(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Было бы прикольно, если бы маг’хару дали бы шанс стать частью маг’хар с запределья.

Ого, ну раз уж жрица отмечает! Я, пожалуй, даже скину сроки по первым ссылкам в гугле.

После остановки сердца и дыхания, в течение нескольких минут (от 2 до 8) быстро перерождаются нервные ткани, в частности, клетки мозга. Все мышцы тела расслабляются полностью, происходит мочеиспускание и дефекация. Тело пока остается мягким и теплым, но кожа становится бледной.

Через 5-6 часов после наступления смерти происходит трупное окоченение.

Через сутки после смерти на коже человека выступают темные, красные или фиолетовые пятна. Появляется характерный запах и это начало разложения. Ещё через некоторое время на животе умершего появляются пятна зеленые, свидетельствующие о гниении и очень быстро распространяющиеся по всему телу.

Постепенно тело умершего обезвоживается, кожа его становится похожей на натянутый на кости скелета пергамент. Волосы, которые росли ещё некоторое время после смерти, выпадают (отдельные пучки ещё могут оставаться).

Органы внутри тела некоторое время ещё сохраняют свои анатомические особенности и форму, но затем превращаются в кашицу, которая какое-то время заполняет черепную коробку, грудную клетку и живот. Например, печень умершего человека полностью разлагается к третьей неделе после смерти, а сердце разлается на пятый-шестой месяц.

Вся вода из тела человека, вместе с растворившимся в ней солями, уходит в землю. В землю уходят и углеводы, разложившиеся на органические кислоты и спирты.

Некоторые химические соединения тела умершего расщепляются с образованием углекислого газа, который затем рассеивается в атмосфере. Например, если при жизни человек имел средние физические параметры, то при разложении его тела выделяется 5 000 литров углекислого газа.

Наиболее устойчивы к разложению жиры: длительное время подобно сталактитам они свисают со стенок гроба.

Труп становится скелетом приблизительно через год после смерти человека (сохраняются лишь редкие сухожилия, крупные сосуды и остатки связок). Кости окончательно сгнивают через 5-6 лет.

Да хоть розовым, сути это не меняет, что её рессали не через месяц после смерти, чтобы были видны яркие признаки разложения.

Прямо 1 в 1, кек.
https://imgur.com/a/zM34oje

Ушла вперёд, да. Чутка поправил. Пролежать явно не один месяц в труповозке, а затем как ни в чем не бывало стать красивой, готишной принцессой - это действительно “Сьюшность на клеточном уровне”(с)

13 лайков

Забавно, своими цитатами из Википедии ты только доказал, что жрица не зря удивилась.

Пройдемся по временным промежуткам после смерти Калии.

“Следующие несколько дней для Андуина Ринна слились в смутную, неясную череду сожалений и мучительных самокопаний.”

И только через несколько дней к Андуину приходит Велен, чтобы посоветовать ему прийти в храм Света Пустоты.

“Через сутки после смерти на коже человека выступают темные, красные или фиолетовые пятна. Появляется характерный запах и это начало разложения.”

Соответственно, за несколько дней признаки разложения должны были проявиться, как ни крути. Раз уж ты решил поиграть в эксперта-патологоанатома.

2 лайка

Вы бы еще обсудили : а почему в ЗВ никто не додумался облить Вейдера водой?
фентези. Тут даже Дерек Праудмур имеет кожу и тд, хотя уже лет 20 как под водой

2 лайка

Тут это, проблема есть. Потому что непонятно как это в сюжете обернут. Возможно, в том и был смысл, чтобы она “не” умерла в полном смысле этого слова, как, например, то, что происходило с отрёкшимися при обращении.

Так что до тех пор пока не станет понятна мотивация наару и что там такого они увидели в будущем, чтобы подобный фокус провернуть, по-моему, ничего кроме спекуляций не выйдет.

Разумеется, что будет дальше в точности наперед мы знать не можем, поживем-увидим.
Я лишь вступила в дискуссию с человеком, который усиленно пытается доказать, что в неразложении Калии нет ничего необычного, хотя в книге это именно было выделено, как странность. Уже даже смешно становится, если честно :slight_smile:

3 лайка

Любой восставший из мертвых вообще должен быть ДЦПшником, если уж на то пошло

Лайков: 1

Если бы этот труп так и лежал где-нибудь брошенным на Арати. Но по твоей же цитате пока Андуин рефлексировал, тело уже было в Храме Пустоты под должным уходом пристов. И это я даже не затронул тему магии, когда светоюзерская нежить вроде Фаола у нас пахнет пергаментом, а не каким-нибудь гнилым запахом.

Это было трудно, но я ввел пару слов в гугл, спасибо, я очень старался.

К слову о “Сьюшностьи на клеточном уровне” (с)
Нашёл тут забавную цитату, интересно, давно нежить научилась регенерировать плоть

Медленно, томно она подошла к нему. Она была одета в ту же одежду, которая была на ней в момент ее смерти, выставляя напоказ свою бледную синевато-белую кожу. Странно, но на ее теле не было шрамов от многочисленных ран, которая она получила от него в тот день.

9 лайков

Кстати… Вот у нас есть эти shadowlands. И известно, что души должны идти на “переработку”. Валькиры могут “поймать” души до того, как они попадут к кириям. Что-то тут не то. Небось окажется, что это и не совсем Дерек. Хотя вряд ли. Но всё равно странно.

А почему Дерек не стал каким-нибудь кустиком в Арденвельде?

Помимо твоих предположений, есть какие-то прямые цитаты про то, как жрецы ухаживали за ее телом эти несколько дней, чтобы она не начала пованивать и трупными пятнами покрываться?
Пока что я привожу цитаты из лора, а ты лишь пишешь свои предположения.

Безусловно, труп Сильваны очень уж хорошо сохранился. Как и труп Дерека, пробывшего на днище морском годы. Однако, перекидывание стрелок на банши в данном случае никак не объясняет феномен Калии.

4 лайка

Да споры у вас. Все можно скинуть на аркану. Какой-нибудь Кадгар убрал шрамы, дал красоты и ума (Которого , увы, нет, но он классная, потому что женщина, а не грубый мужлан)

Насколько мне известно, в Путешественнике есть нежить, которая оторванные конечности обратно присоединить может.
Ну и ты недооцениваешь мощь магии крови, которой, скорее всего, и пользовалась нежить для восстановления тела.

Так ответ в твоем вопросе. Если она не начала покрываться трупными пятнами и пованивать - следовательно жрецы в течении этого времени что-то для этого делали. Типичная бритва оккама

Как говорил мой друг Тхааш - чье-то мнение - не лор.

Нет никакого феномена в том, чтобы не превратиться за 2 дня в трушного андеда, когда твое тело не бросили где-то гнить под солнцем.

А так, мы же с тобой меряемся уровнем сьюшности, вот и кидаю что есть :3

Все же присоединить новую конечность немного другое, нежели регенерировать свою плоть от всех шрамов.

10 лайков

В том и подвох. Из-за вовлечённости наару - не факт что дело в жрецах.

Интересно, позаимствуют ли технологии у мехагнумов. :exploding_head:

К слову, да. Мне подруга только что скинула полную цитату, в которой Миросса по какой-то причине вырезала лишь удобный кусочек:(

«Перед Саа’ра парила – лежала в воздухе, словно спящая – Калия Менетил. Руки ее были сложены на груди, светлые волосы, сверкающие почти так же ярко, как фигура наару, едва заметно колыхались, ниспадая вниз, белые с золотом одеяния изящными складками укрывали стройное тело.
Фаол стоял перед кристаллическим существом на коленях, склонив голову в молитве. Сзади к Андуину подошла верховная жрица Ишана.
– С Калией происходит нечто странное, – тихо сказала она. – Ее тело даже не начало разлагаться. Фаол неотлучно при ней с тех самых пор, как принес ее сюда.
Дренейка помолчала, глядя на Андуина сверху вниз, и добавила:
– Саа’ра велел ему дождаться тебя, мой юный король.
По спине Андуина пробежала дрожь. Сглотнув, он сделал глубокий вдох и шагнул к архиепископу.
– Я здесь, Ваше Преосвященство, – негромко сказал он. – Чем могу помочь?
Фаол обернулся и поднял взгляд.
– Точно не знаю, – ответил он. – Но Саа’ра настаивал на твоем участии.
И тут в головах обоих зазвучал голос Саа’ра, до сих пор хранившего молчание:
«Не в силах вынести мук, порожденных снами о прошлом, Калия шла ко мне, – сказал он. – Я предостерегал ее, призывал набраться терпения. Прежде, чем сны прекратятся, ей предстояло кое-что сделать. Кое-что понять и принять. Помочь тем, кто нуждается в помощи.»

В русской локализации Саа’ра почему-то мужчина.

Я безусловно не эксперт, но по моему скромному мнению это легко может сойти за консервацию тела от Наару.

8 лайков

Не, там старую конечность присоединял:
Барон Рейгол Валдред потерял руку, но он уже прикреплял её на место. То был один из его особых навыков. Большая часть Отрекшихся могла пережить потерю одной из конечностей, но Валдред знал лишь немногих, которые могли прикреплять назад свои отсеченные конечности. Они ненадолго делали кожу на местах стыка жидкой, заставляли волокна мышц связываться друг с другом, а кости вправляться в нужное положение. Откровенно говоря, большая часть Отрекшихся не могла похвастаться своим видом. Валдред не питал иллюзий на счет своей внешности: он прекрасно знал, что представлял из себя волочащий ноги кошмар.

А вообще, насколько я знаю, Артас её тупо пырнул один раз в живот и всё, какие ещё многочисленные ранения…

“Ответ в твоем вопросе” - весомый довод, пожалуй, его стоит схоронить в золотой фонд цитат на случай любого спора.
Соответственно, верховная жрица Ишана, сообщившая Андуину, что с Калией происходит “нечто странное” либо не знала, что происходит у нее под носом, либо солгала Андуину. Конечно, можно придумать еще много чего интересного, лишь бы не признавать очевидную цитату из книги.

Пройдемся по твоей аргументации. Сперва ты пишешь, что вообще все фигня и ее “ресают практически моментально”. Напомню, что это моментально затянулось на несколько дней, исходя из прямых цитат из книги. Что я могу сказать, Лавр. У нас разные понятия значения слова “моментально”, судя по всему.

Потом ты сам же опровергаешь свое утверждение про “практически моментально” цитатами из интернета. Ну, и когда совсем уже нечем крыть, в ход пошли предположения про особый уход жрецов за трупом Калии.

По итогу нашей дискуссии: слабовато, но для наброса на вентилятор сойдет.

Цитирование Тхааша, безусловно, добавляет весомости аргументам, ты меня почти убедил.

Не густо, Лавр, не густо.

4 лайка

Могут объяснить просто - время в ШЛ хаотично. Но логики это не прибавит, конечно :slight_smile:

Достаточно низкой температуры для внешней оболочки. Сутки-двое выдержит без пятен и вони, но внутренности все равно начнут гнить.

Лайков: 1