Спойлеры: когда развязка?

Ну, “убийца” - это так, просто “плейсхолдер”. Не будем же мы писать “невежды, глупцы, нацики, мракобесы и далее, далее, далее”.

Угу. То-то было 4 бг и точка в силитусе. Не было глобальной войны может? Такой войны да, не было. Только в реале 6 конфликтных зон из 38 возможных, что означает примерно 15% всей карты(при том, что на тот момент за О и А далеко как не было 100% в зонах влияния).

Только гномы. Таурены - магата и ган, у дреняш саргераи, да и история с ранеными.

Какие конфликты у нас были с японией после ялтинского мира? А вот до совок вполне себе запрашивал мировые.

Почему же, гипертрофированно это же известное “насилие порождает насилие”.

Ага, один клан делает всех тауренов кровожадными тварями, ага

альтернативный бред, который к нашим дренеями не имеет отношения

какими ранеными?

ты сам про “договоры” говорил.

Я всегда знал что любая женщина в мире не откажет обаятельному орку

Лайков: 1

Ган черное копыто там для галочки стоит или как? По преступлениям можно вообще сделать вывод что таких группировок было пруд пруди.

Сокретар тебе как-бэ намекает, что даже в нашем аутленде все было не гладко.

Когда раненые штормградцы решили поднять бунт на экзодаре, в какой-то момент вершители решили хорошечно так попревозмогать.

Писатель?
Под мировыми обычно подразумевается обширная систематика переговоров, которая может привести как к договорам, хартиям, созданию конвенций, так и к новым переговорам.
почему были выбраны именно договоры как результат - яхз.

Это меняет дело и делает тауренов кровожадными тварями(нет)

Ну ты еще аукенаев в пример приведи и скажи, что это доказательство “кровожадности” дренеев, я посмеюсь.

Либо у меня деменция, либо я о таком первый раз слышу. Это когда было-то?

В рассказе про Велена такое было, не помню точно в каком, времен Каты.
И да, там действительно воздаятели лупили бузящих хуманов.

Лайков: 1

Какой ужас, от имени всех дренеев приношу свои извинения.

Толпа была полностью неуправляемой. Беженцы все как один обезумели. Дренеи пытались вразумить их, но безуспешно, и когда прозвучал сигнал тревоги, и паладины, воздаятели, жрецы и маги выстроились против толпы, произошло то, что и должно было произойти. Защитники встали перед непростым выбором: только обороняться и рисковать жизнями в битве против заведомо более слабого противника – либо убивать самим, чего они тоже никак не хотели. Но война – такое дело, которому либо отдаются целиком, либо не ввязываются в нее вовсе. И изгои не замедлили напомнить об этом дренеям, когда воздаятель Ромнар, пытавшийся добраться до ворот, чтобы оценить результаты своих испытаний, пал под натиском толпы. Дренеи сумели отбить Ромнара и оттащить за линию обороны, но ранен он был очень тяжело.

Увидев, как пал Ромнар, Мараад внезапно вспомнил о сражении с нежитью. С этого момента его хрустальный молот уже не просто отбивал удары, а яростно обрушивался на посягателей. Его примеру последовали и остальные дренеи, и вскоре кровь полилась рекой.

(с) Велен: Урок Провидца

Ну что вы, как можно?
Эредары это самый мирный народ во вселенной. Не стоит вскрывать эту тему.

4 лайка

Я буду молиться за них каждый день.

И абсолютно правильно поступили.

Лайков: 1

Всё зависит от угла обозрения . Хороший человек сделал мир лучше , с чего бы ему стать плохим ?

Мараад никогда не стеснялся ставить всяких там на место .

2 лайка

Я согласен. Ибо та толпа могла бы быстро перерасти в реальную угрозу.

Да. Отдельные кланы, группировки(из официальной орды), сам Бейн в отражении(в преступлениях) - таурены вполне себе кровожадны, если их довести.

А почему нет? Долгое время шатер не считал Маладаара врагом. Делает ли это общество в нормально кровожданым? нет. Но это звоночек. Ибо изначально силы и могущества захотело большее количество, чем тех, кто улетел с Веленом(так и среди улетевших через двух проблемы).

Ты сможешь просчитать все последствия? А вдруг, если бы он выжил достаточно, то зачал бы дочь, которая выросла бы в детдоме и взростила бы в своем муже гения, способного по-настоящему изменить мир?

И сам же каждый раз об этом сожалел. Вот честно, за весь дренор мне не жалко никого более, чем Мараада и мне кажется было бы отлично, если бы близз его как-то вернули.

Ключевое слово.
В мире миллионы тупых людей, но это не делает наш вид тупым в целом.

РЕН-ТВ насмотрелся?

Я могу просчитать последствия . У нас сейчас работает улучшенная версия этой системы . Убийц в некоторых странах убивают,в некоторых изолируют от общества , а в некоторых - выносят оправдательный приговор людям , убивших убийц при самообороне . И благодаря этой системе, ты скорее всего впринципе жив . Ты её ещё недооценивешь и считаешь законное наказание уделом плохих людей ?

Лайков: 1

Возможно, только причем тут мое сообщение?

Притом. Ты утверждаешь, что проявляющий жестокость агрессор и отвечающий на это жестокостью обороняющийся равны. Это виктимблейминг, и это не есть хорошо.

Фига, не знал, что среди нас есть суперкомпьютеры с квантовыми процессорами…

Только невозможно убить кого-то(в целом, даже животное) и остаться самим собой. Т.н. феномен убийцы, чтоб его.
Оправдываю ли я убийц? Нет, ни первых, ни вторых, ибо не верю в серый(белый) одноцветный мир.
Смертная казнь это зло? Да, но в моем понимании - необходимое(самый простой пример - я не представляю, как может жить некий человек А не имея возможности отомстить насильнику своего чада - видимо из-за этого в у вас в рашке такое большое кол-во самосудов).

При чем тут недооцененность? При чем тут плохой-хороший в узком смысле? Нельзя немножко убить, так же как и нельзя вернуть мертвых. Посему первый тезис - сделать мир лучше - с*аный бред ибо невозможно просчитать все вероятности, возможно только свершить месть(ну и так далее типа самообороны, войны и тд - подставить по смыслу любое).

Эм… На тот момент агрессор особой жестокости не проявлял: была обычная военная операция по захвату территории. А НЭ с самого старта и пленных пытали и жестоко (и бессмысленно) жгли беспомощных солдат врага.

Да и Рахаз говорил о какой-то “логике сифилов”. Меня интересует какое именно сифилы и их логика имеют отношение к моему сообщению.

Лайков: 1