Спойлеры: когда развязка?

Да какая разница. Этот враг пришел в твой дом, убивает твоих товарищей, жжет твои земли и разоряет твою родину. “Обычная операция по захвату”. ОРУ. “Ребята, так у вас ОБЫЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ПО ЗАХВАТУ НАШЕГО ДОМА? Да чего вы, все океюшки :ok_hand:” Будь я на месте Малфуриона, ни один солдат Орды не получил быструю смерть.

3 лайка

Очень витиевато и много слов.
Опять споры о “Мы их убиваем, они защищаются, убивают нас, ВТФ?”
Прощать нужно. Поощрять не следует. О чём спорить?

6 лайков

В этом и логика сифилов. Анастозашовство.

Мдя, ну такое, каждый раз одно и тоже, хоть раз бы потерпели поражение силы азерота, ибо скучно уже, сначала я болел за артаса, его слили, может хоть железная орда? опять слита, вот теперь и сильвана слита.

Лайков: 1

Но Сильвана сама одна из глав этих сил…:face_with_raised_eyebrow:

Это же 12+ игра, если зло победит, 30летние дитяти слезками форум зальют

3 лайка

Ладно зло было бы интересным…

7 лайков

Не важно каким, за героев совсем не страшно, силы азерота всегда победят и справедливость восторжествует. Поэтому читать квесты совсем не интересно, проще без воды птом хроники прочесть, там ещё и логику подкрутят, чтобы не было совсем тупо. А вообще было бы классно, если бы история квестов рассказывалась как в старых финалках, с текстом над персонажем и мы могли отвечать, а то по факту наш герой немой и таким образом следить за повествованием просто ужасно.

Мне важно.

Победа над драконом - это еще не конец битвы. Куда сложнее после победы самому не стать драконом (с).

Ночные эльфы (и как минимум один форумный дреней) этого испытания не выдержали. Sad, but true.

Не в этом сеттинге. Тут могут быть интересными серые персонажи типа Иллидана или Сильваны, а злу отведена роль картонки всегда. Единственным интересным злодеем был Артас в стратегии. Но в ВоВе и его слили.

5 лайков

Жестокость по отношению к тому, кто хочет убить тебя и отнять все, ни разу не делает тебя хуже.
Не лоялистам рассуждать о морали и добре и зле.

5 лайков

Жестокость делает хуже всех и всегда, независимо от оправданий, которые они себе ищут.
Спасибо, но лоялисты как-нибудь без ваших ценных советов разберутся, о чем им можно рассуждать, о чем - нет.

7 лайков

нет, просто говоря о милосердии, не стоит забывать о справедливом наказании

В таком случае можеть быть вы будете применять этот принцип не только тогда, когда вам это удобно, м?

я

оценочных характеристик разберусь.
Ах да, я же забыл

3 лайка

Справедливое наказание и

это сильно разные вещи.

Коль скоро вам хватает дерзости топить за современные моральные принципы в средневековом фэнтезийном сеттинге про мир вечной войны, то не лишним будет знать, что основная функция наказания, в ее современном понимании, - это исправление преступника/правонарушителя и предотвращение совершения новых преступлений/правонарушений, а вовсе не репрессия.
Более того, вся криминологическая статистика говорит об очень слабой, если вообще существующей, связи между тяжестью наказаний и уровнем преступности… Так что нет, морально оправдать жесть, которая творится в ответ на жесть, не выйдет.

Более того, Сильвана творит жесть из необходимости (в ее специфическом понимании). Это не доставляет ей удовольствия. Вы же собираетесь упиваться страданиями жертв, восстанавливая “справедливость”. Так что вы хуже Сильваны.

11 лайков

А кто сказал, что я придерживаюсь и согласен со всеми моральными принципами современного общества?

А я оправдываю. И буду оправдывать. Даже если ночные эльфы медленно перемолят в фарш каждого орка-агрессора и удобрят ими своим деревья.

Меня это не интересует. Я тоже могу сказать, что страдание агрессора - это тоже “жесть из необходимости” для ночных эльфов.

“Жертв”, лол. Сгоревшие заживо дети на Тельдрассиле вас ни капли не волновали и не волнуют, а бедняги-рубаки волнуют. С каждым разом я убеждаюсь, что мое мнение относительно лоялистов как людей абсолютно верное.

Держи в курсе.

Лайков: 1

Уже нет, сорян. В Швеции докатились со своим мягким обращением с преступниками, что, хехе, там сейчас 3 взрыва в день. Подход с, как ты выразился, “исправлением преступника”, показал себя недееспособным.

Скажите это Китаю, где расстрелы до сих пор в ходу. и Сингапуру заодно.

“Ты спрашивала, чем мы отличаемся от демонов? Они сделают все, чтобы уничтожить наш мир. А мы - пожертвуем всем, чтобы его спасти”.

иначе говоря - кто с мечом к нам придёт - того проще расстрелять

2 лайка

Логика силоверов проще и я с ней согласен. Ее принцип: либо крестик снимите, либо трусы наденьте. То есть. Либо все такие за честь с честью, либо, условно, все мы “люди” и ничто людское нам не чуждо.

2 лайка

Мне больше нравится логика ДХ. Каков приход, таков и ответ, хехе

Ну как сказать. Хоть и с многим в нашем понимании мира и не возможно согласиться, но сталинская пенитенциарная система более чем работала. Уголовщины в совке, с учетом времени, образования, плохой работы правоприменительной системы - был мизер, а главное, оргпреступность не могла прижиться нигде, кроме крыши под властными лицами.

К сожалению крайне сложная тема. В целом в России до сих пор(даже без смертной) достаточно жесткие условия наказания, но при этом и достаточно высокий уровень происшествий в лоне “самосуда”.

О чем и речь.

Тогда уж, если ты делаешь вывод относительно человека основываясь на предпочтении того или иного сценария в 12+ сеттинге, вполне становится понятной моя теза об архаизации как общества так и системы образования.

В целом с ней сложно быть не согласным.=) Просто заметь, каждый раз всплывает тематика, что есть такие честные за честь, а есть некая “мразь”.

Лайков: 1