Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

Да, три клана дворфов передают привет.

Кланы только сейчас нормально помирились влившись в Альянс полностью.В немалой степени благодоря Андуину.Без него бы либо Мойра отьехала со всеми вытикающими,либо не поверила в людей и так бы и мутила со своими дчж воду.Да и принц к Андуину привязался.На самом деле дворфы самая неразрывная часть Альянса.И наиболее крепкая.
P.S.Но я тут кое что другое вспомнил о Кириях…А точнее об Утере и Девии.

Лайков: 1

Я это к тому, что это не показатель того, что эльфы не могут объединиться.

Могут конечно.Но им как дворфам совет нужно для начала организовать.Но будем уж честны нету лидеров в этот совет.Кроме Лортемара.Он один у всех эльфов в политику может,но и то с ошибкамми.Я ЭБ имею ввиду.

Халдарон ,Роммат и Лиадрин с этим не согласны

Несогласны в каком плане?

С тем что Лортемар один может в политику

Ну давай разбирать.Роммат у нас маг и имеет оч натянутые отношения с ВЭ Альянса.Лиадрин слишком фанатична для политики.Про Халдарона в виду скудости своих знаний ничего сказать немогу.У Альянса все еще хуже.ВЭ,НЭ,ЭБ вообще не расматривают политику как инструмент.

Лайков: 1

Мы рассматриваем политику , только как отношение с эльфами?

Но у нее было больше ума в ситуации с ночнорожденными, в отличии от Тиранды.
Она не фанатична, и у она уважает Велена, помогала всем паладинам в ордене в том числе представителям альянса.

Ну как бы они попали в альянс чисто по политическим соображениям .
Они новая раса и поспешных решений делать не надо, но Аллерия могла наладить отношения эльфов крови с альянсом не будь бездны

Да мы расматриваем политику эльфов в отношении эльфов.И там все очень непросто.Повторяю в Альянсе все еще менее гибкие в этом вопросе.Что бы обьединить все расы эльфов лидеров нет готовых мирится друг с другом.Лиадрин не сядет за стол с Валерией-Алерией той же.

Лайков: 1

Почему нет, орки же как-то сели за стол с людьми. А тут даже не разные расы или народы.

А между тем когда был трабл с зандаларами - именно он скооперировался политически с СС, чтобы разобраться с Зул Аманом.

Потому что она фанатична,ей с дренеями проще договорится чем с сородичами.Про Тиранду ту же вообще молчу.Талисра тоже туда же.

Сперли Радужное Средоточие.

Что значит фанатична, она как бы воевала вместе с синими против легиона.
Талисре почему-то не мешало принимать помощь альянса.
Не думаю что Тиранда вернется к управлению нэ, точно не нынешняя

Ну там Волджин все таки помог.Он часто кстати контактировал с Альянсом и не боялся к нему обращатся когда надо.

Кстати, о Талисре. Это был таки баг, или штотозначащее, что в ЦЛК она зеленая для представителей альянса (по крайней мере для хуманов) и желтая для нэ?
Вообще она мне видится хотя и разобиженной на Тиранду, но все же вполне договороспособной. Ненавидеть альянс ей, вроде как, не с чего, во всех случаях, когда были всякие разговоры о войне и мире, она производила впечатление вполне сдержанной и предпочитающей дипломатию мордобою.

Фанатична значит верит истово в свет.Как Туларион,напомню он хоть и примирился с БЭ но ингода ворчит.Свет однозначно рассматривает Бездну как врага хотя это одна монета с двумя сторонами.Да и вспомнить как она врала Талисре о НЭ и ее пренебрижении к ним в цепочке ночнорожденных.Проблема у эльфов это куча обид друг на друга.Порой уже и не существенных.Но обид которые все расы эльфов старательно лилеют к друг другу.
И пока нет того кто помирит их всех разом усадив за один стол.Как с дворфами.Нужен новый лидер который сможет принять все точки зрения разом.

2 лайка

Тирион и Утер тоже такие, они что фанатики? Мне кажется нет.

Таланджи тоже ворчит, ничего переживет

Я не совсем согласен с этим, ну хорошо сойдемся на этом

Что есть правда, Тиранда прямым текстом послала Талисру. Ночные эльфы вторгались в призрачные земли

Не знаю, звучу я наверно по идиотски, но мне хочется верить что это будет Кель

В мордобой она не смогла сталкнувшись с нашим роялем.Для Альянса любого Калия зеленая а вот Талисра как то необратил внимание.Тихнически да она договороспособная но есть стена по имени Тиранда.Для нее по крайней мере.Ей вон с Джайной проще общатся чем с сородичем.