Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

И да, и нет. Изначально третья часть (до неё были две стратежки, где сюжет больше для галочки был), в которой и был и на мой взгляд расцвет вселенной WarCraft, была стори про героик фэнтези. Да, там тоже были игровые условности, глупости и нелогичности, но придираться к ним - это как на полном серьёзе буллить физику в Форсаже или силу в изначальной космоопере “Звёздные Войны”, где ещё штурмаки косые. И по итогу сюжет был… ну, нормальным таким развлекательным времяпровождением. Можно было проникнуться героями, посоперживать им, хотеть узнать про них получше (про Тралла можно было уже тогда почитать книжку “Повелитель Кланов”, про Иллидана, Тиранду и Малфа через год после этого напишут целую трилогию).
И TFT, и WoW Ванилла после этого опустили планку, первый рассказал пару локальных историй и раскрыл лучше некоторых персонажей и последствия третьей части, а также доказал, что Варкрафт не чёрно-белый и антигерои и злодеи помельче там ещё не перевелись после победы над Легионом, а Ванилла больше раскрыла быт, географию и наличие разных рас и существ.
И вот с TBC пошло по второму кругу “великие герои против мирового зла”, вот только формат MMO не даёт это прочувствовать как надо. Шутка про 25 бомжей не просто так появилась. И контраст с третьей частью чувствуется - там, где были армии, теперь кучка приключенцев. И эпик продолжал нарастать, пока его немного не сбавили в Пандах (за что их по итогу многие любят), и пошли на третий заход по нынешний аддон.

В общем, каков итог этой простыни. Хороший сюжет - это не обязательно сюжет абсолютно без глупостей, условностей и тому подобное. Просто когда его крутят по второму, третьему, четвёртому и т.д. кругу, он пресыщается и кажется уже тошнотворной дичью. Плюс играет подача: ты веришь в армии, положившие свои жизнь, чтобы задержать Архимонда, а вот в 25 бравых гироев, которые потыкали его в копыта - нет.

Лайков: 1

Третья часть ВК - это не шош. Я именно ММОшку имел ввиду. В своё время (мне лет 12 было) сюжет ВК 3 мне норм зашёл. А сейчас и на него без слёз не взглянешь.

Но часть вселенной Warcraft. Мы не можем рассматривать их отдельно в вопросе сюжета, лишь потому что жанры разные.

Ну, как по мне, сила в воспоминаниях. Я тут пересматривал недавно трилогию “Назад в будущее”, и там и к сюжету вопросы, и графон уже не такой клёвый. Но ведь культовая трилогия, и в детстве я получал удовольствие, смотря это. Да и сейчас тоже доволен пересмотром.

Призрак ищет повод, чтобы наконец-то соскочить.

Эх, хорошее было детство. Я там диалоги наизусть знал.

Это делается очень просто.

Аминь.

Вот он как бы и есть но модель старая , флешбэк?

> https://ptr.wowhead.com/npc=177298/arthas

Stage One: A Cycle of Hatred: “We have forgotten what makes us strong.” Players battle against Sylvanas atop Torghast while the Jailer remains elusive.

Intermission: A Monument to our Suffering: “You are unfit to wear this crown.” Upon reaching 80% health, Sylvanas chains all players with [Domination Chains], then casts [Rive], destroying the tower itself.

Stage Two: The Banshee Queen: “What are we if not slaves to this torment?” Sylvanas enters [Banshee Form], taking to the skies to waylay players’ persuit of the Jailer as he ascends. Thrall and Jaina lend their aid by casting [Call Earth] and [Channel Ice], respectively, but must be kept free from interruptions while doing so.

Stage Three: The Freedom of Choice: “Nothing can stop what is to come.” Sylvanas follows the players’ traversal, greeting them for the final showdown between Death and inevitability in the Jailer’s master plan.


Там ещё описание абилок. Судя по описанию Сильвана сама будет нам помогать себя же убивать. Ещё будут учавствовать Джайна Тралл и треш из Утробы.
Увидим наконец то самый главный план Тюремщика, когда всю башню разорвёт на куски и мы куда то улетим в небо.

П.С. Сильвана дропает уникальный лук с уникальными способнастями для хантов там. Хоть она и не умрёт видимо больше не будет лучником.

Подыграет, так сказать.

Если Сильвана может уничтожить огромный Торгаст 1 кастом, то на что же тогда способен Тюремщик?

Создать его с полукаста?

Где теперь пепел на леги фармить? :worried:

В Торгасте до разрушения. Вообще это такая “важная” башня была, что ее просто берут и разрушают…

Что там в них? Просто судя по описанию фаз, она полностью придерживается плана и хочет нас грохнуть.

Кароч, залез я на вовхед и почитал. Она не башню уничтожает, а просто куски отрывает и кидается ими в рейд как в Болвара.

Ну судя по всему там Тюремщик будет убегать по цепям как Форест, а мы будем его преследовать, а Сильвана и слуги Тюремщика будут нам мешать. Но в итоге он доберется до Арбитра, а нам скажут гениальный план на 3 фазе.
И где Натанос?

Нигде, скорее всего.
П.С. Когда там уже намайнят пострейдовые реплики?

А смысл лететь к Арбитру если у лысого нет ключа Малдраксуса или Примас все напутал?)

Ну наверное он его добудет по Сюжету.

Что-то подозрительно быстро режут свободу лысика, словно 8.2 финал

Там же ничего не остаётся кроме него если он последний типо

Предвечные еще есть. Может у них есть локация (может даже не одна). + Натрезимы в сюжете появились с Малганисом может Натрезу готовят к 9.3.

Это уже не ШЛ)
А 10.0 какой-то