современнными либеральными (я бы другое слово применил, но модератор накажет) понятиями в средневековом фэнтезийном сеттинге, где нет НИ ОДНОГО демократического государства - это плохо. Очень плохо.

13 лайков

Попрошу и удалюсь.
Развлекайтесь. Занзибби, так держать!

4 лайка