(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

А оно хаотично назад-вперед? Или вообще вне времени ?

Не знаю точно, если честно. Ну условно, для Саланара на момент Легиона прошли дни со встречи в ВотЛК, а для персонажей - годы.
Но иронично, что сами обитатели ШЛ про время говорят довольно прямо. Как в ролике с Утером, кирия, который говорил с Девос сказал, что иногда уходят века, чтобы подготовить душу.

Как во сне, судя по объяснениям после вопроса о тайм скипах. В реальности идёт как идёт, а там - ощущается будто прошло много больше времени.

Сначала была путаница, возможно был план на то, чтобы вернулись в Азерот намного позже, но потом, когда отказались от такой идеи, объяснили как “вам просто кажется, что время течёт иначе”.

Это бред. Души туда попадают прямо сейчас и прямо в этот момент. В наше время.

Крч как в WOD. Опять этот бред.

Абсолютно верно, т.к. все познается в сравнении. По сравнению с условными отрекшимися, которые могли лежать несколько лет в Лордеронских могилах пока их не ресснули в кате, ресс Калии через два дня - это “моментально”.

Лучше бы ты просто скинула полную цитату, тогда бы и разговор был в совсем другом ключе, а ты просто вырвала удобный кусочек, я думал мы друзья:(

Не припомню, чтобы пост про разложение что-то там опровергал. Он лишь прояснил, что происходит с трупом в нашем мире без какого-либо ухода, чего, собственно не было с Калией.

Как-никак - лучший форумчанин.

Какой сеттинг, такой лор, такие и дискуссии, но я все равно буду кушать етот кактус, ничего не поделать.

8 лайков

Ну это слова Саланара. В любом, случае, если они попадают в ШЛ “здесь и сейчас”, то оказавшись уже внутри ШЛ, время будет хаотичным. Иначе каким образом вообще происходят воскрешения вроде Дерека?

Как тогда души из этих мест в наш мир тогда возвращаются в нужный момент? А вдруг они пошли за душой Артаса, но тут оказывается они пришли в момент смерти Хоруса луперкаля, учитывая , что ТЗ не волнует Азерот, ибо это песчинка в море
Были бы эти ковенанты хотя бы привязаны к Азероту, но нет.

Это все хорошие вопросы, на которые нет ответа. У меня точно.
Единственное что - за Артасом пошли по причине связи с Утробой.

Ну и как, сильно тебе помогла полная цитата? Все еще не вижу прямого текста про особый уход от жрецов или наару, кроме левитации в воздухе.

Хоть и не увидела от тебя веских доводов, но спасибо за диалог, было весело.

Лайков: 1

Почему вообще Арденвельд волнуют души Диких Богов, привяанных к Азероту? В то же время там геи-клоуны из далекого космоса, сражающиеся с ДБ.

А за Дарионом почему не пошли? Он же самоубился,

Привязали бы хотя бы ковенанты к Азерот, Аргус, Дренор и тп, но фиг там. Но герои и Боги там исключительно из Азерота

Как происходит обычное обращение в нежить - более-менее понятно. Что у воинов в легионе, что в последнем видео заметно, что можно не дать душе попасть по назначению.

А вот с Дереком и теми, кто был мёртв до Легиона - очень странная история. После - не сложно, выудить из… как там эту аллюзию на Харибду перевели…
Утробы, во.

Лайков: 1

Определенно, я уже позабыл такие маленькие моменты из БТС, 2 года назад читал.

И тут мы опять приходим к бритве. Если она не разлагалась - следовательно Саа’ра что-то для этого делала. А уж для существа, которое умеет создавать симбиоз света и некромантии явно не составит труда законсервировать тело на пару суток.
Азерот мир магии как-никак.

Как говорится: “Ищущий - да найдет, жаждущий - да взыщет!”
И тебе хорошего вечера:)

7 лайков

С Дереком ситуация забавнее тем, что от него не осталось тела. По книжке “Потоки Тьмы” красный дракон превратил его в пепел за долю секунды, он даже осознать это не успел.

7 лайков

Мне кажется, там все Дикие Боги с любой планеты. Просто для нас акцент на азеротских.

Потому что у Дариона не было Фростморна.

Как-то понятно. Вопрос в другом - каким образом спустя такое большое количество времени, когда душа по сути должна уже быть в одном из ковенантов - ее забирают обратно в Азерот? То есть условно, если кто-то захочет воскресить Келя в Азероте, то он просто вернется, несмотря на то, что в это время находится у вентиров?

Ну это уже отретконили.

Все только и делают, что говорят о титанах, волшебных мечах и молотах, Бездне, Скверне, Бастионе… Но все недооценивают немыслимую силу реткона!

Лайков: 1

Дарион воскрешен магией Утробы и юзал руны

Его же ресснул Кел’Тузад, причём тут утроба? Да и Плеть по новому канону вдохновлялась Малдраксусом а не Утробой.

О-о-о, один из прислуг Утробы, который вдруг лорд Малдраксуса
Я просто сделал вывод, что Утроба не является местом куда распределяют, эдакая помойка в мире ШЛ. Ни Артасу, ни Сильване по дефолту там не место

2 лайка

В Мараудоне тебя в любом случае (как и героев всех рас) назовут юнцом. Так что если ты с Аргуса, то ты юный дреней недавно родившейся на каком нибудь Вендикаре от пары Святоносцев.

Честно говоря, я не удивлюсь, если близзы вывернут очередной “ВОТЭТАПОВОРОТ” и Кел’Тузад у нас служил Утробе еще в бытность некромантом на службе Нер’Зула.

Лайков: 1