Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

Бвонсамди вообще лоа одной расы вроде. По крайней мере не помню,чтобы хотя бы тортоланы к нему отходили

Неплохо справляется с божественными функциями без вселенской мощи. Причём даже успешно порой противостоит силам Тюремщика

У Элуны успешность как по мне хуже. Ее верящий народ атаковали многие дополнения. Воительницу дала лишь в BfA после шантажа верховной жрицы , возможно задержала чуть топор старого маразматика и…больше не помню чем она помогла НЭ
А ! Помогла НЭ догорать спокойно ,если я правильно помню Элегию

Сейчас и вовсе возможно НВоительница успокоится так и не увидев Королеву Банши.

Два «божественных» персонажа. При этом лоа могил лично для меня выглядит внушительнее и без заслонений солнца по поводу и без повода

Лайков: 1

Судя по репликам из задания по победе над Ордой на Тёмных Берегах, именно во многом благодаря силе Ночной Воительницы, удалось победить. То есть Элуна дала силу Ночным Эльфам, чтобы те изгнали Орду со своей земли.

Но Элуна давала силу той же Тиранде и в прошлом. Сражаться с теми же демонами к примеру в Войне Древних.

Бвомсамди к примеру же, тоже давал силу сражаться с Альянсом, причём лично учавствовал в битве. Но проиграл, и не смог одалеть отряд Альянса.


Что касается причине, по которой Элуна не дала силу Ночным Эльфам сразу, когда Орда только шла, мы можем только строить догадки. Ведб теперь после 9.1. Элуна говорит о неком “предназначении” душ Ночных Эльфов попавших в Арденвелд.

Не понимаю,как из этого :

Вытекло это:

Силу Ночной Воительницы дала впервые Тиранде в BfA, разве нет?
Не когда природа трещала по швам в Катаклизме, не когда Король-Лич захватывал мир, не когда войско Орды сбросило бомбу на обитель ночных эльфов, и даже не когда Кенарий ,Изера и кучу Диких Богов перешли на сторону Кошмара,а Легион угрожал Азерот

Разве? Зандалар не просто живы, но и в Орде ,а Бвонсамди получил протекторат от новой Королевы
Разве цель нападения не была в обратном? Победа это когда достигается цель сражения
Например, хочешь нанести незаживающую рану целому народу и фракции - сжигаешь Древо, когда план с головой Малфуриона проваливается

увы

Разве Ролик уже появился? Мне известны только подробности до и после Ролика (и то они пока не в актуальном лоре и могут меняться)
Но будет интересно узнать реакцию Нэ,если они узнают , что их смерти в огне без защиты свыше шли на руку Богине,которой они верили. Повод вытащить Деларин с пятого плана
Может Элуна решила стать Иннеадом…

Лайков: 1

Так это вопросы к Тиранде. Элуна не раздает НВ только на основе своего желания, для этого необходим ритуал, к которому никто из известных нам персонажей не обращался во время этих событий. Все просто.

Лайков: 1

То есть, Бог не поможет верующим пока не будет церемониала?
Получается это духовники НЭ ( во главе которых верховная жрица) виноваты, что народ страдал без такой мощной поддержки ?
Вспоминается, очищение Изеры от Кошмара,которое приписывают Элуне - какой там был ритуал?

Так она помогала. Только не этим способом.

Ну как бы так и есть. Тиранда так-то глава государства. Ее косяки, в том числе, привели к этому.

А это равнозначные проявления силы? Очищение Изеры могло кого-то убить?

2 лайка

Я имею ввиду, что окончив писать про Ночную Воительницу, я продолжаю, мол Элуна давала различного вида помощь Также и в прошлом.
К примеру она дала силу щита, в рассказе о Войне Древних, сделав Тиранду бессмертной. Ещё был момент когда Тиранда вызвала звездопад и перебила отряд демонов.

Ещё она и помогала с мелочами. К примеру Тиранда попросила дать нечто подобное бессмертия, и Элуна послала видения о пруде бессмертия в не открытой на тот момент Пандарии, о которой никто не знал.

Ещё к примеру Элуна воскресила убитую нагами Шандрису, генерала армии Эльфов. После чего Шандриса учавствовала во многих войнах, и принесла много пользы всему миру и народу отдельно.

Того же Малфуриона Элуна тоже помогла найти в БфА и исцелить. Малфурион явно ещё много пользы принесёт в будущем.


Да и в целом если так задуматься, то более 10 тысяч лет существовали Жреци Элуны, которые черпали свою силу от Элуны в бою и ради исцеления. Тобишь черпали потоковую силу на постоянной основе как паладины от света.

Альянс отправил армию на суицидную миссию, чтобы Орда убрала войска из Зандалара. Альянс отправил небольшой отряд в сам город. Альянс приказал не трогать мирных жителей в городе. То есть Альянс не собирался оставаться в городе на совсем.
Пока армии Орды не было, Альянс разграбил один из багатейших городов Азерота, уничтожил сильнейший флот Орды, и убил короля. После чего ушёл из города.
Альянс выполнил свои цели, и после этой миссии, Натанос сообщает Сильване о том, что Орда проигрывает войну теперь…

Что касается Бвомсамди, у него была сделка с Растоханом о том, что Бвомсамди поможет ему уничтожить его врагов. Когда пришёл отряд Альянса убивать Растохана, Бвомсамди лично принимал участие в битве. Но ни его силы, ни усиленной силы Растохана нехватило, чтобы остановить Альянс, и Растохан был убит.

Не ролик, а цепочка по спасению Тиранды. В конце цепочки Тиранда с Шандрисой общаются о словах о предназночении. Мол пока это Элуна держит в тайне.
Потом ещё и Изера сказала, мол Тиранда нужна для спасения Арденвелда, хотя Арденвелд к тому времени уже отбили.

Я думаю будет ещё хуже. Элуна не просто позволила эльфам умереть, но ещё и планирует для них самоубивание ради спасения Арденвелда…

Теперь понятно

Зандалара
На тот момент он не принадлежал Орде
К тому же была уничтожена лишь часть флота тогда

И после Зандалар вошли в Орду.

Получается суицидальная миссия добилась суицида , но не отступления Орды
Много умерло, Орда пополнилась
Кто в выигрыше ?

Некоторые враги были уничтожены. Г’уун, Альянс в Топях, мятежники Апари

Значит, это лишь их слова

Возможно. Только мне до сих пор непонятно - Элуна позволила умереть или не смогла помочь? Вот что интересует

Об этом мы узнаем скорее всего в 9.1 либо позже. Королева Зимы в кампании Арденвельда обмолвилась о предназначении душ ночных эльфов, но дальше тактично умолчала, и Тиранде тоже ничего не сообщали.
Сурс:

На правах предположения - нас ждет многоходовощка хлеще Сильваниных :^

Близы добавили аватарки Шадовлендсев в Баттелнет, и почему то среди них аватарка Иррель!!!

Таки ждём вторжение света!

Лайков: 1

У Дреки повышение за повышением

Ради такого определенно стоило убрать Крексуса за мгновение ока.

2 лайка

И рисовать ему модельку для синематика)

3 лайка

Я так и не понимаю чем она так ценна :eyes:
В игре как-то показывали где она хоть в чем-то себя проявила, кроме как тем, что родила зёленого иисуса?

2 лайка

Ну это вар, который стал рогой, повоевал с легиончиком, и потом стал ключом, то есть от нее зависит заточение Тюремщика.
Честно говоря, не особо врубаюсь ни в ее важность, ни в концепцию ее дома избранных как такового ¯_(ツ)_/¯

Она мать Зеленого Иисуса.

2 лайка

Еще она понравилась твиттеру. Точно.

А, да? :thinking:

Ну да, если слова из того прошлогоднего мультика были именно про ключи, которые сейчас собирают для лысого, а не красивой метафорой о судьбе ковенанта и всех земель.
И собственно если сейчас за ней не доглядят - у Тюремщика станет на проблему меньше, но не думаю, что ей что-то грозит.

Правда если Дрека действительно ключ, то тогда вопрос, как такой артефакт великой важности для ковенанта и Вечных оказался одной случайной душой из тысячи тысяч миров, и почему именно этой душой, НО ДА ЛАДНО.

Т.е. Кирестия эта единственная, кто не додумалась хоть как-то спрятать ключ, а просто проглотила его? :thinking:

2 лайка