(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Чет книга какая-то никчемная, увы. Примерно как “Перед бурей”, только экшена поболее.

Стоит различать такие понятия как “не дышат” и “не нужно дышать”. Вполне возможно, что нежить и дк могут дышать, т.е. заставлять воздух циркулировать по легким (у них же работают все мышцы, если есть), но для них это необязательно. Поэтому отреки плавают в воде спокойно - им не нужен воздух. А дк и тс просто вспоминают прошлую жизнь.

П.с. Пока писала, вспомнила еще один похожий момент из литературы по вову.
Из рассказа “Темное зеркало”:

"Оказавшись в жилом квартале, Натанос обнаружил, что его новый облик, помимо очевидных достоинств, таил в себе и некоторые недостатки. У него заметно обострилось обоняние. Когда к ним подошли трое Отрекшихся, его чуть не стошнило от вони разлагающейся плоти. Там, где проводился ритуал, трупный смрад практически не ощущался, но здесь, среди тысяч нежити, запах стоял просто невыносимый.

Натанос задержал дыхание, пропуская смердящую троицу, и поклялся, что в следующий раз эта вонь уж точно не застанет его врасплох."

3 лайка

Как, однако, удобно.

Удобно, что и Дранош там, который умер как ДК, сражаясь за Короля-лича, и Броксигар, душу которого, по идее, Саргерас лично схарчить должен был за то, что он его ранил…

А мне все же кажется, что этот случай - всего лишь невнимательное отношение автора. Пишете про нежить, так будьте добры держать в голове, что некоторых функций у них уже нет. А то у нас как-то много условностей для андедов, особенно типа Сильваны/Натаноса, получается - и запахи особенные (розы в случае с банши), и реген, и вернувшееся обоняние (непонятно с какой радости), и про гниение даром не помнят. И вот оказывается вдохи делают, причем откуда они берутся - додумывается так вот в обсуждениях и пихается в рефлексы.

Лайков: 1

Сильваны и Натанос не просто нежить, я бы сказала, что они находятся где-то на границы жизни и нежизни. Не забывайте, что их бафали валькиры, т.е. магии в их телах достаточно, чтобы приблизить их к состоянию живых.
Имхо.
Не понимаю, почему многим тот факт, что Сильвана может дышать, показался таким странным.

П.с. Это же не сопли у Сиры

4 лайка

У Сильваны тело способно выдержать без последствий падение с вершины ЦЛК, или размашистый, с наскока удар Седогрива (который соло поднимает обломок здания, который не могли сдвинуть четыре воина НЭ), а ты гришь гниение :rofl: В ВоВе не всякая нежить гниет х) А топовые модификации вообще от живых отличить можно только используя очень специфичные инструменты (квесты оплота Рог в Легионе на вычисление марионеток ПЛ).

2 лайка

Даже обычные Отреки в игре вполне себе дышат, достаточно на анимацию посмотреть. То, что им не нужен кислород для жизни, не значит, что они не могут дышать в принципе. К тому же, у Натаноса при баффе обоняние “заметно обострилось”, а не появилось.

Илииии… окажется, что все мы есть Азерот, наши души объединятся и аки могучие рейнджеры или вольтрон мы полетим бить гадов.
Дичь…

Лайков: 1

https://no ob-club.ru/index.php?topic=60093.0
Снова выкатили модели легендарных сетов для ШЛ. Все сеты хороши, но латы и кольчуга мои фавориты.

Лайков: 1

Куушать!

Вспомните что такое Сильвана пожалуйста.
Это вырванная из тела душа, обращенная в баньши, которая позже вселилась в своё же мертвое тело (которое уже некоторое время разлагалось). И управляет им как марионеткой. Ну по крайней мере раньше так было.
Что там может дышать, и, главное, ЗАЧЕМ?

Лайков: 1

Обожаю, когда физику реального мира натягивают на фэнтези-мир, где активно используется магия, а потом негодуют, что оно не так, как “должно” быть.

Лайков: 1

Привычка, думаю рефлекс и эхо той жизни.

> https://media.discordapp.net/attachments/456428671667011597/732998463561662604/gabe-gonzalez-1-final-set-test-1.png

От Кирасера пост:
Еще один очень маленький, но любопытный фрагмент вышедшего вчера романа “Восход Теней” от Мадлен Ру: обращение Сильваны к Натаносу, после которого она отправилась на Ледяной Трон, размышляя о своей космической миссии:

“— Иди куда пожелаешь, Натанос, но не бездействуй. Лоа хорошо знает Темные земли, и я жду, что ты вернешься ко мне с решением, которое позволит предотвратить его вмешательство, — Сильвана щелкнула пальцами так, будто бы избавилась от комочка грязи из-под ногтей. — Мой путь ведет вперед.”

П.с. Ууу :sob: жалко Натаноса :sob: хоть бы Си его на дорожку в щечку чмокнула. Близзы, не губите единственную нормальную парочку в вов!
П.с.с. Попрошу без сарказма. Имхо
П.с.с.с. Автор бы еще прямо написала: “Натанос, иди к черту, ты грязь под моими ногами и мне на тебя плевать!”
Хотя что я хочу после соплей Сиры.

Лайков: 1

Мне вот интересно, авторы вов хоть иногда читают книжки по вов? Я уже не прошу играть.
А то получается, что у Голден в “Перед бурей” Сильвана скучает по Натаносу и хочет его потрогать (кхм), в игре на корабле она бросает на него прощальный взгляд вместо того чтобы просто уйти, в конце цепочки лоялистов они там чуть не облизались, простите, Натанос назвал ее “любовь моя”, а Си такая, ок красавчик. А тут блин накачалась энергетиком… Ой, то есть силой Смерти от Тюремщика и все, забыла про любовь к Натаносу :sob:

Р.s. Про “Темное зеркало” писать не буду, иначе получится простыня
Как же горит

П.с. Нет, Аллерия и Тура, пытающие невиновных, не стоят таких страданий. Верните мне Сильвану!

2 лайка

там неверный перевод. Глянь оригинал

Ну как тебе сказать. Я в оригинале пойму токо то, что это английский)

3 лайка

Да там рофлы знатные в конце рассказа. Весь хитрый план по убийству Бвона сводился, по большому счету, к тому, чтобы призвать его в его же Некрополе и банально задамажить толпой. Причем у него даже никаких интересных механик не было: только щит из духов и суммон сюжетных подкреплений из лоялистов Таланджи и Ордынцев, выполняющих квест Альянса.

П.С. Натанос ушел умирать с вероятностью в 146%. Очень жаль, что его сольют ради продвижения Сильваны, т.к. он куда как интереснее как персонаж и уровень картона в нем минимальный для ВоВа.

3 лайка

Так поместье в ЧЗ же, было бы странно, если бы поддержку операции там обеспечивал кто-то другой.