(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Зря ты это написал. Щас я как накатаю простыню…
Он может разочароваться в ней и круто поменять направление движения. Как я писала выше, Натанос хоть и не няшная лапочка, но и не совсем бесчувственный. Если сравнивать с Си, так он вообще, сама теплота. Если он сможет отвергнуть не только Си, но и свою любовь к ней, то может стать не менее интересным персонажем, чем до этого. Эдакий, я любил ее и разделял ее идеалы, но потом понял, что у нее поехала крыша/ это больше не та женщина которую я полюбил/ в ней живет только желание уничтожить все что ей дорого/ она мне изменила/ мне не нравится ее новая прическа - выбирай любой вариант.
И пойдет против Си.
Вот нам и новый лидер отреков, кек.
Имхо.

5 лайков

Ну…Убила-то их Сильвана, а не Калия, так что не надо подменять понятия)

Поэтому ей и нужен реворк. Все шансы на это есть.

Я уже писал: вполне можно изобразить, как Калия погружается в общество отреков, как начинает видеть всю боль их существования, и из-за этого озлобляется на тех, кто не желает допускать их существование в этом мире. Она ожесточается и становится еще более ужасной и безумной, чем Сильвана.
Это не слом персонажа, а путь, который она пройдет.

2 лайка

Хорошая задумка но лидер отреков сразу нет.

Реворк у нас будет не Калии а отреков.Как там было "Вы защищаете живых":smile::grin: Прям РЧК 2.0.
Тогда не прокатило.С Калией во главе может со времинем прокатит у близзов.

Знавал я одну Белую Госпожа, которая сто очков бы дала нашей Темной х)

П.С. Я так понимаю, что пока мы будем собирать помет мотыльков анимы, Сильвана в Утробе будет мыть мозг Андуину на тему того, что ее надо понять, простить и помочь?

2 лайка

Главное не женится на ней.Я их общих детей не переживу точно😁

Кстати да. У нас есть порочные отреки, а есть святая Калия. Они противоположны сейчас по образу. Кого-то из них придется ломать.

По тому удаленному описанию понятно кого.Вопрос лишь когда?

Каким местом вы это читали? Просто Пантеон Смерти. Есть Пантеон Титанов, там Титаны, есть Пантеон Смерти, там Некролорды по типу Королевы Зимы, Денатрия и им подобных.

5 лайков

Калия спровоцировала их убийство. Если бы эта дама не стала:

  1. на глазах у Си
  2. Во время довольно напряженных отношений в политике между двумя фракциями
  3. переманивать отреков, которые являются чужими подданными
  4. Когда сама Калия носит фамилию Менетил и является красным флагом для Си
    То отреков бы на Арати не убили.
    Мало того, своим необдуманным поступком Калия подставила Андуина. Во-первых, его чуть не убили (Си его все-таки отпустила), во-вторых, это могло послужить поводом для войны или хотя бы локального конфликта.
    В общем , последствия действий Калии исключительно негативные и, самое для меня главное, являются следствием ее недалекости.

Неплохой вариант, но тут не соглашусь с тем, что это будет не слом персонажа. По книге, да и в игре, нам показывают Калию как эдакого Анудуина в женском обличье. Она добрая, милосердная, всепрощающая, кароч, типичный жрец. Таким несвойственны вышеописанные перемены.

2 лайка

Дай помечтать

Лайков: 1

Так, срочно познакомь нас!
А если серьезно, то кто это?

Ну, это все да, но убийцей все равно остается Си - ошибки Калии никак Сильвану не оправдывают в той ситуации.
А Калии потом, емнип, намекнули куртуазно, что она была нимношк опрометчива, на что она ответила, что ее не учили править, или что-то типа того. Королева, мать ее йети. Которая знает об отреках примерно нихрена, потому что, в отличие от Фаола, не прошла через все то, через что прошли все отреки: от безмозглого трупешника до свободного от чужой воли. Интересно, поймет ли она по ходу сюжета, за что отреки так боготворили Си.

2 лайка

Мне все-таки кажется, что в убийстве все-таки виноват убийца, а не тот, кто спровоцировал)

Один натуральный блондин и чувственный паладин не согласится. Но много воды утекло с тех пор как близы умели рассказывать истории нравственного падения.

2 лайка

В данном случае ответственность делится поровну, ну или 60 на 40 (Си:Калия). В криминологии есть такое понятие как виктимное поведение, когда потенциальная жертва ведет себя так, что повышает шансы стать жертвой в несколько раз, т.е. провоцирует преступника. И тогда, для преступника это будет смягчающим обстоятельством.
Но да, убила Си, не отрицаю.
Хотя, если бы не Калия, этого бы не произошло, но у девочки нет мозга и рот на замке не держится.

Я вот, когда узнала историю Артаса, тоже воспринимала ее в таком ключе. Вот только в последнее (да и раньше) время все почему-то считают, чтт Артас был лишь жертвой и вообще невиноват, его заставили Нерзул/Тюремщик/Дробитель и это была его судьба и т.д. и т.п.
А какая была история хорошая… про благие намерения и дорогу в ад

Лайков: 1

Спешал Фор Дрейк

7 лайков

У меня есть один контраргумент на эту тему, но я не буду его приводить, потому что это скользкая дорожка)

Не знаю, это упрощение истории, а не усложнение наоборот.

Лайков: 1

Догадываюсь.
Я, вообще-то, противница данной точки зрения и считаю, что виноват всегда преступник, в нашем случае убийца. Поэтому перечитала еще раз диалог и готова забрать свои слова обратно, но исключительно насчет ответственности.
Я не хотела оправдывать Си, она убила своих людей. Просто мне не очень понравилась ваша с локом формулировка, что ошибка Калии не оправдывает Си и вообще, Си во всем виновата.
Си виновата, что убила, но Калия также виновата, что своими действиями поставила под угрозу отреков. Тут можно сказать так:
Ошибка Калии не оправдывает Си, но и действия Си не оправдывают Калию и не умаляют ее ошибку.
Но, думаю, стоит остановиться, а то люди тут новинки обсуждают, а мы в полемику.
Предлагаю сойтись на том, что все частично правы)

2 лайка

Я хотел сказать, что верю в Калию. У нее как у персонажа есть потенциал. Но только в том случае, если ее начнут изменять под отреков, а не отреков под Калию.

5 лайков

А чего Дарион в Утробе декорациям поклоняется?
https://wow.zamimg.com/uploads/screenshots/normal/954946.png

Взгляни вокруг, хвалёный флот Альянса разбит. Превосходно.
Не сказал бы, что это удивление.

Ну, когда-то и Джайна такой была.