(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Законная владелица несуществующего королевства? Этот как если сейчас Романовы приедут с РФ с “подданными” пообщаться или Миша Горбачев… Расстреливать, конечно, не будут, но в кутузку оформить при таком подходе - легче легкого.

2 лайка

Спасибо что просветил, буду знать)

Один из самых знаменитых создателей игры Крисс Метцен рисовал Сильвану вот такой:

https://static.wikia.nocookie.net/wowpedia/images/e/ee/Sylvanasstitches.jpg/revision/latest?cb=20150514154859

4 лайка

Ну по такой логике у нас все сьюхи.

Да уж явно законней мертвой эльфийки из Кель’Таласа, саму себя короновавшую.

11 лайков

Вот именно.
Я о том и говорю, что необычные способности и прочее можно найти очень у многих персонажей. Но некоторые очень избирательно записывают в сьюхи тех, кто им не приглянулся.

5 лайков

Понял тебя :slight_smile:

3 лайка

Если о ней не знали ни живые лордеронцы, ни немёртвые, то можно в принципе назвать её и скрывавшейся. Как минимум её дистанция по отношению к альянсу объяснима тем, что будь она с головой там, то не могла бы искать пропавшую семью среди отрёкшихся и орды.

Тут уж вопроси интерпретации. Вынуждена она была что-то сделать чтобы объяснить откуда появилась такая новая нежить. Но помимо этого важно то, что сама она никого не агитировала идти в альянс - её попросили представители отрёкшихся. Ну и заодно показали, что не всё так однозначно в их рядах. Некоторые не против рискнуть.

В игре его можно так описать, но он, скорее, просто неестественный.

Есть такая вероятность. Но это может быть не единственной причиной. Врочем - чего гадать. Время покажет.

Кстати, интересно как в будущем на тему Лордерона выскажется Туралион.

Существование объяснения на бумаге не делает его внятно показанным в произведении. Так что мнение общественности на тему новой трилогии ЗВ едва ли изменится даже спустя время.

4 лайка

Так это в книге есть, если я правильно помню. Сильвана почувствовала угрозу от нее.

Экзарха Гарроша. Просто Гаррош откинул копыта.

А кто это будет спрашивать?

2 лайка

Опять таки, справедливости ради, но не помню, чтобы хоть один адекватный человек упрекал Наполеона Бонапарта в том что он узурпатор.

Лайков: 1

А внучкой Палпатина она не ВНЕЗАПНО ли оказалась? Я не особо шарю за лор ЗВ, но был ли хоть один намёк до этого, что у Палпалыча была семья?

внезапно, внезапно

Сравнить Сильвану и Наполеона - это, конечно, сильно :smiley: Наполеон сделал Францию одной из ведущих держав мира, там один Гражданский кодекс чего стоит. Хоть в итоге и проиграл все.
Для Сильваны же - это стрелы в колчане. Личный интерес выше интересов отрекшихся.
Перенося на Сильвану и события на Арати - далеко не все были счастливы под ее властью. И если даже после того, что натворил Артас, к Менетилам все еще есть какая-то любовь, то реставрация Менетилов вполне была бы возможна, если бы не игромех.

15 лайков

О Тьма, да я вообще не про достижения :smiley:

Просто государство Лордерон закончилось со смертью Теренаса Менетила, точно так же как до революционная Франция закончила свое существование в огне французской революции. Ей на смену пришла новая власть, создавшая, по сути, новое государство, имеющее к старому отношение только по части территории и жителей (относительно хдд).

Если реставрация династии Менетилов и случилась бы гипотетически, то не потому что Калия - законная наследница. А потому, что Альянс силой оружия разрушил бы государство, возникшее на месте Лордерона и пересоздал бы Лордерон.

2 лайка

Надо сказать спасибо, что есть Сильвана ибо Метцен хотел до ее создания отдать ее роль Джайне со смертью и перерождением , да и того гляди и прочее ей же.

Да я понял. Просто ситуации разные все-таки, до Наполеона и после Революции была еще Первая Республика, ну да ладно. Ну и плюс, так или иначе, Лордерон продолжался Терамором, Южнобережьем, Штормградом, Алым орденом и т.д.

Имхо - необязательно. Как показала эта встреча на Арати, есть достаточно отрекшихся, желающих воссоединиться с семьями в Альянсе. В любом случае, пока есть разделение на Орду и Альянс, игромех не позволит нам это увидеть.

Лайков: 1

Легко могу представить нью-Лордерон, где жила бы и нежить, и живые. Если бы фракций не было. Но этой истории не суждено развиваться в этом направлении.

По-моему, нежить в альянсе - вполне ожидаемое развитие событий. Что куда забавнее это то, что и сан’лейн легко впишутся в альянс :scream:

Какая же заноза найти этого этого персонажа без доступа к бете…
Опция ни на что не влияет в дальнейшем. Пока что.

https://www.reddit.com/r/wow/comments/i1z97o/neat_rp_option_in_shadowlands_the_kyrian_greeter/

2 лайка

Круто. В начале игры персонажа считали новичком, а теперь можно понтануться и назвать себя парнем с Аргуса.

2 лайка

Да-да, я про то же.

Если захотеть, то много кого в Альянс можно :slight_smile:

А какого маг’харом быть, если у тебя с самого респа интро про выход из портала?
Меня это волнует, собираюсь своего шаму мейнить в ШЛ.