(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

И тут я понял, что не зря захожу на форум в поиске знаний.

7 лайков

Тут больше ненависть к КЛу сыграла.

Это просто юмор.

Привязанность к живим родственникам - один из способов не потерять себя окончательно. Тем более для ДК, которые долгое время были под МК КЛа и творили зверства.

Это может быть вызвано вполне прагматичными причинами. Например, желание сохранить жизнь умелому и надежному воину.

Опять же, привязанность к живим родственникам это вполне себе способ для нежити не потерять себя. Однако книгу не читал, так что уверенно обсуждать этот момент не могу. Хз что там автор накрутил(-а).

То же, что и в предыдущем пункте.

Ну считай себе, кто тебе мешает то. Но факт в том, что все эти романтические сопли ещё больше укрепили бы Сильвану как эджи девочку подростка. Пусть она остается бессердечной стервой, которая готова всех продать ради своей цели. Хоть какая-то интересная черта в этой плоской Мэри Сью всея Азерота.

На которую Сильване класть.

Edit: Добавлю, что все выше сказанное является моим ИМХО, не претендующим на истину. Кроме разве что последнего пункта.
P.S. Настоящую силу любви мы увидели у Рико :laughing:

6 лайков

• Андуин закутывается в капюшон, чтобы под личиной анонимной персоны погулять по тавернам, ибо у него плавится голова от ноши короны и вообще хочется побыть нормальным человеком:

“Тогда он вспомнил, что сейчас не был Андуином, а значит мог позволить себе взглянуть на неё, полюбоваться её улыбкой и покраснеть. Так он и поступил. Он позволил себе окунуться в пьянящую радость этой анонимности. Барменша решила немного задержаться, чтобы пофлиртовать с ним, и спросила его имя.

— Джерек. А как я могу называть тебя? — подмигнул он, не снимая капюшона.
— Амалия.
— Какое милое имя. — сказал король Штормграда.”

Король знает чем заняться в свободное время.

4 лайка

А чем привязанность именно к родственникам по большому счёту отличается от привязанности к тем, кого ты любил при жизни?

3 лайка

Возможно, дело в том что Натанос тоже нежить. Соответственно, для Сильваны он может быть точно такой же “стрелой” или “щитом”, только чуть более ценным. А живой родственник/друг/возлюбленный(-ая) больше напоминают о жизни до проклятья нежити :man_shrugging:
В любом случае, если у нежити и бывают эмоции, которые можно в общем описать как любовь, они явно очень сильно отличаются от такового чувства у живых. И уж тем более оно вообще не похоже на то чувство, которые пытаются Сильване и Натаносу приписать любители “пейрингов”.

в шл для дк базовых рас изменится вступительная цепочка?

Те, кого Сильвана при жизни считала “стрелами” (всех, по сути, подчиненных и т.д.), в нежизни так и остались для нее “стрелами”. Те, кто был дорог Сильване при жизни (сестры), в нежизни также ей дороги. И только Натанос выбивается из этой колеи: в нежизни он вдруг стал ей не нужен. Чудеса да и только!

Неплохой аргумент, но есть одно “но”. Живой родственник напоминает о том, что ты потерял(а). О том, что было тебе так дорого (жизнь, красота, семья, любовь), а сейчас ты практически лишена этого.
И, учитывая эгоистичный характер Сильваны, это “но” для нее будет намного важнее. Плюс живые как раз от нее отказались.

Да-да, мы всё, абсолютно ВСЁ выдумали.
Мы придумали, как Сильвана таскалась по всем чумным лесам, чтобы найти трупешник Натаноса (не, ну а чо, лишний боец, почему бы королеве отреков самолично пару лет его не поискать?).
Мы придумали, как Сильвана рассказала про свое самоубийство и страшное посмертие, ожидающее ее, ТОЛЬКО Натаносу (вот шла королева-баньши по подгороду, ей навстречу Натанос, и она такая, а дай-ка я ему расскажу, как мне страшно было на саронитовых шипах)
Мы придумали, как Сильвана сильно истощила валькиру (ой, да фигня, их там за углом штампуют, можно тратить), чтобы апнуть Натаноса (исключительно потому что он хороший боец, почему бы не сделать такому супер-мега крутому совершенно обычному отреку новое тело?)
Мы придумали, как в романе “Перед бурей”, после долгой разлуки Сильвана захотела потрогать Натаноса (просто Джайна забрала себе всех орков для лапанья)
Мы придумали, как Сильвана в начале военной компании на “Вое баньши” перед тем как уйти зачем-то оглянулась на Натаноса и попрощалась (такие красивые виды в порту зандаларов, захотело лишнюю минуту полюбоваться)
Мы придумали письмо Сильваны к Натаносу, где она просит его верить ей, ведь сама она ему всегда верила и верит (ой, не переживайте, это просто Сильвана любовных романов перечитала, вот ее и понесло в эпистолярном жанре)
Все это мы придумали, да! На самом деле между Сильваной и Натаносом ничего никогда не было! Исключительно деловые отношения.

Смотрите в следующей серии сериала “Мы шиперим всех подряд” историю любви Джайны и Кейлека. Нам будет очень сложно доказать, что между ними существует светлое чувство, но мы постараемся! Мы придумаем, как они ц̶е̶л̶о̶в̶а̶л̶и̶с̶ь̶ ̶и̶ ̶п̶р̶и̶з̶н̶а̶в̶а̶л̶и̶с̶ь̶ ̶д̶р̶у̶г̶ ̶д̶р̶у̶г̶у̶ ̶в̶ ̶л̶ю̶б̶в̶и̶ делали какую-нибудь фигню

Детям до 12 и дворфам-паладинам не смотреть!

4 лайка

Я думаю, это способ показать Сильвану сейчас. Типа она готова отказаться от всего, ведь её цель уже близко. И это, как по мне, вполне неплохо.

Согласен. Тут есть несколько возможных вариантов. И в случае с Сильваной, она скорее будет презирать живых. Однако, она в целом презирает как жизнь, так и нежизнь. И чем дальше она заходит, тем меньшую ценность представляют для неё, в том числе, её окружение.

Во первых, воскрешение Натаноса и все сопутствующие плюшки могли исходить из чисто прагматических целей, а именно - обрести сильного и верного последователя, который будет беспрекословно исполнять любые приказы. Туда же и все особые знаки внимания, которые она оказывала Натаносу.
Во вторых, эко тебя расперло. За живое задел? Ну прости. Фразу “любители пэйрингов” я использовал не в негативном контексте.

7 лайков

А потом будет синематик, где она скажет:
Теперь я вижу своего истинного противника. Он выжидает в Тёмных Землях, и ему подвластны немыслимые силы. Чтобы сразиться с ним, я отказалась от всего. От эльфийских радостей. От всей своей жизни. От любимого человека. Но я выхожу на эту битву не одна. Я - это Утроба.

А в конце Шадоулендс она, ставшая богиней Тёмных Земель, придёт к одиноко сидящему Натаносу и заберёт его с собой.

:upside_down_face:

4 лайка

Именно это и делают. Только вот, чтобы отказаться от чего-то, это надо иметь.

Я тоже.
И опять же, если сейчас нам показывают, что для Сильваны значимость Натаноса падает, значит до этого она была. И достаточно весомой.

Она вложила слишком много сил в него. Можно было обойтись малой кровью, все-таки Сильвана достаточно практичная особа.

Разница между “я поощряю его, чтобы он мне лучше служил” и “я не могу отвязаться от теней прошлого и еще что-то к нему испытываю” все-таки есть. Некоторые моменты, которые я приводила выше, в первый пункт не впихнуть при всем желании.

Я отлично повеселилась, пока писала свой пост :rofl:

Потому что ты в упор не хочешь видеть, что два персонажа до недавнего момента были неравнодушны друг к другу. Я привела достаточно доказательств, вполне объективных. Я ничего не приукрашивала.
Нет, я понимаю, что есть люди более романтичные, есть - нет. Но если ты сухое бревно в эмоциональном плане, то не стоит пытаться разговаривать на тему чувств.

П.с. Господин дворф, я бы посчитала вас троллем, но судя по тому, сколько человек лайкнуло ваш пост, я вынуждена сделать вывод, что попала под атаку сильванохейтеров. Поэтому удаляюсь.
в свой манямирк

4 лайка

Если кто-то не согласен с твоей точкой зрения, это не значит что он хейтер. Я просто пытаюсь быть объективным, а не витать в розовых фантазиях.

Твоё право. Спасибо за дискуссию!

2 лайка

Не должна.

спасут. он будет потом зажиматься с флинном

Вам лишь бы пошутить. Но, благодаря этим ребятам, я теперь не могу спокойно смотреть на некоторые способности и таланты моего любимого класса. Ну, например - Маленькие хитрости, Неутомимость, Выстрел в темноте, Грязные приемы… :flushed:

9 лайков

вот только яне шутил

Ти моя зайка! Иди ко мне я тебя обниму))
Тот же Стив (написавший “Темное Зеркало”). Достаточно много деталей отметил о взаимоотношениях нашей парочки, но господину дворфу хоть молотом по голове стучи - “Все норм”, ну раз норм значит норм, щщииито поделать…

3 лайка

"Это же слуги Мве’зала! Я должен был догадаться, что за этим стоит босс!

Давным давно, лоа смерти был Мве’зала. Он передал мне эту силу взамен на… ну, не будем об этом. Скажем так, у нас был “договор”…

Но это дело в Арденвельде не было частью сделки! На этот раз Мве’зала зашел слишком далеко! Если мы не положим этому конец, то скоро в Андервельде не останется ни одного лоа!"


“После всего, что я сделал для Бвонсамди: вознес его с жреца до лоа, даровал ему силу Смерти… теперь он обращает эту мощь против меня!? Он ничто без меня! И когда я закончу, он снова станет ничем!”

4 лайка

Да, Андуин предъявит ультиматум Траллу: или верните Шоу или мы опять зарейдим Зандалар, Тралл моментально обкакается и поползет просить Таланджи отпустить Шоу.

5 лайков

Щаз бы тратить ресурсы на осаду города ради спасения главного шпиёна, который уже несколько раз показал свою некомпетентность.
Хорошо хоть Траллу хватило мозгов прикрыть эту лавочку, а то как бы зандаларам за такое опять получать по шапке как-то мелочно.

Лайков: 1