(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Кукуся, ты что-то перепутал(а). Орда не виновата в сожжении Тельдрассила - это все Сильвана. И только Сильвана должна нести ответственность (с) логичный Близзард.

П.С. У меня тут созрел еще один вопрос по ролику с Утером. Когда Девос касается его раны, то видит руны на Фростморне и сразу признает в них руны Утробы, потом она утверждает в споре с Архонтом, что ошибки быть не может. Но вот только… Фростморн и вообще доспехи господства выкованы Резчиком Рун, который, с вероятностью 99% - Примарис Малдраксуса. Более того, мы увидим аналогичные руны на клинке Примариса в игре. И вот вопрос: какого хрена Девос признает руны Малдраксуса рунами Утробы?

Ну не поспоришь, не оспоришь. Когда вместо одной Сильваны фигню выкинет сразу весь Совет Орды, то снова поменяют главные лица, видимо. Так пока вся Орда не закончится.
Ведь «Когда собака портится - вина лежит на ее хозяине»©️(кто-то из ПЛИО)

Нууу, это пока только теория ведь, хоть и логичная. Возможно окажется, что это какой-нибудь брат/дитя Тюремщика.

Взято из Блога Кирасера. Его перевод внутриигровой книги.

Проникновение в стан врага — Предисловие

“Отчет, написанный неизвестной рукой. Подпись на последней странице уже невозможно разобрать.”

Наш несравненный и блистательный Хозяин,

Я рад сообщить, что закончил свои наблюдения, проведенные в ходе продолжительного изучения наших соперников. Пожалуйста, примите этот очерк, за которым вскоре последует мой полный отчет.

Мы ожидаем, что одолеть некоторые из наших целей будет сложнее, чем остальных. Но каждая из них подвержена манипуляциям того или иного рода, и мы уже вплели своих агентов в саму ткань их сил. Ведь, в конце концов, таков был торжественный долг, которым вы нас наградили. Как вы любите говорить: “Если постичь желание, его можно использовать себе во благо.” Но закончим этот пролог. Позвольте мне подвести итог наших открытий.

Во многих аспектах, проще всего будет манипулировать титанами. Их единственная цель: упорядочивать всё, что попадается им на глаза. Покажите им силу, которая противостоит их стремлению к Порядку, и их поглотит стремление уничтожить её. Их пантеон, кажущийся столь единым в своей миссии, уязвим для раскола.

Владыки Бездны приняли нас практически с распростертыми объятиями. Они так заняты своими тысячами истин, что не обращают внимания на ложь, которую мы сеем среди них. Я считаю, что мы можем воспользоваться их обширным влиянием, чтобы поставить их на карту в качестве препятствия для остальных наших соперников. Тем не менее, мы сохраняем бдительность. Поскольку они наблюдают множество возможных исходов, вполне возможно, что они смогут предвидеть наше пришествие.

Подобно титанам, наару и их хранители едины в своей цели. Их приверженность линейному пути является очевидной слабостью. Для них нет ничего слаще, чем быть свидетелями собственной правоты, поэтому если они поверят, что смогли обратить одного из нас в свой драгоценный Свет, то безоговорочно доверятся этому агенту.

Приверженцы Жизни — самые коварные враги, возможно, из-за того, что их сущность столь противоположна нашей собственной. Но мы все равно смогли многое узнать, наблюдая за связью между их планом и Арденвельдом. Наша оперативница уже заручилась доверием своей цели.

Как мы уже рассказывали об этом ранее, продвижение наших позиций внутри плана Неупорядоченности проходит абсолютно безупречно. Конечно, поглощение энергии Скверны — неприятный процесс, но необходимый. В грядущие эпохи подготовленный вами заговор принесет свои плоды.

Как и всегда, мы будем служить вашей незримой дланью. Мы отравим каждое воинство, которое окажется достаточно глупым, чтобы пригласить нас в его ряды.

Я, как и прежде, остаюсь вашим верным слугой.”

—-
От себя добавлю - это важнейший текст по космологии вселенной WoW за последнее время.

10 лайков

Похоже, что натрезимы из Ревендрета.
ШЛ набирает какой-то слишком большой сюжетный размах. Причем такой, что Денатрий, получается, весь мир хочет захватить. А сливать его должны в первом же рейде. Странно это.

3 лайка

Интересный кусок. Натрезимы оправдывают свою репутацию мастеров многоходовок.

(возможно, это еще и задел на то, что будем разбираться с планом Владык Бездны).
И здорово, что не забывают Легион, а пытаются его вплести в ТЗ. Сохраняют и умножают немного даже ощущение угрозы, которую он представлял всему, и чье внимание привлекал.

2 лайка

наару и их хранители

обратить одного из нас в свой драгоценный Свет

!!!

3 лайка

Лотраксион не такой простой, как кажется, получается?

5 лайков

Ну Лотраксион, очевидно.
Интересно только про хранителей Наару. Кто это.

Здорово, конечно. Только теперь получается, что какой-то властитель вентиров из Ревендрета тысячелетиями управлял всей Вселенной. Какой там Тюремщик со своей Сильваной, Денатрий - вот кто крут.

8 лайков

Щас еще окажется, что сестра Королевы Зимы научила Титанов управляться с жизнью, Зоваал был создателем… всего плохого во вселенной. Просто не на всех накопали информацию

Но при этом нам говорят, что эти Вечные слабее Первых, а Первые все еще слабее титанов.
Хммммммммммммммм

Лайков: 1

Вот собственно сама эта книга в оригинале. Уже добавлена на Бету.

https://shadowlands.wowhead.com/item=183742/enemy-infiltration-preface

Не знаю даже, вроде и эпично и даже интересно, но какой-то странный сюжетный поворот.

Лайков: 1

Мне нравится, что они хотя бы Жизнь называют серьёзным противником. А то последнее время жизнь сильной не показывали. Всяких Кенариев, Изер и Малфурионов без проблем побеждают. Тайные агенты не понадобились.

П.С. Элуну не упомянули.

Да, что эти вентиры себе позволяют! :triumph:

Что-то вспомнил святого натрезима с Аргуса…

2 лайка

Кстати они тут говорят о всех 6 стихиях как об отдельных силах. Понятно там у Порядка (Близы сказали мол есть мир Титанов), Войд Лордов, Света, Хауса, Смерти, есть свои лидеры, свои видимо армии, свои общие цели и свой главный мир.
Но у жизни получается тоже? Есть некий мир природы, где властвуют боги друиды, напрямую связанные с Андервильдом?

П.С. Только там не слово Plan, а слово Plane. В данном случае в качестве перевода больше всего подходит слово Плоскость из гугла переводчика.

А вот и темка на ВоВхеде появилась со спекуляциями сразу.

В комментариях заметили, что когда Вариматрас предсказывал предательство Сильваны, он так же говорил про разломанную маску (видимо про корону)…

А что если Натрезимы это поглотившие скверну Вентиры?

2 лайка

Имхо канешн, но чем больше они закручивают весь этот сюжет с противостоянием космических сил, тем сильнее ощущение, что в конце концов они с этим обоср… налажают, в общем.

9 лайков

Ну тут уже куда больше логики, если Денатрий главный среди натрезимов (а может и первый), но все они служат Тюремщику. Интересная завязка тогда получается.
Только вот теперь слабо верится, что такую крупную фигуру как Тюремщика просто за один аддон уберут, раз он настолько мощен.

4 лайка

Ага, а вся история с “пленением” Зоваала окажется тоже его многоходовочкой… Сильвана, бедная глупая девочка, куда же ты влезла… Там таких как ты по пять штук на завтрак едят.

2 лайка

Как с падением Кадии?

Я надеюсь, что они вытянут объяснение этих поворотов и новой космологии/взаимосвязей. Так же надеюсь, что сюжет будет ровным в этом аддоне, а не как с бфа - 3 патча на разные темы, которые связать не получилось.
В идеале бы конечно потусить с ТЗ, новыми сильными личностями и историями аддона два.

А что если Тюремщик будет у нас финальным боссом аддона формата Джайны в БЗДА?