Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

Я только про то что играя в ВоВ начал слышать голоса из ОВ. Лучше или хуже наша озвучка скорее дело вкуса, а то что 1 актёр озвучивает больше кол-во персонажей это не совсем плохо, во всяком случае пока этот актёр делает это на совесть, а не тупо читает с бумажки даже не пытаясь как-то менять голос или этого не делают наложениями каких то фильтров.

Ни в коем случае это не плохо само по себе, зачастую это всё-таки необходимость, учитывая количество персонажей. Но когда голоса звучат буквально одинаково, это может резать слух.
К примеру, взять вышеприведённого мной Майкла МакКонохи. Актёр он весьма хороший, но его Утер, гневно повышая голос, стал звучать буквально 1 в 1 как его Кел’Тузад. Или послушать его Короля-Лича из ХС, где эффектов на голосе не так много, как было в ВотЛК, тоже чистый Кел’Тузад уже. Это всё-таки не есть хорошо, я бы сказал.

Видимо такие старания актёра озвучки никакими фильтрами не поправить. :man_shrugging:

Твою мать. Сначала Голден поxeрила в своей книжечке взаимоотношения Артаса и Кел’тузада, сведя на нет их своеобразную дружбу, теперь сценаристы и вовсе стёрли всю преданность Кел’Тузада тому же Артасу и Королю-Личу в принципе, пришляпив каких-то новых “господ”. И вообще, какие истинные цели? Какая гибель Азерота? Я, наверное, совсем с памятью и логикой не дружу, но мне всегда казалось, что Кел’тузад больше стремился к знаниям (в том числе запретным), силе и бессмертию. В чём прикол окончательно делать из него плохого плохиша, желающего всех убить просто потому что?
И какое ещё унижение в Накрамасе. Ало, хозяин, ты обещал вернуться, скажи где филактерия, я всё сделаю, ну.
Голос кстати да, звучит ну вообще не по-Кел’тузадовски. Ни как в тройке, ни как в самом ШоШе, даже близко ни к одному из двух вариантов не подходит. В такие моменты радуюсь, что давно играю с оригинальной озвучкой.

2 лайка

Новые сценаристы, видимо, в его истории решили вообще не разбираться, а краем уха услышали, что дважды его в Наксрамасе били, вот и решили, что прошёл через “унижения”.

Не выдержав такого градуса адекватности сюжета, у него у самого произошёл какой-то упадок интеллекта, видимо, и филактерию он теперь носит с собой буквально во время боя, чтобы его там можно было окончательно и убить. Браво, Близзард.

В оригинале, к слову, получше, конечно, но тоже такое себе. Эти эффекты, будто голос из ведра, примерно такие же там, и, плюс ко всему, ему вдруг решили завысить голос, будто он гелия чуть надышался. Лучше бы вообще уж не возвращали, чем это.

Буквально мои эмоции:

5 лайков

И не говори :pensive:

Причём до рейда он еще раз зафэйлиться успел, но его всё равно поставили на ответственную позицию в СГ.

Лайков: 1

Что?
Нет, я могу конечно сейчас попытаться сразу попробовать объяснить, что возможно с Дахненко который М. что-то не сложилось (запил/простудился/отказался/кошка рожает) и пришлось менять актёра, но они реально его по фамилии в таком случае меняли? :thinking: :thinking: :thinking:
Могли бы Коппа хотя бы позвать.

Ну с Малтаэлем всё таки были проблемы только с фильтрами, сам голос не менялся.

А вот с Новой в её паках миссий ситуация была.

З.Ы. с возвращением, друг.

Меня тоже это ввело в ступор. Очень люблю голос Василия Дахненко, но тут он вообще не подходит никак. Тот же Копп, если Максиму Дахненко действительно понадобилась замена, озвучивает некоторых брокеров в этом патче, так что далеко ходить не пришлось бы. Максимально странное решение, ничем, кроме как “перепутали”, даже не могу объяснить.

Да, в случае Малтаэля работы по исправлению гораздо меньше было, потому, к сожалению, довольно мало надежды на то, что КТ поправят.
С другой стороны, кроме Новы, можно ещё вспомнить Торбьорна из ОВ, там тоже определённые реплики с патчами переозвучивал первый актёр.

Решил всё-таки в разделе ТП написать об этом, может, всё-таки обратят внимание.

Спасибо) Не знаю, насколько хватит меня в 9.1 сидеть, но пару месяцев точно побуду.

Поставим свечку за старика орка?

4 лайка

> https://images-ext-1.discordapp.net/external/uMtdhhnX0oWxGB46Lt78WmS_tv64nGfb9sDM1IaHsiY/https/media.discordapp.net/attachments/513444568201560064/860157105663377428/SPOILER_E5NUEZGXMAMVK5P.png

Бедный Нерзул пал от руки Лыкого дяди и возможно других частей тела.

Зато ясно то , что Артас точно уже не был любимой игрушкой даже близко а некий бунтарь, которого лишь пытались направить.

Артаса по полной редемпят в цепочке Утера прямо с хлором. Только и слышно “Ах Артас если бы я переубедил тебя,” “Ах Артас ты был такая лапочка это я виноват что отправил тебя этим путём.” И Девос окаянная меня Утера хорошего увела на скользкую дорожку, это не я ныл и ныл что Артас такой плохой и я так жажду “отправосудить” его по своему что кушать не могу. :roll_eyes:

4 лайка

Артас придёт, порядок наведёт! )

Лайков: 1

Куда ему до Тюремщика. Если конечно он все отсутствие души не ел в утробе и стал мегабоем.

Лайков: 1

Эти валюты только верхушка айсберга

Они с какого-то ляда решили, что охрененно не только иметь дофига скрытых валют в окне валюты

Но и забить сумки всякими механизмами с Мехагона или ключами-телепортами с Кортии

С радостью выкинул и удалил всё мехагонскую каку сразу же, как вкачал репу

По Кортии на второй день как-то пробежался за 10 минут по дейликам и забыл. Даже моргнуть не успел

Лайков: 1

Ну стоит отметить, что сумки и так заполняются в ШЛ с самого начала.
И проводники для семян храни, и анима под каждый слот, и за дейлики тебе будет падать не просто золото, а серый хлам, который нужно продать.

Лайков: 1

Это ради того чтобы в конце рейда, когда Ее величество всех нагнет, появился Менетил и с возгласом “Я тебя породил, я тебя и закопаю!” завалил бы Баньши

Лайков: 1

А прикинь если друг друга простят и все с кем связан Артас - с ним обнимутся?