Специализация мага для группы

Доброго дня. Какую специализацию лучше взять магу в группу. Бегать будет только в группе из 4 игроков: воин, жрец, лок.

На лоу лвл в принципе без разницы. Хоть по настроению меняй . Заодно спеки посмотришь, выберешь себе по душе.

А на высоких? Сейчас уровни быстро поднимаются, а спек пока непонятно какой брать. Хочется взять один и в нем разобраться, от постоянной смены одна путаница и понимания особенностей не прибавляется.

Воу воу воу, не слушай паладинов у них только розовые пони в голове, маг как прекрасная бабочка имеет несколько стадий. 1 В прокачки только аркан, его дпс выше чем у всей группы вместе взятых, затем придется решать, либо на капе оставаться арканом, что возможно но не слишком популярно либо спекаться во фроста, фрост самый комфортный спек, тонны контроля, приемлемый дпс (но ниже чем у аркана или фаера) простая и чертовски приятная ротация с веселыми проками абилок, фрост очень уютный т.ч. В дальнейшем, как освоишься будет трудно от него отказаться в пользу фаера, он безусловный топ на данный момент лучший урон в ключах и рейдах, божественен в ПвП, НО его нужно одевать, собирать и учиться на нем играть, на форумах и в игре многие игроки не могут на нем играть т.к. слишком хлопотно, я в их числе)

6 лайков

Спасибо. Попробую пока на аркане и остановился, теперь других можно и не пробовать в ближайшее время.

На мой взгляд, именно полезности больше у фроста. Чисто субъективное мнение. Благодаря заморозкам: замедлить мобов, остановить целый пак на время, не дать разбежаться мобам, чтобы не сагрили другие паки в Святилище штормов, спасти хила от пауков в Подгнилье или от ящеров в Атал-Дазаре итд

3 лайка

Качаешся в Аркане до 120 (чародейский взрыв )дамажит больше всей пати вместе взятой , ты с фамилками щитай в соло чистиш данж до 110, одеваешся на 120 в фросте , как только появитса нужные азеритки трини - Фаер , на хай енд контенте только фаер актуальный спек.

Лайков: 1

Это все круто но можно дать комбаст и убить пак , или скипнуть 20-30% хп тираник боса .

А деле, в суровых пуго реалиях, с вероятностью 70% ты будешь на дне рекаунта,потому что прочитал на форумах,шо фаер топ и актуальный спек,а играть так и не научился.

5 лайков

Фаер как по мне актуальный от 15+ ключах, и очень зависим от шмотках и тринях. Мне фростом комфортно играть, и сколько раз мне непопадались фаеры в группе, я их всегда передамаживал хоть шмот у них был напорядок выше. Но это из-за того, что у них не было трини из Азшары, наручи из Мехагона и пап трини. Та и тыкать по клаве для отличного дпса как сумасшедший для меня не очень. Поэтому нужно как раз на 120 и с более-менее шмотом тестить какой тебе больше нравится. Хотя играют во всех спеках. Просто фаером в ключи свыше 21 играют только фаером.

Лайков: 1

То что ты написал просто высер ,если речь про ключи , фаер за комбаст разрывает пак ,сносит 20%-30% Тираник босу. И любой танк хотя бы с 2к рио уже вполне играет от комбаста.

взрыв да…а по мне стрелы с талантом из 1го тира. если патя не из каличе, то даже высохнуть не успеешь.
кем играть в статике…кем по душе. за столько лет повидал кучу чуваков из меты, що не могли в дмг. а все почему? а потому, что спек им не нравился. если прям маг, то ракан альтернатива. фаер - это прежде всего страсть! фрост же - холодный расчет.

К чему этот ролплей , когда уже люди со своим играй кем нравитса и по душе пропадут , хотя к чему я , если не интересует покорения мифик рейда больше 5 боссов , и 15 ключи в среднем , играй кем хочеш . Вот у Роги сейчас 3 норм спека , у магов и хантов 1 , но он лучше чем 2 спека роги)

ты серьезна? ты забыла что такое вов? ключи совсем затмили разум некотрых :thinking:

Лайков: 1

феерический… :face_with_monocle:

Я вообще писал не тебе а в целом , чел мне доказывает из своего карманого мира что фаер не лучший спек мага , ну это ведь смешно…

Любая нормальная гильдия врядли будет брать другой спек мага ,когда фаер на столько силен , тоже самое и в ключах , когда вижу мага не в фаере задаю себе вопрос а нужен ли он в групе (нет)

Жертва ютуб роликов, с топовыми фаерами подтянулась…ну да,ну да.Про взрывает там пол тираника, в методичке асманголдов или кого там написано,что аж два раза написал?А теперь читаем мой пост внимательно,особенно концовку и процентное соотношение.Полагаю опыта ни за Фроста,ни за аркана нет,но брызжа слюной убеждаем всех,что файер топ,так жеж поцоны говорят…Хотя можете привести доводы тыкая соткой посонов с варкрафтлогс,ну че,раз они могут,то каждый Вася взорвет тираник…ей богу,где вас теоретиков выращивают…

О а это прям вишенка.Когда вижу топовую мету(дх,бм итд) где-то позади моего Фроста в рекаунте ,задаюсь всегда вопросом,а че они там делают то,спеки то правильные и метовые.Видимо мету прокачал,а скилл не прокачал…грустно прям как-то .

12 лайков

Ржу с роги выше. Толку будет от этого фаера если он только в руках опытного челика с бисовыми шмотками может аннигилировать все и вся. Если есть мотивация закрывать 20ки и мифик ниалоту то можешь конечно запариться и научиться на нем играть. А закрыть там 15 ключи и рейд вообще на любом спеке можно, тем более со своей пати. Ты топ фаером с картинки не станешь тупо от того что поменяешь свой спек.

Лайков: 1

Чел я об этом написал ,а зачем играть в игру не получая бисовые шмотки , и не стримитса к лучшему , ТС написал кем играть , я ему написал , качаешся в аркане , одеваешся в фросте , играеш на хай енд контенте в фаере , а тут недолёкие пытаютса мне доказать что Фаер не лучший спек в игре , это ведь смешно