Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

Какой “прекрасный” портрет персонажа вырисовывается.

А они всегда прям союзниками были? Эльфы, вроде, со стихиями не так дружны, как те же табурены и дворфы, шаманизмом и общением со стихиями не особо увлекались.
И хз, что каменный великан вообще на болоте забыл, кстати, в нонешнем мире они по болотам шляются?

Плацебо - лечение “пустой” таблеткой, верно? Проблема - не может признаться в любви, лечение - бесполезное зелье. Стандартная история “вера в себя” или что-то в этом духе.
Да, я пишу на US-форумах.

2 лайка

Правильно поданное бесполезное зелье, благодаря которому он внушит себе что он может признаться и сделает это. (самовнушение наше все)

Там же главный персонаж - женский, разве нет?

Ваще хз, я именно про работу плацебо как такового. Потому что обычно это собственная иммунка и самовнушение что тебе помогло лекарство, а не твое собственное тело с этим справилось.

Мужчина, который решил, что он женщина, открыто заявив об этом, отказав своей семье быть друидом как все мужчины, решив стать Часовой (более женской професии, мол дал бой стереотипам), за что был изгнан из семьи, но был тепло принят в сестрёнстве Часовых.
Но стеснялась признаться в любви к другому мужчине. Потому несколько раз покупал зелье смелости у отшельника.
А ещё убил кучу всяких монстров, чтобы впечатлить свою любовь, но сюжет рассказывает о том, что может получиться так, что вместо любви тебя просто будут использовать.

А да, и между строк здесь упоминается, что “женщина” была намного выше мужчины, и потому стеснялась. История учит ещё, что этого не надо бояться.

Перечитал пост в “Вестнике”. Угу. Значит, “по канону”, “авторскому видению” - трансгендер. Ну ладно. В иллюстрации - самка. Судя по местоимениям - самка. Трансгендер Шреденгера. Буду считать самкой.

самое ироничное во всей этой ситуации, что у найтов вполне себе есть ханты-мужики. В Круге Кенария состоят. Не обязательно быть девушкой, чтобы ходить с луком.

Спрашивается… на кой ляд городить эту фигню?

Лайков: 1

Для этого надо инсталировать отдельную игру я так понимаю? Достаточно классики? Другую учётную запись создавать не нужно?

На Английском форуме считают, что всё это в знак солидарности, с днём прайда, который будет через месяц.

Ох, Шеф, как же вовремя ты свалил в отпуск из этого дурдома

А так да, у Кенария лучники и воины мужчины были. Да даже не только у Кенария. По мимо Часовых (этакого спецназа), были и простые копейщики мужчины, стражи некоторые аванпостов.
Как были и жрецы Элуны мужчины, и друиды женщины. Стереотип о том, что Мужчины Друиды, а Женщины Часовые действовал только в Варкрафте 3. Уже с Классика об этом нигде не упонималось.

И вот опять… Могли бы конечно Близы нормально расписать этот момент. Мол описать некий флеш бек, мол тогда в прошлом, когда данного героя рассказа изгнали из семьи, тогда ещё мужчины были только друидами, но в текущее время, вовсе не нужно быть трансом, чтобы быть лучником. Но мол скажим его семья всё ещё живёт старыми правилами.

Хотяяяя. Там именно и говорится, мол у него очень древний род, древняя семья. Может этим Близы и намикали, мол это старая семья живущая старыми правилами, а сейчас уже не так?

Какие ещё старые правила, друидизму десять тысяч лет всего. Три-пять-шесть поколений должно было появиться. И при этом никакой естественной сменяемости.

@Призраклеса, https://account.battle.net/games#game-account-creation , кажется тут в “Стартовая версия и тестовый игровой мир” создаешь учетную запись на американский сервер.

Лайков: 1

Да, но пишет мол надо 10 лвл персонажа. Я так понимаю наш ВоВ не позволит создать персонажа на США сервере. Нужно инсталировать США версию Варкрафта, чтобы прокачать там 10 лвл персонажа?

Да, меня тоже удивил этот момент в рассказе. Его семья упоминается как древняя семья которая следует своей древней традиции в которой мужчины становятся друидами.
Говорится так, словно там сменилось 5-10 поколений уже… Там правда говорится мол, по началу друидизм выбирали только мужчины бывшие Лунные Стражи. И тем не менее не так много лет то прошло по меркам жизни НЭ.

Надо сменить сервер. Кажется, на главной странице WoW в battle.net можно поменять. В маленьком выпадающем списке. Как выбор сервера в HS или HotS - Америка, Европа, Азия.

Лайков: 1

Получилось?

Я сейчас на работе. Попробую после 6 часов =)
Спасибо в любом случае. Давно хотелось там писать. Зачастую вижу как люди обсуждают какой то момент, совершенно забыв ту или инную историю влияющую на это. А поправить не могу.

Оказывается что история с Хроми – это не единственный рассказ о трансгендерном персонаже в грядущей книге “Повести и народные сказки Азерота”. Мы хотели рассказать об этом ещё утром, но потом углубились в перевод этого фрагмента сказки. Так что сейчас будет что-то вроде спойлера к грядущему переводу, который будет уже завтра.

“Камни, Мох и Слёзы” – это история Молли Нокс Остертаг, которая расскажет о ночных эльфах. Пользователи называют её “рассказом о принятии себя и поиске своей семьи”, а известно о ней стало от thicczombie (твиттер), которая опубликовала фрагменты этой истории где указывается, что одна из главных героинь – Кеда – родилась мальчиком, но всегда ощущала себя девочкой. Фраза касательно трансгендерности встречается в тексте всего раз, но вполне вероятно что от этого может строиться всё повествование.

В целом пользователи положительно оценивают литературную часть написанного, но возникает вопрос – а суждено ли книге вообще быть изданной в России и познает ли она какие-нибудь правки? В плане этого у нас бывали и случаи свободной публикации без завышенного рейтинга (“Восход Теней”), и исключения “нежелательного контента” (комикс о Трейсер). К слову, кроме двух тем о трансгендерности в книге упоминается и история любви русалки к жрице моря, о которой мы рассказывали не так давно.

Судить о теме пока рано, персонаж этот явно новый, так что предлагаем дождаться хотя бы перевода кусочков книги и уже потом делать выводы. Мы попросили у thicczombie скан истории целиком, но вряд ли получится достать его до официального релиза по всему западному миру (примерно 25 мая).

Можно даже пошутить про мужчин-эльфов лучников с Тёмных берегов, которые в Battle for Azeroth бегали по полю боя в бронелифчиках, но пожалуй делать этого мы не будем :smiley:

> https://vk.com/wall-169488569_39851

Да, создав тестовую учётную запись, ничего по сути дополнительно скачивать не надо. В БаттелНете достаточно было просто выбрать аккаунт, у которого привязка к США региону, и заходя в игру мне сразу предложили выбрать США сервера. Причём даже не требовалось менять язык. То есть играть на США сервере мне можно было нарусском языке.
Правда достигнув 10 лвла, персонаж так и не появился на форуме. Видимо нужно дождаться какой то синхронизации.

П.С. Удалив кукисы сайта персонаж появился. Уря =)

2 лайка

Да у них уже даже маги есть, абсолютное табу для всех было.