(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Ну и кал, прости гспди

13 лайков

Да, все оказалось значительно хуже. Я был не прав, прости дх.
Ноооо, уж лучше был бы я прав, и это был бы просто ляп, чем вот это…

6 лайков

Нет) но можем познакомится))

> https://www.wowhead.com/news=317806/shadowlands-dialogue-with-night-elf-spirits-from-the-burning-of-teldrassil
Эльфы в Андервальде комментируют своё мнение по поводу того что ними случилось и как они отнеслись к сожжению.

Так и первые тоже там не были, просто концепт оттуда подсмотрен:

Смотря через отданный глаз, великий Один видел Темные земли. Он видел жизнь, видел её даже в стране смерти, и он был доволен тем, что его Валарьяры смогут жить за гранью смертного мира.
Но всё же он видел и смерть. Он видел души в муках и души в агонии, и останки мертвых вокруг себя. Он видел призрачных фантомов без лиц и других, что не имели формы, и все они были созданы из самой смерти. И увидя это, даже великий Один, властелин Чертогов Доблести, избранный Аман’Тула, испытал страх.
Один оглянулся назад в свой мир другим глазом. “Что ты увидел, великий Один?” - спросила Хелия. “Я увидел ответ,” - сказал мудрый Один. “Ибо в жизни есть смерть, и в смерти может быть жизнь. Но есть лишь сущности жизни и сущности смерти. Мои посланники должны охватывать оба этих мира.”
Вот так великий Один задумал создать валь’кир, сущностей жизни и смерти, что переносили бы врайкулов в Чертоги Доблести. “Они будут созданы из врайкулов,” - объявил Один. “И их храбрость навечно сохранит их сородичей в качестве Валарьяров. Подобно жизни, они будут могущественны. Подобно смерти, они будут вечны.”

Первая из валькир:

Вскоре после того, как колдунья Хелия подняла Чертоги Доблести в небеса, Один решил, как он перенесет души достойных врайкульских воинов в свои владения. Он призовет к себе на помощь живых врайкулов. Эти слуги пожертвуют своими смертными жизнями, чтобы стать чем-то более великим - существами, известными как Валь’киры, которые будут идти между жизнью и смертью, чтобы направить души в чертоги.
Что ж, Хелия не одобряла эту идею. Сама мысль о превращении живых врайкулов в подобных существ была для неё слишком тяжела. Она потребовала от Одина, чтобы он передумал. И если же он откажет, то она обрушит Чертоги Доблести на землю, оставив от них лишь огонь и серу.

Ни, это именно что кирии:

Sagamer: Мы уже встречались с Наблюдателями раньше, но может, не слишком обращали на них внимание. Целители Душ, которых вы встречали дома после смерти? Они и есть Кирийские Наблюдатели.
Джонни Кэш, старший геймдизайнер WoW и ведущий разработчик Бастиона: Мы уже рассматривали маленькие кусочки этого дела, но в конечном счете, Целители Душ — это Кирии. Одна из ролей Кирий называется “Наблюдатели”, и нам, в Азероте, они известны как Целители Душ. Их роль — вечно оценивать души. Когда вы умираете, вас призывает к ним: они взирают в ваше внутреннее “я” и оценивают, готовы ли вы умереть. Если да, то они призывают одного из других Кирий, “Несущих”, дабы они забрали вашу душу и перенесли её в Темные земли.

Насколько я помню версию до изобретения подробностей про ШЛ и ковенанты они, вроде как, были не эндемиками ШЛ, а частью гвардии одиновских барышень, те из них, кто после какого-то там инцидента с папиком приняли решение вот так болтаться между здесь и там и помогать героям, потому что больше все равно заняться нечем. Либо я помню не то, либо концент изменился.
В общем, энивэй, назвать их “наблюдения” полноценным участием в жизни мира живых сложно. Вальки, получается, вообще отдельное кино - в ШЛ их есть, кнчн, там и подсмотрели, но те, что у нас - наши местные. Ну, недокирий Утер у нас тут гулял. Получается, что не так и свободно они в мире живых шляются.

Обожы… И ведь при таком раскладе кто-то все-таки да умирает в Азероте.

На кого там рейд собирать-то? Мухозалу отпинали же…

На Ксавия, кек

4 лайка

Тема друстов еще не окончена.

не факт что истинный лоа смерти действительно умрет в данже окончательно

На wowpedia указывается, что некие lesser val’kyr незвестного происхождения и ограниченной силы не то же самое, что созданные Артасом.

Ни одна. Как уже было упомянуто, они просто обращены Артасом в добровольно-принудительном порядке.

Короткая версия: по какой-то причине из всех возможных кандидатов они выбрали Сильвану, притом в ну очень удобный момент (когда понадобились Сильване и не могли знать - почему), и в последствии появились намёки на то, что они сами не особо рады тому, во что вляпались.

Если подробнее говорить о пре-Легионной части истории, то выходит что-то такое.

Это странная история и пока что неизвестно как она будет развита. Сразу после гибели Артаса шлем достался Болвару. Валькиры по какой-то причине воспринимали Болвара как dormant [бездействующий / спящий], хотя игрокам известно, что новый Король-Лич не только держал остатки плети, но и пополнял ряды рыцарей смерти, что не совсем похоже на бездействие.

Словом, по какой-то причине валькиры не пытались обратиться ни к рыцарям смерти, с которыми провели годы, сражаясь бок о бок, ни к Болвару. А именно к тому персонажу, кому нужно было оставаться живым. Который нужен был живым Тюремщику. И именно в тот момент, когда Сильване понадобилось это псевдо-бессмертие.

Валькиры смогли заглянуть в память Сильваны. Но сделали это до её прыжка с Цитадели. То есть они видели воспоминания Сильваны, защищавшей Луносвет, а позднее - обращавшейся к Траллу после применения Чумы™. Но до того, как она заключила некую сделку с Тюремщиком и встала на совершенно другой путь.

А дальше был Годфри. Вернее, из-за его выстрела в историю про валькир попадает 2 странных момента. Во-первых, если в первый раз было достаточно лишь одной валькиры для того, чтобы вернуть Сильванy, теперь их нужно было уже 3. Во-вторых, валькиры не спешили воскрешать Сильвану. Когда валькиры ушли подальше от ЦЛК, места наиболее близкого и к Утробе, и к шлему™, Артура испугалась возможной участи (что было бы странно, будь они союзниками Тюремщика). Если бы не сделка с Сильваной, они бы, вероятно, не стали жертвовать собой.

Ну и ещё была история в районе легиона, подробности которой заставляют меня критически отнестись к мнению о лояльности валькир. По-моему, они настолько же хорошего мнения о Сильване, как отрёкшиеся были об Артасе в то время, когда находились под его контролем.

3 лайка

Мне нравится, что ту Командующую Часовых которая в книге Голден отбила Приют Звёзд у Орды ещё в Катаклизме ввели в игру. Радует ибо в игре в Ясеневом Лесу Приют всё ещё захвачен Орками Гарроша.
А так как эта часовая появилась в игре хоть и в виде духа, подкрепляет Лорность книги Голден.

Так же радует видеть парня Деларин который ищет свою любовь. Радует, что жрицы Элуны не потеряли веру даже после смерти.
Вот только не радует тот факт, что самых преданных жриц (считай жриц света), ни Элуна, ни Свет, не уберегли от Утробы, и не забрали к себе (куда там свет забирает души не понятно правда).

Это если они КЛовские валькиры, а не подарок от доброжелателя из ШЛ или еще откуда, вроде, у Хелии еще пленные валькиры были, и на тот момент до передачи фонаря, которым Си планировала подчинить главвалькиру, было еще далеко. Не помню, они сами говорили где-то, что служили КЛу?

Ну вроде так, если я помню тоже правильно. И насчет свободно тоже да - там одних разве не КЛ сдерживал/постоянная необходимость работать на кого-то?

Йес. Но все равно, немножко забавно получается, что все это время наши герои были не готовы

Сделал их Артас, но после недавних откровений заново встал вопрос до какого времени это был именно Артас, и в какой мере.

На тему событий в Легионе ниичаво сказать не могу. :anguished:

– We served the warriors of the north in life, and chose to continue our service in death. [Annhylde]
– To serve the Lich King. [Sylvanas]
– Did you choose to serve the Lich King? [A.]

[ – Мы служили воинам севера при жизни, и выбрали продолжить наше служение после смерти.
– Служить Королю-Личу.
– А ты выбрала служение Королю-Личу? ]

По сути - всё, что есть. Они осознанно шли к тому, чтобы стать валькирами, но, возможно, выбора у них было, либо так, либо в зомби. В какой мере они знали детали о загробном мире - вопрос открытый. Может в итоге обернуться, что все были марионетками кого-нибудь.

Ну а дальше уже история о том, что они хотели свободы от своей участи, им по нраву пришлось то, какой Сильвана была при жизни. А закончилось тем, что Сильвана к ним отнеслась так же как Артас, так что непонятно, куда их история будет развиваться.

Лайков: 1

Завезли диалогов ночных эльфов из Ардевельда. Эти души герои потом еще спасли из Утробы. Среди них очень много старых знакомых - как наставники из начальных локаций, так и герои Элегии.

Denalan:

Have you ever seen such a glorious forest? The trees!Thank you for getting me out of that awful place, so that I could see it with my own eyes.
Ты когда-нибудь видел такой потрясающий лес?
О, эти деревья! Спасибо, что вытащил меня из того ужасного места. Теперь я могу увидеть здесь все сам.

Ilthalaine:

For so long I helped guide young, ambitious elves find their path.
Now, I am at the beginning of my own adventure. I wonder, is this how they felt stepping into a new grove for the first time?

Так долго я помогал молодым эльфам найти свой путь…
Что ж, теперь я начинаю свое собственное приключение. Интересно, именно так они себя чувствовали, делая свой первый шаг в незнакомом лесу?

Ferryn:

Thank you for bringing me back.
If you’re planning to return to the Maw, could you keep an eye out for someone?
Her name is Delaryn.

Спасибо, что вернул меня.
Если думаешь снова отправляться в Утробу, не мог бы ты присмотреть там кое за кем?
Ее зовут Деларин.

Anaris Windwood:

The war exacted a terrible toll on our people. More so than anyone else.
It cannot go unanswered.
I hope that you will stand with us when we finally have our vengeance.

В этой войне наш народ пострадал как ни один другой. Виновные должны понести наказание.
Надеюсь, ты будешь с нами в час нашей мести.

Jandria:

Elune has not forgotten us. You, saving us, is proof of that.
I wonder if there is still a part for us to play, a duty to fulfill.
We must be patient.

Элуна не забыла нас. То, что ты пришел за нами, тому доказательство.
Быть может, мы еще найдем свое предназначение, сыграем свою роль.
Время покажет.

Astarii Starseeker:

When I closed my eyes, I thought the next face I would see was Elune’s.
Thank you for not giving up on us.

Когда я закрыла глаза, то думала, что следующим увижу лик Элуны.
Спасибо, что не бросил нас.

Странно будет слышать все это ордынским персонажем. Можно, конечно, некоторые фразы вообще убрать или сделать диалог недоступным для Орды .3.

Вот это самое забавное. Анарис умерла ещё до того как поняла, что началась настоящая Война и Орда идёт.
А тут она уже не то, чтобы в курсе всех дел, но ещё и простила игрока Орды, и говорит о мести виновным.

Лайков: 1

Вот да. Быстро работает информация в Темных Землях, даже в Утробе держат в курсе событий.
Я надеюсь, что они подкорректируют диаложки, и хотя бы не будут звать ордынцев месть вершить, а то какой-то сюр получается.
И стоп, получается, что ордынского героя не только Тиранда простила, но и все остальные?

Он и не умрет, лоа же нельзя убить толком. Просто Бвон его наказывать будет ближайшую вечность ) Хотя может Бвон оборзеет и рейд в Ашене будет на него…

Ну может игрок Орды и не участвовал в сожжении Тельдрассила по канону. А то, что мы видели в препатче - камера на ножках (тм).

Все равно забавно будет, подходит такой герой к эльфийке, понимает ее прекрасно , и спокойно слушает предложение о мсте своей же фракции .з.
10 благодарностей за спасение из 10