Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

Что вы говорити всё ниправда Альянс это добро!

Лайков: 1

Куда уж Болвару до бедной Сильванушки.

5 лайков

В фильме отсутствует главный виновник торжества - мост, так что я бы не стал опираться на фильм как либо иначе кроме как хорошей картинки на тему “как мы от англичан защищались” и героизации борьбы за свободу.

Справедливости ради - сидя на лошадке куда легче колоть и рубить, чем замахиваться штукой по типу молота - именно поэтому в кавалерии они большая редкость и в качестве основного (в смысле самого распространенного оружия) рыцарей - копья\пики и мечи. Да и не только у них - редкие случаи в истории когда этот выбор нарушался в рядах тяжелой кавалерии от античности до ее “вымирания”.
Кистени в данном случае еще более сложны в управлении чем вархаммеры впрочем в обеих случаях - вы с вейнаменом оба не правы и правы одновременно - ударное оружие у кавалерии имелось, но применялось крайне ограничено и скорее отдельными энтузиастами по типу “Большого” Пьера который в свое время орудовал мечом длиной 2.15м и весом в 6.6кг, или же за неимением иного выбора, нежели на постоянной основе.

Все там нормально - просто “фишки” анимации. В момент движения “на север” такой эффект создается комбинацией низкой детализации и анимации “тыгыдык”. Вид сбоку ни разу не похож на алебарду.

Нужно двигать в сценаристы фанатов Туралиона и Оргримма.

Сильвану не попилят на эпиксы - это же очевидный факт, а вместо Натаноса теперь есть игрушка - Андуин. Да и его смерть ну оччеееень хорошо подана, как для такого персонажа.

2 лайка

Я правильно понимаю, что на данный момент вырисовывается картина, где Первые - божки, имеющие в своих рядах Бесполезногиню Элуну, и неполный список их подвигов состоит из упорядочивания Света и Тьмы, создания космоса, наару и Тёмных Земель?

I was going through some ancient cosmology tomes when I stumbled upon a passage indicating that the prime naaru may have been created by Elune during the great ordering of Light and Shadow.

Лайков: 1

Опять вы тут умничаете!

Только это и остаётся(

Да именно так.

Немножко о моральном облике Героя Азерота и его союзников.
Есть в Малдраксусе такой НПС - Эмени - женщина-поганище.
По цепочке заданий на малдраксийскую армию для Пепельного двора вентиров нужно выполнить квест этой “замечательной” женщины.

В ходе выполнения квеста мы оказываемся в Волдуне, где выясняется, что Эмени, в прошлом, отбитая сетрачка-убийца, по случаю выпила которой даже отдельный мемориал поставили: https://imgur.com/a/Aqr3Sex

Квестик же состоит в том, чтобы призвать проекцию Эмени у этого мемориал и убить “чуть-чуть” (сотенку) рандомных сетраков и трех именных, которые чем-то досадили ей при жизни (сосед, подруга и кто-то еще).

Цимес в том, что события происходят после БфА и убиваем мы не враждебных империалистов Кортека, а вполне себе дружественных сетраков Воррика, с которыми сотрудничали в БфА и Орда и Альянс.

Соли добавляют реплики убиваемых “негодяев” вроде: “За что!? Что я тебе сделала?” и вот такие фразы самой “протагонистки”: https://imgur.com/a/GjvRAi7

То есть, наш герой, ради дополнительного контингента охраны для светского мероприятия вентиров, идёт в свой мир со злобным духом сумасшедшей убийцы и выносит больше сотни более-менее невинных живых существ (доподлинно зная, что их души попадут в Утробу).

С т.з. РП моего главного персонажа, хладнокровно перебить вчерашних союзников ради сегодняшнего профита - это нормальное поведение, но каково восприятие этого квеста от, скажем, человека-паладина или орка-воина, топившего всё БфА за честь (тм), Саурфанга и Ко?

П.С. Давайте, расскажите мне после этого еще раз, какая офигенно справедливая и правильная система была установлена в ШЛ Первыми, и какой чёткий суд у Арбитра, которая отправила это злобное, мстительное чучело сразу в Малдраксус, минуя Ревендрет.

11 лайков

Арбитр это машина, она судит мораль чисто с машиной логикой.

Паладины и воины чести могут к кириям уйти спокойно.

Блин, жаль даже, что пошёл к кириям, а не к некролордам, ведь упустить такой шанс повырезать нелюдей - очень и очень обидно.

Все “положительные” персонажи говорят, что суд Арбитра был праведен. Но в случае с Эмени (да и Вайш), очевидно, что это не так.

Они могут уйти куда угодно, но каноничного ковенанта для ГГ не существует, а квест этот открывается только на “почтении” с Пепельным двором.

Лайков: 1

К вентирам надо. Это у них по цепочке на Малдраксийскую охрану для вертепа.

Лайков: 1

Тут важно понимать, что она была сумасшедшей при жизни. То есть с ума сошло её физическое тело, а не её душа.
К примеру Фендрал Олений Шлем. Он был хорошим, воевал против зла, на благо Азерота. Но Древние Боги свели его сума. После чего он стал творить зло.

Куда его отправлять? Так то по идеи он добрый, и наказывать нужно не его, а Древних Богов. Влияние Древних Богов после смерти отступает.

А то, что она после смерти, находясь в ковенанте, который обязан защищать Темные земли, и в котором идёт гражданская война, просит героя расправиться с кучей живых существ на Азероте, да еще и её саму на это дело позвать, тебя не смущает? Она какая была при жизни, такая же отбитая и после смерти осталась. Более того, всех, кто её в жизни чем-то обидел, запомнила, записала и приговорила к смерти. А потом еще радуется, что и новое поколение сетраков будет ссаться от упоминания её имени.

4 лайка

Всегда найдутся отмазки или серая мораль если персонажа надо куда-то засунуть (ковенант например) и вам скажут “да он убивал мирных жителей! Но он хотел сдержать распространение чумы” “да он грабил! Но он грабил не для себя” “да он учинил массовые убийства! Но теперь он сомневается”

Лайков: 1

Мы так можем оправдать почти всех.

Туда же, куда и его коллегу по длинным ушам и нелёгкой судьбе - в Ревендрет.

Лайков: 1

Блин, пожалуй все же стоит добить два последних Тира Пепельного двора поскорее) Вернулась мотивация фармить аниму каждый день)

Очевидно, что единственный верный выбор это Ордынский Лоялист Сильваны) Я дважды не ошибся в выборе. Первый раз когда поверил этой ушастой интриганке, второй - когда понял что лучший выбор для Рыцаря Крови это царство “крови и греха”.

Если отбросить недовольства и принимать как есть, то начиная с БфА моя паладин стала очень плохой девочкой. Барбекю на темных берегах, теперь вот это, если в следующем аддоне не позволят открыть бдсм-подвал в Луносвете с возможностью собирать в него “соратников” разных рас, то я очень расстроюсь)

У меня есть искорка надежды, что этот вопрос будет затронут в грядущем сюжете и таки мы сами и разрушим ШЛ.

5 лайков

Нее. Кель сам хотел править и всем владеть(с).
Ему есть, что исправлять в Ревендреде. )

Как и Фэндралу.