Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

М, там тонкий момент, помнится, был тот, что хитрый план Кадгара по воздействию на осколок слезой Элуны таки сработал, это очень даже может быть свидетельством того, что связь есть, а вот какого рода связь, вроде, все-таки прямо не говорилось нигде, кроме той книги, которую нашел Кадгар, да и там тоже это было, насколько я помню, высказано как предположение. Сама Зера говорила о себе, емнип, только что она одна из первых наару, а дальше про Сарги и титанов стала рассказывать. Связь может быть та, что Элуна в пантеоне жизни и правда “светляк”, как Эонар и Зимолева “природники-жизнюки” в своих пантеонах, потому слеза и сработала, но будем посмотреть, как в итоге повернут и будут ли вообще это развивать и раскрывать.

Там не была связь с Титанами. Там было некое сердце Света, как послание, с которым не понятно было, что делать. Кадгар нашёл книгу в которой говорится, что Элуна создала первых Наару.
Кодгар в итоге говорит мол, если это правда, то слезой Элуны мы сможем открыть сердце Света.

В итоге нам удаётся это сделать, и Кадгар говорит - сработало.

На текущий момент у нас есть 2 информации по Элуне, самые актуальные.

  1. Из соседней темы, от Кирасера, из превью новой книге, о том, что Систра Зимний Королевы, член Пантеона жизни.
  2. Из 9.1. Беты известно, что сестра Зимний Королевы, Элуна.

Следовательно возьмите Эонар, возьмите Зимнюю Королеву, примерно такой же будет и Элуна, только более похожая на Ботани.

Элуна всегда ассоциировалась с Луной, Космосом, и звёздной силой света. С природой больше были связанны её муж, сын, и питомиц.

Подчеркнули важно-нужность.

Это мнение брокера

Это Бета и это слова

Именно подтверждения есть?

Я о том, что природа связи Элуны с наару может быть какой угодно, в том числе такой, что мы все равно могли бы “открыть” ее слезой сердце света, даже если бы она не была создательницей наару. Не потому что она их создательница, а потому что она как-то связана со светом в принципе.
Впрочем, даже будучи представителем пантеона жизни, она, кмк, все равно могла приложить лапки к созданию наару - у нас есть примеры “приветов” от арканистов жизнюкам: Эонар и Фрея, представители пантеона арканы, наделили Алекстразу и Изеру абилками, сблизившими из скорее с пантеоном жизни, чем с пантеоном арканы, плюс титанид Фрея создала анклавы, откуда понавылезли совсем не арканические дикие боги. Почему бы Элуне не провернуть подобное.

Вспоминаем про то, что у нас Лор состоит из миллиона мнений, так что книжка может и врать.

Даже хроники лишь мнение, ы.

Она точно имеет какое-то отношение к Наару, но не обязательно прямое.

Те же Титаны вообще всеми шестью силами повелевать могли и даже больше. Аман’Тул, например, даровал Одину власть над Светом. И упоминалось, что способностей у него дофига и больше.

Я точно не помню цитату (и не могу найти видео с ее рассказом), но она говорила что была создана на заре мироздания. Примерно так. Вместе с теорией Кадгара и фактом открытия Слезой Элуны это уже звучит правдоподобнее.

У меня ролик нашелся, там дословно: “Я Зе’ра, одна из первых наару, что появились во время великого творения космоса”. То есть, даже не созданы, а появились, кек. Впрочем, это русский текст, хз, что там в оригинале.
Вот это вот с наару, слезой, сердцем света и найденной Кадгаром книгой - один из моментов, которые мне даже нравятся у Близзов: куча косвенных данных и намеков, которые прекрасно выстраиваются в цельную картину и “все понятно”, но прямо ничего толком не сказано и при желании/необходимости можно повернуть все как угодно. К сожалению, Близзы обычно выбирают самый простой вариант, как в итоге получилось и с Элуной сестрой Зимолевы: любой другой вполне возможный вариант был бы, имхо, интереснее, но выбрали этот.

Там forged. То есть выкованная дословно.

Прикольно. Потом еще окажется, что наару - это в пантеоне света кто-то типа ревендретских камнерожденных или бастионских распорядителей :slight_smile:

Как же. Тебя. Тяжело. Читать.

Literally: “I push my fingers into my eyes” (c) Slipknot

Лайков: 1

Где Лорд Годфри? Интересно бы посмотреть на него сейчас, зная что он первым догадался кто такая Сильвана, и застрелил её! =)
Его бы сейчас считали злодеем в Шадовлендсах или таки героем.

Наверное, где-то в дебрях Ревендрета) Или в Малдраксусе. Кстати, о Ревендрете, Малдраксусе и Вайш, которая попала в Малдраксус “в обход” Ревендрета. Это, в общем, не новое слово в отношении Ревендрета к Малдраксусу. По одному из квестов штопальщиков мы в Ревендрете находим книгу, где кто-то из вентиров излагает свои мысли на счет Малдраксуса и его методов. И вот там это тоже есть - и что с такими защитниками врагов не надо, и что “в Малдраксус попадают те, кто должен отбывать наказание в Ревендрете. Вместо этого им позволяют и дальше совершать преступления под предлогом защиты Темных Земель”.

В АоСе силы смерти входят в Пантеон Порядка просто Нагаш да и Горка с Моркой переругались со всеми.Там вообще сильно не морочались с пантеоном.

И выходят
Уже давно каждый сам за себя. Нагаш в Шаише со времён обретения Катакроса не братается с Зигмаром

И как раз их взаимодействие на фоне других сил интересно.
Но Вов не АоS

Не братается пока Нургл всерьез не влезет.А там снова по накатанной пойдет.Нагаш до сих пор в 9 мирах почитается как бог пантона там и если не ошибаюсь он бог не только смерти ( о чем он по сути мечтал еще в фб) но и бог справедливости В АоСе есть четкое разделение на Порядок и Хаос что рубит неоднозначность и орков и сил смерти на корню.Это не плохо,но это указывает на то что Нагаш он как некроны теперь,дружит со всеми и не плохой,так же и с главными грибниками братьями усей вахи.

Не буду спорить о другой вселенной на форуме. Советую обновить информацию

Тхааш там все попроще,там все делается что бы продать нам новые миньки и мукулатуру к ним.От этого все пляшет и все “дерутсо” со всеми.А лор плетется лишь за этим желанием.В вов они хотя бы пытаются изначально историю придумать в меру своих сил.

Лайков: 1

Не интересуюсь ,что там за границами бэка
Как и здесь

> https://media.discordapp.net/attachments/706594435571646515/840626697099542558/E0wnaBlVEAAgwK8.png
Большая леди